Новости войны 30 марта

9.40 ЦБ установил режим торгов на Мосбирже 30 марта: ОФЗ в режиме основных торгов в период с 9:50 до 18:50 мск, а также с 9:30 до 19:00 мск в режиме переговорных сделок (РПС). Военный эксперт Борис Рожин, ссылаясь на западные источники, отметил, что ВС РФ захватили укрепленные позиции ВСУ к югу от Работино, в настоящее время большая часть села находится в серой зоне. Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции. Последние новости СВО на интерактивной карте спецоперации на Украине от 18.02.2024. Свежая сводка боевых действий в зоне СВО на 18 февраля, мнения военных экспертов: ВС РФ зачистили Авдеевку и освобождают Ласточкино с Северным, как украинские пропагандисты. Страна и мир - 30 марта 2023 - Новости Уфы -

Официальная информация о специальной военной операции от Минобороны РФ на 30 марта

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции. На Купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Гряниковка, Синьковка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской Народной Республики. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, а также два автомобиля. За сутки уничтожено до 130 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, установка РСЗО «Град», а также самоходная гаубица «Акация». На Донецком направлении в результате активных действий подразделений Южной группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки составили более 340 военнослужащих и наемников, два танка, четыре боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, девять автомобилей, одна установка РСЗО «Ураган», а также гаубицы Д-20 и Д-30.

Каждый вечер мы рассказываем вам о главных событиях минувшего дня, связанных со спецоперацией. Сегодня подводим итоги 30 марта. Сбежавшего из-под ареста Алексея Москалева задержали в Белоруссии Алексея Москалева, сбежавшего из-под домашнего ареста , задержали в Минске. Как сообщает издание SOTA со ссылкой на источник, по предварительным данным, отца школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, вычислили с помощью мобильного телефона. МВД Белоруссии подтвердило РБК задержание Москалева, приговоренного в России к двум годам колонии общего режима по уголовному делу о «дискредитации армии». Дело Москалева начало разворачиваться весной 2022 года, после того как дочь Алексея подготовила на уроке изо антивоенный рисунок. В школу приехала полиция, на девочку началось давление. Вместе с этим силовики заинтересовались отцом. Тогда же и обнаружили его первый антивоенный комментарий. К этому времени Москалев уже выехал из Тулы. Дочь Алексея Маша находится в приюте.

Донецк Петровский район : выпущено 8 снарядов калибром 122 мм; 11:02 н. Донецк Петровский район : выпущено 2 снарядов калибром 122 мм", — говорится в сообщении представительства. При этом одна самоходка, броневик и БМП захвачены у противника. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. Он отметил, что при обстрелах применялись реактивные системы залпового огня «Град», артиллерия калибрами 152 и 122 мм, а также минометы. Под огнем оказались районы восьми населенных пунктов на донецком и горловском направлениях. Погиб один мирный житель, еще 16 получили ранения. Также были повреждены 27 объектов гражданской инфраструктуры и жилых домов. Сегодня утром оккупанты нанесли удар по Кировскому району Донецка. Одна из них попала в многоэтажный дом по улице Пинтера, 8, вследствие чего произошло обрушение кровли и были разрушены квартиры на 8 и 9 этажах первого подъезда. По последним данным от оперативных и силовых ведомств ДНР, в результате происшествия погибли два мирных жителя и семь получили ранения. Из оставшейся части дома эвакуированы 29 человек.

Кадр: Минобороны России Согласно отчету официального представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова , за сутки российские военнослужащие уничтожили более 550 бойцов Вооруженных сил Украины ВСУ. Самые большие потери ВСУ понесли на донецком направлении — там Украина потеряла более 340 военных. Кроме живой силы, ВСУ потеряли десятки единиц военной техники — установки реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», два танка, не менее пяти гаубиц Д-30 и Д-20, а также самоходную гаубицу «Акация».

Спецоперация на Украине 30 марта: последние новости на сегодня

Страна и мир - 30 марта 2023 - Новости Волгограда - Страна и мир - 30 марта 2023 - Новости Самары - 24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины.

ВСУ выманивают российские снаряды. Итоги СВО на вечер 30 марта

А есть ещё высокоскоростные крылатые ракеты Х-32 с современными системами защиты. Это противокорабельная ракета, как и Х-22, успешно применяемая по наземным целям. По признанию телеканала Welt Германия они восхищены этой ракетой. Ни одну из них пока не смогли сбить самые современные ПВО.

Так что кроме наших баллистических ракет у западников нет противоядия и против такой крылатой ракеты, как Х-32. В 2024г. Оказалось, что эти самолёты могут выполнять не только разведполёты, но и управлять ракетами, беспилотниками.

Для невидимости на ракетах снимается или отключается активное навигационное оборудование. Сигналы в пассивном виде поступают на ракеты с самолётов А-50У, которые далеко видят и могут отправлять сигналы наведения в самый последний момент. При этом дальность выросла с 170 до 300 км.

Подлетает к цели, не издавая ни одного сигнала. Электроника отсеивает все шумы и выставляемые противником помехи. Её скорость — минимум 4,2 тыс.

Она практически не перехватывается. Потери ВСУ по официальным и неофициальным данным. Сколько на самом деле погибло людей и техники у противника на СВО?

Потери Украины на сегодня, 20. Понятны причины, как занижения этой цифры, так и завышения. Если надо выбить деньги, то требуется показать большие текущие расходы, как вооружения, боеприпасов, так и солдатских жизней.

Ноябрь 2022г. А в мае 2023г. Март 2023г.

Оказалось, что украинцев погибло всего 15-17 000 чел. Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди из знаменитого клана назвал совсем другое соотношение потерь: от 5:1 к 7:1 в пользу русских. Таких случаев множество.

Какая картина предстаёт из некрологов? Украинская сторона не жалеет своих солдат. Есть целый ряд городов и населённых пунктов, куда политическое и военное руководство страны направляло тысячи и десятки тысяч военнослужащих, как на бойню.

Чего стоила только мясорубка в Бахмуте, если по словам Пригожина только его воинов полегло там 20 000 чел. Значит всушников — не менее 50-60 000 чел. Пригожин тоже не очень жалел жизни зэков.

Немеряное число украинских десантников-морпехов отдали жизни в маленьком приднепровском селе Крынки! За символ победы Зеленский готов заплатить много, очень много. А что показывают сухие цифры некрологов?

За 2022г — 97 000 убитых. Что укладывается по тем же некрологам в соотношение 1:5 или 1:6 погибших россиян к погибшим всушникам. Запорожский контрнаступ обошёлся ВСУ ещё в 60-70 тыс.

Только такие подсчёты приводят к цифре потерь ВСУ на конец 2023г. Если же считать по некрологам, то цифра увеличивается ещё на 100 000. То есть соотношение 1:7 в пользу России.

И ещё 20 тыс. Данные Моссад и Минобороны России о потерях ВСУ: они с достаточным доверием подошли к цифрам Моссада, раскрытых турецким изданием Hurseda haber 14 мая 2023г, поскольку они оказались довольно близки данным Минобороны по технике.

Авдеевский участок Рос. Бои в промзоне у Автобазы рядом с Дорогой жизни. Чистякова минимум от Сапронова до Зализничного пер.

Дальше — дачи до Автобазы. Говорят о продвижении наших подразделений от затопленного карьера до ул. Шестакова, об установлении контроля над АЗС. Удары ФАБами по 9-му кварталу: Сводка на карте боевых действий сейчас, 20 февраля 2024: Донецкое направление ВСУ наращивает резервы у Максимиллиановки, Победы, а также постоянно организует контратаки, пытаясь не дать россиянам продвинуться на Курахово. Взятие её позволит ударить с юга по Георгиевке и зачистить заштрихованный участок на карте.

Еще больше их беспокоит направление нашего главного удара: откуда и куда ударят россияне? Развязка приближается. По предварительным данным — сотни погибших. На карте отмечены места размещения ПВД. Днепропетровская обл.

Срок восстановления — называется от нескольких недель до месяцев. Россия побеждает. Обзор положения на фронтах на сегодня, 20. Сводка на карте боевых действий сейчас, 20 февраля 2024: Авдеевское направление на карте обозначено цифрой 3 — самое проявившее себя. В первую очередь — обилием авиабомб и артснарядов, выпущенных по укрепрайону.

Сейчас атакуются терриконы холмы отработанных пород у Авдеевки и Бердычей. К югу от Марьинки 4 удалось захватить 2 высоты рядом с Новомихайловкой. За границами последней можно пойти на Угледар с северо-востока. У Макеевки со стороны Сватово 2 введена в бой новая! Здесь вокруг укрепрайонов формируются клещи.

У Синьковки Купянский участок 1 захвачены опорники, уничтожены переправы, ведётся обстрел тылов. Ореховский участок 5 — наконец-то россияне и здесь пошли в контратаки, вернули утраченные позиции. Продвижение россиян у Пятихаток 6 стало полной неожиданностью для ВСУ. Враг не ожидал атаки без предварительной и сопровождающей артподдержки. Выявилась основная цель этого этапа наступления — взятие Авдеевского укрепрайона.

Ещё не введено много резервов. По остальным участкам фронта наносятся удары с целью сковывания. Резервы России — в тылах ждут приказа новые дивизии, наполовину укомплектованные самой новой техникой как пример — Т-90. Противодиверсионные части — стоят от Крыма до Брянска. Плюсы ВСУ: упёртость, умелость военного, части политического руководства Украины; в большой степени сохранена логистика; ещё много потенциальных резервов и готовность выгрести всё.

При сохранении этих плюсов война будет долгой. Все мужчины, сейчас будем устанавливать флаг в населенном пункте Веселое, которое отбили у ВСУ наши гвардейцы-десантники, честь и хвала им! Слава ВДВ! Он добавил, что бойцы установили флаг у памятника погибшим в Великой Отечественной войне и посвятили это дедам и прадедам, которые боролись с фашизмом. Испытываю чувство гордости, конечно, у меня воевал дед, теперь воюю я, воюю за деда и за свою семью, за свою любимую супругу.

У меня двое сыновей, и я не хочу, чтобы они жили в таком мире, который предлагают наши «партнеры», — рассказал собеседник агентства. Замкомбата пожелал всем бойцам крепости духа и новых побед. Такой же крепости духа пожелаю десантникам на всех направлениях, чтоб с азартом выполняли все свои задачи! По информации Минобороны, тульские десантники из состава Южной группировки войск при поддержке авиации и артиллерии освободили село Веселое 18 января.

Пески — г. Донецк Кировский район : выпущено 10 снарядов калибром 122 мм; 07:15 - н. Ленинское — н. Горловка пос. Михайловка: выпущено 8 снарядов калибром 122 мм; 08:05 н.

Красногоровка — г. Донецк Петровский район : выпущено 4 снаряда калибром 122 мм; 08:15 н. Донецк Петровский район : выпущено 8 снарядов калибром 122 мм; 08:29 н. Донецк Петровский район : выпущено 6 снарядов калибром 122 мм; 09:12 н. Донецк Петровский район : выпущено 5 снарядов калибром 122 мм; 09:15 н. Новомихайловка — н. Еленовка: выпущено 10 снарядов калибром 122 мм; 09:20 н.

Российские военные за сутки нанесли удары по позициям ВСУ на южнодонецком и херсонском направлениях, уничтожили украинскую станцию радиоэлектронной борьбы, заявили в Минобороны РФ во вторник. В ведомстве заявили, что за сутки оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил РФ уничтожен склад с боеприпасами 126-й бригады теробороны, нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 114 районах.

СВО. Донбасс. Оперативная лента за 30.03.2023

Сайт в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 30 марта 2023 года. Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Важные события в Военной Хронике за сегодня 30.03.23. Украинские формирования продолжают наносить удары по приграничным территориям Белгородской области. Президент России Владимир Путин 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам. В своей речи он признал необходимость провести военную операцию на Украине.

СВО на Украине (19-20 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня.

Он уточнил , что оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Каменка, Донецкой области. В районе населенного пункта Тумень Ровенской области вблизи украинско-белорусской границы в ходе воздушного боя сбит Су-24 военно-воздушных сил Украины. Также средствами противовоздушной обороны российских воздушно-космических сил за сутки уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Изюм, Новая Каховка, Донецк, Николаев, Бердянск, Горловка, Луганск и Рубежное. В течение дня оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками поражены 64 военных объекта Украины. Среди них : четыре пункта управления, в том числе штаб украинских сил специальных операций в районе населенного пункта Березниговатое Николаевской области, три зенитных ракетных комплекса — один С-300 в районе города Малин Житомирской области и два — «Бук-М1» в районах Угледара и Славянска, — отметил Игорь Конашенков.. По данным оборонного ведомства , с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 124 самолета и 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 беспилотный летательный аппарат, 1752 танка и других боевых бронированных машин, 184 установки реактивных систем залпового огня, 734 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1640 единиц специальной военной автомобильной техники.

Источник фото: Фото редакции При выполнении поражающей операции артиллеристов ВС России достаточно слаженно и профессионально поддерживали операторы беспилотных программируемых летательных аппаратов, которые корректировали прицельный огонь по противнику с воздуха.

Источник фото: Фото редакции В результате эпичной атаки российские военнослужащие ликвидировали боевую технику украинских неонацистов, в том числе натовского производства.

На передовых опорных пунктах оборудуются укрытия маскировочными сетями для личного состава и военной техники. В Первомайском возобновилось наступление российских войск. Разбор Рыбаря. В 17 часов украинскими формированиями был нанесен удар по полуострову Крым. В результате снаряд упал в поле неподалёку от базы, не задев инфраструктуру базы воздушно-космических сил России. В земле появилась широкая воронка, однако ее глубину с такого ракурса не определить.

Если версия с ОТРК подтвердится нашу команду все же смущает размер воронки, идентичный другим случаям применения «Грома-2» , то подобный промах свидетельствует о наличии проблем с навигацией и целеуказанием новейших украинских ОТРК. Однако такими атаками ВСУ пристреливают «Гром-2», оценивая результаты и корректируя выявленные дефекты, а также анализируя действия ПВО. Каждый следующий такой удар предыдущий был 4 марта будет точнее, чем предыдущий. Украина сих пор не получила необходимые 20 батарей систем ПВО Patriot, хотя даже этого количества может быть недостаточно, сообщил Associated Press Владимир Зеленский.

Новости СВО на Украине 19. Сводка боевых действий.

Карта СВО. Свежие новости СВО. Были опубликованы эпические кадры с заревом от обстрелов, — сообщает «Рамблер». Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее, под Работино, работали ТОСы. За последнюю неделю российские ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника.

Здесь российские войска захватили ряд опорных пунктов.

Вертолеты Ка-52 на боевых вылетах в зоне СВО

  • Военная операция на Украине. Хроника событий 30 марта 2023 года
  • Потери Украины на 18.02.2024 г. Брифинг Минобороны РФ
  • 30.03.2023 Сводка боевых действий. Спецоперация на Украине
  • ВС России уничтожили более 340 солдат ВСУ и наёмников под Донецком

ВСУ выманивают российские снаряды. Итоги СВО на вечер 30 марта

Подразделения ВДВ России работают по противнику под Торским, уничтожение блиндажа ВСУ с помощью FPV-дрона, коптеры ВС РФ уничтожают позиции противника под Ав. 400й день «специальной военной операции» России на Украине. США стали крупнейшим экспортером СПГ в мире, но возможности для дальнейшего наращивания ограничены внутренними мощностями, заявила помощница руководителя по энергетическому анализу. 9.40 ЦБ установил режим торгов на Мосбирже 30 марта: ОФЗ в режиме основных торгов в период с 9:50 до 18:50 мск, а также с 9:30 до 19:00 мск в режиме переговорных сделок (РПС). Страна и мир - 30 марта 2023 - Новости Волгограда - Кроме того, отражено четыре атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Ленинское Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили свыше 275 военнослужащих, две боевые машины пехоты, два автомобиля, а также гаубица Д-30. 30 марта вечером состоялся очередной брифинг официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря КОНАШЕНКОВА.

Война на Украине. Боевые действия 2023.03.30 18:00

ВЗГЛЯД / СМИ: Удар «Кинжалов» уничтожил центр планирования НАТО на Украине :: Новости дня На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника уничтожено до 25-ти украинских военнослужащих, 11 автомобилей, а также три гаубицы Д-30.
О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 30 марта 2023 года 30 марта 2023 года: последние новости о событиях на Украине, ситуация на фронте, сводка и карта боевых действий, ход специальной военной операции, видео боестолкновений и события в мире, связанные с войной на Украине.
Специальная военная операция: главное на 30 марта Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 29 марта Фронт Север. Самая главная и обсуждаемая новость сегодня, после которой карта наверняка изменится, это заявление МО РФ о передислокации части подразделений из Киевской и Черниговской.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий