Евлахов валерий иванович последние новости

Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке. Сведения о 5 организациях, где Евлахов В. И. является или являлся руководителем или учредителем, данные об индивидуальном предпринимателе.

«Экс-директор ставропольского «Водоканала» получил за взятку 8 лет и штраф в 22 млн рублей»

Сумма «подарка» составила более четырёх миллионов рублей, сообщает информагентство «Победа26».Как пояснили в региональном управлении СКР, помимо вышеуказанного наказания, суд лишил Валерия Евлахова права занимать должности на госслужбе на протяжении 12 лет. Также завершено расследование дела в отношении бывшего помощника губернатора, директора МУП «Водоканал» Ставрополя Валерия Евлахова. С октября 2017 года он находится под арестом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). На Ставрополье вынесен приговор в отношении бывшего директора МУП «Водоканал» города Ставрополя Валерия Евлахова, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по краю. Как полагает следствие, экс-руководитель надзорного ведомства региона, а ныне заместитель председателя совета директоров АО Восточная верфь пытался с помощью криминальных авторитетов получить акции предприятия, сообщает ИА PrimaMedia. Информацию подтвердили.

Экс-главу «Водоканала» Ставрополя приговорили к 8 годам колонии за взяточничество

По новому решению суд первой инстанции должен вернуться к вопросу о гражданском иске банка к Валерию Герюгову на более чем 800 млн рублей и аресту недвижимости, которая пойдет на покрытие нанесенного ущерба. Ранее Герюгов был осужден за сделки на сумму в 620 миллионов рублей. Бизнесмена задержали впервые в 2017 году после того, как Сбербанк подал заявление о крупном мошенничестве при получении кредитов. За период с 2012 по 2014 годы «Висма» получила кредит на развитие марки «Архыз» в размере 1,8 миллиарда рублей, однако уже в 2014 году предприятие перестало выполнять условия договора. Предложение о реструктуризации долга от банка не было принято, поэтому Герюгов начал процесс банкротства своей компании.

Евлахов Валерий Иванович и опосредованно связанные лица По данным, содержащимся в ЕГРЮЛ, прослеживаются следующие косвенные связи лица с российскими организациями, их руководителями, учредителями. Обращаем внимание, что связи могут носить формальный характер и не обязательно свидетельствуют о реальных контактах указанных лиц. При установлении связи учитывалось совпадение не только фамилии, имени и отчества, но и ИНН физического лица.

Ранее стало известно, что бывший руководитель «Водоканала» был признан виновным в совершении преступления по статье «Получение должностным лицом взятки, в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством». Его приговорили к лишению свободы на восемь лет в колонии строгого режима и штрафу в 22 млн рублей. Экс-директор не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 12 лет.

Приговор бывшему директору «Водоканала» Ставрополя оставили в силе Приговор бывшему директору «Водоканала» Ставрополя оставили в силе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Валерия Евлахова осудили в марте за получение взятки в 4,4 млн рублей. Сторона защиты с приговором не согласилась и оспорила их в пятый кассационный суд общей юрисдикции.

Горячие темы

  • Валерий Герюгов получил пять лет за полтора миллиарда на «Архызе» — Осетия ТВ
  • Предварительное слушание по делу Евлахова пройдет в закрытом заседании
  • Евлахов Валерий - ВЧК-ОГПУ
  • Валерий Герюгов получил пять лет за полтора миллиарда на «Архызе» — Осетия ТВ
  • Экс-глава "Водоканала" Ставрополя проведет 8 лет в колонии строгого режима
  • Наши проекты

Кассационный суд оставил в силе приговор экс-главе МУП «Водоканал» в Ставрополе Евлахову

В материалах дела говорится, что осужденный с февраля по август 2017 года требовал от одной из коммерческих фирм взятку за выдачу справки о выполнении техусловий для ввода в эксплуатацию водовода. В октябре того же года преступник получил от директора вышеуказанной фирмы требуемое им вознаграждение. Адвокат пытался обжаловать вердикт в Пятом кассационном суде, однако здесь жалобу защитны оставлили без удовлетворения - прокурор дал заключение о необоснованности доводов, с которыми суд согласился.

Тем не менее, Верховный суд оставил в силе сам приговор и передал уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение. Напомним, экс-глава «Водоканала» Ставрополя был осужден на 8 лет заключения в исправительной колонии с лишением права занимать должности на государственной муниципальной службе в течение 12 лет и штрафу в 22 миллиона рублей. По данным следствия и суда, с февраля по август 2017 года Валерий Евлахов потребовал от руководителя коммерческой организации 4 миллиона 400 тысяч рублей.

Фигурантом уголовного дела Валерий Евлахов стал осенью 2017 года.

Сначала появились данные, что в Водоканале сотрудники ФСБ ведут обыски. Якобы Евлахов использовал деньги предприятия, чтобы достроить принадлежащий ему дом в краевом центре. Позже Следственный комитет сообщил, что Евлахова подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Обыск был организован краевым управлением ФСБ, в нем также принимала участие налоговая инспекция. Тогда директора предприятия Валерия Евлахова заподозрили в злоупотреблениях должностными полномочиями. По информации источника в силовых структурах, одним из злоупотреблений может являться подписка на «Открытую газету» за бюджетные деньги. Интересно, что, по одной из версий, скандальный экс-министр Васильев и его зам Лазуткин попали под следствие тоже из-за подписки минстроя на ту же самую газету. И тоже за бюджетные деньги. Таким образом, акции силовиков в министерстве строительства, а в начале октября и в Водоканале могут являться звеньями одной цепи. Сам Евлахов в интервью ГТРК «Ставрополье» тогда же завил, что подобные проверки происходят постоянно и сейчас проверяют агентов и контрагентов Водоканала. Однако есть и другая версия обысков в начале октября, которые связаны якобы с ремонтом здания, принадлежащего директору МУПа Валерию Евлахову.

Бывшего директора водоканала Ставрополя осудили на восемь лет

Промышленный районный суд г. Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Ставрополя Валерия Евлахова. Бывший директор МУП «Водоканал» Ставрополя Валерий Евлахов признан виновным в получении взятки и суд вынес ему суровый приговор: 12 лет колонии строгого режима и штраф в 22 млн рублей с лишением права занимать должности на госслужбе в течение 12 лет. На протяжении многих лет Валерий Евлахов ведет прямые репортажи со спортивных событий, таких как Чемпионаты мира и Европы по футболу, Олимпийские игры, Чемпионаты мира по хоккею, боксу и другим видам спорта. ИНН 090402510859. Валерий Иванович Евлахов не является, но ранее являлся индивидуальным предпринимателем. Также, он является руководителем 2 организаций и учредителем 1 организации. Промышленный районный суд г. Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Ставрополя Валерия Евлахова.

Экс-главе Водоканала в Ставрополе вынесли приговор

Валерий Евлахов. В том же году Валерий Евлахов получил за это взятку в 4 миллиона рублей. Судом ему назначено 8 лет исправительной колонии строгого режима и штраф в 22 миллиона рублей. Также Валерий Евлахов 12 лет не будет иметь права занимать должности на государстенной службе. Валерий Евлахов попрощался с бывшими коллегами, поблагодарив за совместную работу, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Ставрополья, говорится в сообщении на сайте ставропольской краевой думы. Неожиданный поворот произошёл в судьбе подмосковного чиновника Алексея Валова. 1 июля СМИ сообщили о том, что он приговорён к девяти. Валерий Евлахов отрицает свою вину. По его словам, он дорожит репутацией и не совершал ничего противоправного. Приведенные доводы показались судье неубедительными, и экс-начальник горводоканала все же пробудет за решеткой до 25 декабря.

Валерий Евлахов: «Образ депутата надо менять»

Верховный суд РФ отменил решения, принятые апелляционной и кассационной инстанциями по резонансному уголовному делу Валерия Евлахова, экс-директора «Водоканала» Ставрополя, как сообщает NewsTracker. Основанием для этого стали процессуальные нарушения, которые суд допустил при рассмотрении уголовного дела. Так, Верховный суд принял во внимание доводы адвоката Евлахова о том, что прокурор, участвовавший в деле, и судья состояли в близкой родственной связи.

По данным следствия и суда, с февраля по август 2017 года Евлахов требовал от одной из коммерческих организаций взятку за выдачу справки о выполнении технических условий для ввода в эксплуатацию водовода. В октябре 2017 года Евлахов получил от директора вышеуказанной фирмы требуемое им вознаграждение в виде прав на имущество — водовод и камеру врезки на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

Теперь он рассчитывает на залог или домашний арест для своего клиента. По данным издания, уроженец украинского села Золотники перебрался в Москву в конце 1980-х и начинал бизнес с торговли видеоаппаратурой. Затем Палихата переключился на скупку проблемных активов. Тогда же он познакомился с основными игроками рынка недружественных поглощений, среди которых были и нынешние участники списка самых богатых россиян Forbes. Первой крупной сделкой Палихаты стала скупка долгов консервного завода в Ярославской области. В дальнейшем Палихата стал регулярным участником акционерных конфликтов и скандальных сделок: покупка акций ульяновского завода «Контактор», универмага «Москва» и «Искитимцемента». В 2015 году бизнесмен учредил фонд Legacy Square Capital, специализирующийся на инвестициях в «стрессовые активы». Среди соинвесторов фонда — бизнесмен Михаил Гуцериев. По просьбе вдовы первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмилы Нарусовой Палихата с 2009 года на протяжении четырех лет финансировал кинопремию «Ника». Палихата также издает российскую версию делового журнала Inс. Кроме того, он финансировал президентскую кампанию Ксении Собчак. В апреле 2019 года бывшая жена экс-кандидата в президенты от КПРФ Ирина Грудинина доверила Палихате представлять ее интересы по иску против бывшего мужа. КПРФ с тех пор жалуется на рейдерскую атаку в отношении одного из своих лидеров. Все подобные обвинения Палихата называет «чушью», указывал Forbes. Его дело получило резонанс, когда на заседании в Верховном суде стало известно о письме начальника УФСБ по Москве и Московской области генерал-полковника Алексея Дорофеева о возможном наличии у Карамзина коррупционных связей с «отдельными руководителями» Мосгорсуда. По полученной информации, осуществлению противоправной деятельности Карамзина способствовали его устойчивые связи в судебной системе города Москвы. Карамзин лично знаком и находится в дружеских отношениях с рядом судей и отдельными руководителями Московского городского суда», — цитировал письмо Дорофеева РБК. Сейчас Карамзин осужден по обвинению в мошенничестве в отношении писателя Олега Блоцкого — автора двухтомной биографии президента России Владимира Путина. Во время расследования этого дела был также арестован приемный сын Карамзина. Сам юрист отрицал все обвинения и неоднократно записывал видеообращения, в которых настаивал, что его преследует лично генерал Дорофеев. Защита Карамзина заявляла, что главная причина преследования Карамзина — его работа в интересах канадского инвестора Марка Ричардса. ДСК-1 — строительная компания, основанная в 1961 году. Ее силами построено 55 млн кв. По данным самой компании, в домах от ДСК-1 проживает каждая пятая семья в столице. Копелев работал на ДСК-1 с 1965 года, а в 1982 году стал гендиректором компании. Он оставил эту должность только в апреле 2008 года. Преемником Копелева стал Анатолий Константинов, в 2017 году возглавивший Фонд реновации московской мэрии.

На это также указывал Верховный суд. Он отметил, что в связи с этим ставится под сомнение беспристрастность суда. Адвокаты Евлахова просили оправдать своего клиента. Они утверждали, что дело сфабриковано.

Бывшего директора водоканала Ставрополя осудили на восемь лет

Самые резонансные новости футбола за утро 18 февраля. В РПЛ своеобразное затишье. Резонансных новостей почти нет. Прервал молчание Сергей Юран. Наставник «Пари НН» возмущен ситуацией в «Спартаке». Евгений Ловчев не согласился с приговором суда по Промесу. Аббосбек Файзуллаев может забрать еще одну индивидуальную награду.

Руководству нужно задуматься Сергей Юран постановил , что главное для успеха футбольного коллектива — дисциплина и атмосфера. На текущий момент «Спартак» этим похвастать не может.

Бывший владелец производившей минеральную воду «Архыз» группы компаний «Висма» был признан виновным в преднамеренном банкротстве своего предприятия с выводом из него активов почти на 1,5 млрд руб. Но суд решил объединить наказание с ранее назначенным и уже полностью отбытым сроком в четыре с половиной года за мошенническое хищение кредита Сбербанка на 1,8 млрд рублей. В результате Герюгов оказался фактически освобожденным от наказания.

По новому решению суд первой инстанции должен вернуться к вопросу о гражданском иске банка к Валерию Герюгову на более чем 800 млн рублей и аресту недвижимости, которая пойдет на покрытие нанесенного ущерба. Ранее Герюгов был осужден за сделки на сумму в 620 миллионов рублей.

Валерий Евлахов подозревается в получении взятки. Об этом сообщается на официальном сайте СКР. Как стало известно, с февраля по август текущего года директор муниципального предприятия требовал взятку от руководства одной фирмы за справки о том, что работа фирмы соответствует техническим условиям для начала эксплуатации водовода.

Для людей, не имеющих наследственной предрасположенности и у которых ранее не было краткосрочных остановок сердца, это крайне редкий диагноз, подчеркнул медик. Диагноз «синдром внезапной смерти» был озвучен матери Навального в колонии, куда она приехала забирать тело сына. При этом тела оппозиционера там уже не было: в колонии сообщили, что оно находится в морге Салехарда. Однако и в морге его не оказалось. В Следственном комитете РФ заявили матери политика, «что причины смерти еще не установлены», поэтому «тело пока не могут передать семье». По словам соратников Навального, только за субботу Следственный комитет России несколько раз поменял версии того, что случилось с политиком и что происходит с его телом. Как рассказала Ярмыш, один из адвокатов Навального днем 17 февраля ездил в управление СК в Салехарде.

Главу «Водоканала» в Ставрополе задержали за получение взятки

Партийцы начинают обижаться на это, в укор мне говорить, и это справедливо", — поделился В. Акции заключаются в распространении копий Знамени Победы, поездках по школам с уроками об истории Великой Отечественной войны, призывах выкладывать в социальных сетях фото и рассказы о своих воевавших родственниках и других действиях. Из политики я не ухожу, из партии — пока тоже. На следующие выборы пойду одномандатником, самовыдвиженцем в краевую Думу", — добавил экс-депутат.

Ни политик, ни его помощник никак не прокомментировали этот шаг.

В разговоре с корреспондентом ЮГА. Евлахов рассказал, что отказался от места среди депутатов из-за конфликта между его общественной деятельностью по подготовке к празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и интересами партии. Партийцы начинают обижаться на это, в укор мне говорить, и это справедливо", — поделился В.

Подкармливать птиц зимой может быть опасно - об этом АТВмедиа рассказал орнитолог. Что можно положить в кормушку для птиц, а что может навредить пернатым - оставили инструкцию в материале.

Причиной для удовлетворения жалоб адвоката Валерия Евлахова стал ряд процессуальных нарушений, допущенных судами апелляционной и кассационной инстанций. Напомним, в марте 2020 года Промышленный районный суд приговорил экс-руководителя «Водоканала» Ставрополя Валерия Евлахова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в доход государства в размере 22 миллионов рублей. Кроме того, ему запрещено в течение 12 лет занимать должности на государственной муниципальной службе. Фабула обвинения такова: в 2017 году Евлахов, пользуясь служебным положением, попытался разбогатеть — он вымогал «гонорар» у главы одной из коммерческих фирм как позже выяснилось, у ООО АК «Ставрополь-Авто» за выдачу документа, разрешающего ввод в эксплуатацию водовода. Взятку Евлахов получил не в купюрах, а в виде права собственности на водовод и камеру врезки. Общая стоимость переоформленного на имя директора «Водоканала» имущества потянула на сумму более 4 миллионов рублей. Евлахова признали виновным.

Экс-глава водоканала Ставрополя получил 8 лет колонии за взяточничество

Евлахов Валерий Иванович, ИНН 090402510859: упоминание в реестре юридических лиц Представитель потерпевшего. ООО "Поток" Пую Н.С. Евлахов Валерий Иванович.
Суд оставил без изменений приговор экс-директора ставропольского «Водоканала» Валерия Евлахова говорится в сообщении. Отмечается, что Евлахов также на 12 лет лишен права занимать должности на.
Экс-директор ставропольского «Водоканала» получил за взятку 8 лет и штраф в 22 млн рублей Бывшего владельца «Архыза» Валерия Герюгова признали виновным в преднамеренном банкротстве группы компаний «Висма». Из этой группы он вывел почти 1,5 миллиарда рублей.
Новости по тэгу «Валерий Евлахов» — КМВСИТИ Ставрополь, 30 августа. Верховный суд РФ отменил решения, принятые апелляционной и кассационной инстанциями по резонансному уголовному делу Валерия Евлахова, экс-директора «Водоканала» Ставрополя, как сообщает NewsTracker.
Кассационный суд оставил в силе приговор экс-главе МУП «Водоканал» в Ставрополе Евлахову Кассационный суд не согласился с приговором бизнесмену Валерию Герюгову. Бывший владелец производившей минеральную воду «Архыз» группы компаний «Висма» был признан виновным в преднамеренном банкротстве своего предприятия с выводом из него активов почти.

[email protected]

  • Ставропольский краевой суд
  • Новости: Валерий Евлахов
  • Другие новости Ставрополя
  • Евлахов Валерий Иванович
  • Приговор бывшему директору «Водоканала» Ставрополя оставили в силе

Другие новости Ставрополя

  • Бизнесмен ЕВЛАХОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ ИНН: 090402510859
  • «Экс-директор ставропольского «Водоканала» получил за взятку 8 лет и штраф в 22 млн рублей»
  • Приговор бывшему директору водоканала Ставрополя оставили без изменения - АТВмедиа
  • Суд заочно приговорил бизнесмена за растрату 424 млн рублей дочки «Роснано» - Ведомости
  • Новости Ставропольского края
  • Новости Ставропольского края

ВАЛЕРИЙ ЕВЛАХОВ СЛОЖИЛ ДЕПУТАТСКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ

Бывший прокурор Приморья помещен в СИЗО - В октябре того же года Евлахов получил от директора этой фирмы требуемое им вознаграждение в виде прав на имущество – водовод и камеру врезки на общую сумму свыше четырех миллионов рублей.
Предприниматель Евлахов Валерий Иванович (ИНН 090402510859) Верховный суд РФ отменил ранее вынесенные решения апелляционной и кассационной инстанций по резонансному делу в отношении Валерия Евлахова, экс-директора «Водоканала» Ставрополя.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий