Орша опен 2024 участники шахматы

Республиканский центр олимпийской подготовки по шахматам и шашкам. +375 17 348-41-11. В турнире «А» (Open) Александр Борщ набрал 4,5 очка и занял 81 место среди 150 участников. 09.02.2022. Федерация шахмат. Нижегородская область. Нижний Новгород. Zagreb Open – первый турнир 2024 года, входящий в рейтинговую серию Объединенного мира борьбы. Победителем в весовой категории до 97 кг стал белорусский борец Абубакар Хаслаханов. В Ледовой арене Орши до 28 января в шахматных баталиях соревнуются участники в возрасте от 5 лет и до категории 60+. "По итогам турнира определятся победители как в личном первенстве, так и в командном зачете.

Каля 300 удзельнікаў сабраў міжнародны шахматны турнір «Орша-2024»

Champion - IM Neelash Saha 8. Rajiv Bagga and Mr. Nirmalchandra Rana of Bluebells School gave away the cash prizes and trophies to the winners. Trophies for the prize winners A total of 578 players including an IM took part from all over the country and one from USA.

Организаторами турнира являются Белорусская федерация шахмат, республиканский центр олимпийской подготовки по шахматам и шашкам, Оршанский райисполком. Share on Facebook.

А в 10-м гейме Медведев упустил двойной матчбол на приёме, и Боргес сравнял счёт — 5:5. В 11-м гейме проблемы на подаче Даниила продолжились.

Он допустил ещё две двойные — и принялся ругаться в адрес своей ложи. Двойной брейк-пойнт он отыграл, а вот третий не смог. И в 12-м гейме его соперник подал на сет — 7:5 за 1 час 1 минуту. Медведев же на этом отрезке проиграл пять геймов подряд. А в начале четвёртого сета россиянин по спортивному разозлился и быстро повёл 3:0 с брейком, затем 4:1. При этом в трёх своих геймах он не отдал ни одного очка. В шестом гейме Даниил ещё раз взял подачу оппонента и при 5:1 вышел подавать на матч. И тут уже не упустил своего, реализовав первый же матчбол — 6:3, 7:6 7:4 , 5:7, 6:1 за 3 часа 10 минут.

За всю игру Медведев насобирал 13 эйсов, но допустил при этом 11 двойных ошибок. Вот так Медведев в третий раз в карьере вышел в четвертьфинал AO в 2021 и 2022 годах он доходил до финала. На этой стадии он сразится с Хубертом Хуркачем Польша, 9. Он в драматичном матче обыграл австралийца Алекса де Минора 10.

На счету столичного мастера ФИДЕ 5,5 очков из 7. Второе место занимает гроссмейстер Виталий Тетерев Беларусь — 5.

Москвичи Кирилл Базырцыренов и Александра Димитрова имеют в своем активе по 2,5 очка.

Vladimir OPEN-2022 завершен

С 21 августа 2023 года в областном Дворце творчества детей и молодежи стартовал открытый турнир по шахматам «Гродно-Опен 2023». Шахматисты приглашаются на OPEN SOCHI WINTER 2024. С 4 по 7 ЯНВАРЯ состоится открытый шахматный фестиваль OPEN SOCHI WINTER 2024. Menorca Open chess tournament LIVE with computer analysis on Володар Мурзин шахматист и его мама. Шахматный фестиваль Аэрофлот опен.

XXII Международный шахматный фестиваль "Орша-2024

У лидеров по 4,5 очка, еще восемь шахматисток набрали по 4 очка. На пол-очка отстают от них еще 25 участников. В рамках дополнительной спортивной программы состоялся блицтурнир среди любителей, собравший 42 участника, победителем которого стал Марат Денишев, набравший 8,5 очка. Еще два шахматистка уступили ему 1,5 очка. В субботу в рамках дополнительной спортивной программы состоялся детский блицтурнир Анатолия Карпова, собравший 39 участников. В возрастной категории до 16 лет первенствовала Варвара Чекан, в турнире до 11 лет победил Арсений Сухогузов.

На втором месте - Павел Экимов Москва - 23:5 очка. На третьем месте после первого дня Антон Насыров Москва - 22,5 очка Во второй день соревнований уверенно выступил Антон Насыров Москва , набрал максимум 30 очков, что позволило ему одержать победу в общем зачете с результатом 53,5 очка. На втором месте с результатом 51 очко также набравший максимум во втором туре Максим Харитонов Архангельская область.

Псковичка сумела сыграть вничью с серебряным призёром юношеского чемпионата мира 2023 года Михеем Науменко. Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале « ПАИ. Спортинформ ».

В последние годы становится традиционным присутствие в фестивале участников турниров по интеллектуальному двоеборью памяти Р. В рамках дополнительной программы команда из Ethnic Board Games проводила игротеки как по старинным играм, например, скандинавскому хнефатафлу, так и по более молодым версиям - добуцу-сеги, сумеречным сянци, абалону и медвежьим шахматам. Командный чемпионат России по шахматной композиции, в котором приняли участие 10 команд, завершился победой команды г.

Состязания по шахматной композиции решения открывали Всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. По итогам двух дней соревнования в общем личном зачете два участника Никита Ушаков, 2009 г. Москва набрали по 60 очков из 60 возможных. По дополнительному показателю учета затраченного времени первое место завоевал Никита Ушаков.

XXI международный шахматный турнир "Орша-2023"

Международный шахматный фестиваль «АЭРОФЛОТ ОПЕН 2024» проводится со 2 по 8 марта 2024 г., в том числе 2 марта — день приезда, 8 марта — день отъезда в Москве, в отеле The Carlton, Moscow (ул. Тверская, 3, ст. метро «Охотный ряд»). В ДИВСе началась очная регистрация для участия в международном фестивале KONTUR OPEN. Судьи расставляют столики и шахматы, а уже завтра екатеринбургский ДИВС гостеприимно распахнёт свои двери для шахматистов и станет шахматной столицей Евразии. В норвежском Ставангере завершился крупный шахматный турнир Norway Chess, главной звездой которого должен был стать экс-чемпион мира Магнус Карлсен. Watch every game of the Minsk Open 2023 updated live, move-by-move. Напомним, международный шахматный турнир в Орше (Белоруссия) проходил с 22 по 28 января по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 133 шахматиста.

Москвичи идут в лидерах на фестивале в Орше

В пяти матчах до полуфинала Соболенко провела на корте 5 часов 13 минут, а Гауфф - 7 часов 56 минут. В первом сете Арина вела 5:2, но Коко сумела сравнять счет и выйти вперед 6:5. Американка подавала на матч, но Арина сделала брейк и перевала матч на тай-брейк, где разгромила Гауфф - 7:2. Первая партия осталась за Соболенко. Но все и она, в том числе, помнили, что в Нью-Йорке Арина выиграла первый сет со счётом 6:2, а затем ее игра неожиданно рассыпалась, она стала много ошибаться и проиграла 3:6, 2:6. Легендарный теннисист Матс Виландер перед матчем говорил, что все в руках Соболенко, но только если она сыграет терпеливо.

Она играла лучше и на сей раз не дрогнула в ключевые моменты. При счете 4:4 она сделала долгожданный и давно назревавший брейк, а потом взяла и свою подачу, поставив победную точку — 6:4.

Гейм, сет, матч! Арина второй год подряд вышла в финал Australian Open. Соболенко продолжает защиту титула. Ее соперница в финале определиться в матче китаянки Циньвэнь Чжэн и украинки Даяны Ястремской.

Готовился к этому старту примерно три недели. Не могу сказать, что всё получилось идеально, но результат радует. Особо выделю атмосферу турнира: играть, когда вокруг так много детей, очень приятно.

Отметим: в детском этапе Кубка России в рамках Moscow Open 2023 участвовали 632 шахматиста, в мужском — 308, а в женском — 109. Приятно, что наш турнир проводился не отдельно, а мы играли на сцене. Перед детьми, другими участниками — гроссмейстерами и мастерами. Это было вдвойне мотивирующе. Так что мне всё чрезвычайно понравилось. Кроме результата последней партии, но это абсолютно нормальное явление. Армагеддон — всегда дело непредсказуемое.

По их результатам на этапе Кубка России среди женщин таблицу возглавляют Баира Кованова, сыгравшая в пятом туре вничью с Екатериной Борисовой, и Марина Кузнецова, победившая Викторию Кирчей. У лидеров по 4,5 очка, еще восемь шахматисток набрали по 4 очка. На пол-очка отстают от них еще 25 участников. В рамках дополнительной спортивной программы состоялся блицтурнир среди любителей, собравший 42 участника, победителем которого стал Марат Денишев, набравший 8,5 очка. Еще два шахматистка уступили ему 1,5 очка. В субботу в рамках дополнительной спортивной программы состоялся детский блицтурнир Анатолия Карпова, собравший 39 участников.

Выбар рэдакцыі

• Антон Насыров выиграл "Владимир-опен" 2023 по шахматной композиции
  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • "Australian Open". Ивашко, Шиманович и Готовко в числе участников квалификации
  • Расписание турнира

Закрытие XXII Международного шахматного турнира "Орша - 2024".

Вот все, что мы знаем о предстоящей Профессиональной шахматной лиге 2024, включая даты, призовой фонд, формат, команды и участников. Anhelina Kalinina v Arantxa Rus Highlights | Australian Open 2024 Firs. Около 300 спортсменов из шести стран участвовали в Международном шахматном турнире «Орша-2024». Это событие стало ключевым в мире шахматных соревнований и привлекло внимание как опытных профессионалов, так и начинающих любителей шахмат.

Еще два шахматистка уступили ему 1,5 очка. В субботу в рамках дополнительной спортивной программы состоялся детский блицтурнир Анатолия Карпова, собравший 39 участников. В возрастной категории до 16 лет первенствовала Варвара Чекан, в турнире до 11 лет победил Арсений Сухогузов. Борьбу за призовые места вел 21 шахматист. По 5,5 очка набрали Михаил Мозгунов и Антон Солдатенков. После подсчета дополнительных показателей победителем был объявлен Мозгунов, Солдатенков стал серебряным призером.

Арина перед матчем заявила, что она стремится взять у Гауфф реванш за поражение в финале US Open 2023. Она четыре месяца ждала этого. Игра против Гауфф фактически была первой, где Арине было оказано серьезное сопротивление. Пять предыдущих соперниц она разгромила. В пяти матчах до полуфинала Соболенко провела на корте 5 часов 13 минут, а Гауфф — 7 часов 56 минут. В первом сете Арина вела 5:2, но Коко сумела сравнять счет и выйти вперед 6:5.

Конкуренцию участникам составят титулованные укротители черных и белых фигур — международные гроссмейстеры Андрей Ковалев Витебск , Виталий Тетерев Новополоцк и международный мастер Евгений Егоров Белгород. А хозяев соревнований в этом престижном поединке представит Платон Клочков. В течение шести дней игрокам «Рогачев Open — 2023» предстоят серьезные, ответственные баталии — поединки по классическим шахматам и блицу, которые позволят пополнить летопись турнира именами новых победителей.

Пьедестал она разделила с двумя россиянками. Золото выиграла восходящая звёздочка шахмат Оренбуржья мастер ФИДЕ Анна Шухман — многократная победительница и призёрка детских первенств мира по рапиду, блицу и решению шахматных композиций. Её результат — 4 очка. Столько же набрала и женский гроссмейстер Ольга Илюшина из Саратовской области, но ей досталось серебро по дополнительным показателям.