Афиша москва музеи

Купите самую интересную из 152 экскурсий в Москве на 2024 год по теме «Музеи», 3957 отзывов, цены от 350₽. Сегодня можно забронировать на февраль, март и апрель.

Бесплатные события в Москве

Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина. Когда пройдут «Московские музейные недели» в 2023 году и в какие музеи можно попасть бесплатно. Список музеев и календарь с расписанием музейных дней. Подборка лучших мест, куда сходить в Москве в 2023 году и получить яркие впечатления. Посетители рекомендуют: музей оптических иллюзий, колесо обозрения, океанариум, музей.

Экскурсии в музеи Москвы

Многодетным семьям вход в Музей Победы и посещение сборных экскурсий «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая Победа» и «Подвиг Армии» бесплатный. Музеи: адреса на карте, телефоны, сайты, часы работы, отзывы, фото, поиск проезда на городском транспорте и авто. Один из лучших музеев Москвы, где вы можете провести время со своей семьей в тишине и прохладе залов основной экспозиции или на многочисленных интересных и познавательных. Музей-заповедник «Абрамцево». Музей экслибриса и миниатюрной книги. Купить билеты на выставки в Москве. Актуальная информация о всех популярных выставках в Москве. Расписание, режим работы, фото и адреса.

Выставки на других площадках

  • Музеи Москвы в 2024: список лучших, цены, описание, фото, адреса, рейтинг
  • «Московские музейные недели» в 2023 году: когда пройдут и куда можно попасть бесплатно
  • Культурные мероприятия
  • Акция "Московская музейная неделя"
  • Мультимедиа Арт Музей, Москва | Выставки
  • Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке

Московская музейная неделя 2023

Результаты конкурса «Ёлке быть! Поздравляем наших юных участников! Дорогие друзья, наш конкурс, традиционно проводящийся в преддверии новогодних праздников уже более десяти лет, в этом году был связан с тематикой выставки «Легенды Кремля: русский романтизм и Оружейная палата». Жюри конкурса выбрало 35 творческих работ в качестве призёров, распределив их по 9 номинациям. Встречайте победителей «бестиария»! В преддверии новогодних праздников это хорошая возможность сделать подарок родным, друзьям и коллегам. Подарочная карта - это билет с открытой датой, по которому можно однократно посетить Оружейную палату, все соборы и выставки в Успенской звоннице и Патриаршем дворце. О приостановке продажи входных льготных билетов онлайн на сайте Музея С 8 декабря 2023 года приостанавливается продажа входных льготных билетов онлайн на посещение Оружейной палаты и архитектурного ансамбля Московского Кремля в связи с большим количеством необоснованных заказов билетов на сайте по льготной цене, оформленными лицами, не имеющими права на льготы.

Жандарм, служанка и владелец фруктовой лавки расскажут, как нелегальная подпольная деятельность партии российских социал-демократов связана с магазином «Оптовая торговля кавказскими фруктами Каландадзе», а также как работала единственная подпольная типография столицы, которую так и не смогли раскрыть.

Pxhere Где: Музей-квартира Н. Голованова, Москва, Брюсов переулок, дом 7. Когда: 20 мая, с 18:00 по 19:00. На экскурсии расскажут о жизни и творчестве дирижера, композитора Николая Голованова, а также о творческой интеллигенции столицы в первой половине прошлого века. Также посетители узнают историю изменений музыкального театра после Октябрьской революции. Закрепить полученные знания поможет настольная игра. Когда: 20 мая, с 16:00 по 18:00. Для взрослых и детей проведут просветительское мероприятие: на нем можно будет встретиться с выдающимися спортсменами клуба, сфотографироваться и получить автографы.

Также посетителей ждет тематическая фотовыставка, которая расскажет о столетней истории ЦСКА. Концерт «Рок на ночь» Где: Музей П. Когда: 20 мая, с 21:00 по 22:30. Стоимость: от 700 рублей. Можно будет послушать рок-хиты различных времен в неожиданных аранжировках. Pxhere 12. Интерактивная интеллектуальная игра «Знаете ли вы историю? Когда: 20 мая, с 19:00 по 21:00 Стоимость: от 450 рублей.

В рамках образовательно программы гости узнают об истории России с середины XIX века до наших дней, а также смогут проверить свои знания в формате игры-викторины. Ночь в музее имени А. Пушкина Где: Государственный музей изобразительных искусств имени А. Пушкина, Москва, улица Волхонка, дом 12. Когда: 20 мая, с 17:00 по 23:00. Стоимость: бесплатно, но билет надо заранее оформить на сайте. Участники акции «Ночь в музее» смогут посетить постоянную экспозицию главного здания. Для них устроят специальные экскурсии, а также проведут лекции о том, как найти собственную историю в мировом искусстве.

Коллекция, создание которой началось в 1856 году с двух картин, приобретённых московским предпринимателем П. Третьяковым, сегодня включает более 180 тысяч предметов. Среди них живописные полотна, скульптуры и изделия из драгоценных металлов, созданные с XI по XX век. В этом музее хранятся шедевры современного искусства — с прошлого века до наших дней. Бесплатное посещение Третьяковской галереи доступно разным категориям граждан. В первое воскресенье месяца она открыта для школьников и студентов, а во второе — для художников, дизайнеров, архитекторов и искусствоведов. Последняя суббота месяца отводится членам многодетных семей.

А по средам абсолютно все могут свободно посещать Новую Третьяковку — филиал на Крымском Валу.

Он расположен в доме на Кудринской площади, являющимся объектом культурного наследия, в квартире, занимавшей половину второго этажа флигеля большой городской усадьбы генерал-майора А. Московский государственный музей С. Есенина пер Строченовский Б.

Бесплатные мероприятия и события в Москве

Информацию уточняйте на страницах выставок на официальном сайте "Третьяковской галереи" по ссылке ниже. Кто может посетить Третьяковскую галерею бесплатно в первое воскресенье каждого месяца: студенты высших учебных заведений РФ вне зависимости от формы обучения в том числе иностранные граждане-студенты российских ВУЗов, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажёры по продленному на текущий учебный год студенческому билету. Действие пункта не распространяется на лиц, предъявляющих студенческие билеты «студент-стажёр». Кто может посетить Третьяковскую галерею бесплатно во второе воскресенье месяца: художники, архитекторы, дизайнеры — члены соответствующих творческих Союзов России и ее субъектов; искусствоведы — члены Ассоциации искусствоведов России и ее субъектов; члены и сотрудники Российской академии художеств. Кто может посетить Третьяковскую галерею бесплатно в третье воскресенье месяца: дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Кто может посетить Третьяковскую галерею бесплатно в последнюю субботу месяца: члены многодетных семей граждане РФ по удостоверению многодетной семьи, свидетельствам о рождении детей или справке, выданной органом в сфере социальной поддержки населения, паспорту РФ.

Льготные билеты Третьяковской галереи можно приобрести или получить только при предъявлении соответствующего документа. По пенсионному удостоверению гражданина РФ или документу, удостоверяющему личность, с указанием даты рождения, социальная карта москвича; учащиеся средних и средних специальных учебных заведений от 18 лет РФ и ЕАЭС по продленному на текущий учебный год студенческому билету или социальной карте учащегося; студенты высших учебных заведений РФ, в том числе иностранные граждане-студенты, обучающиеся в российских высших учебных заведениях, по продленному на текущий учебный год студенческому билету.

Когда: 20 мая, с 18:00 по 19:00.

На экскурсии расскажут о жизни и творчестве дирижера, композитора Николая Голованова, а также о творческой интеллигенции столицы в первой половине прошлого века. Также посетители узнают историю изменений музыкального театра после Октябрьской революции. Закрепить полученные знания поможет настольная игра.

Когда: 20 мая, с 16:00 по 18:00. Для взрослых и детей проведут просветительское мероприятие: на нем можно будет встретиться с выдающимися спортсменами клуба, сфотографироваться и получить автографы. Также посетителей ждет тематическая фотовыставка, которая расскажет о столетней истории ЦСКА.

Концерт «Рок на ночь» Где: Музей П. Когда: 20 мая, с 21:00 по 22:30. Стоимость: от 700 рублей.

Можно будет послушать рок-хиты различных времен в неожиданных аранжировках. Pxhere 12. Интерактивная интеллектуальная игра «Знаете ли вы историю?

Когда: 20 мая, с 19:00 по 21:00 Стоимость: от 450 рублей. В рамках образовательно программы гости узнают об истории России с середины XIX века до наших дней, а также смогут проверить свои знания в формате игры-викторины. Ночь в музее имени А.

Пушкина Где: Государственный музей изобразительных искусств имени А. Пушкина, Москва, улица Волхонка, дом 12. Когда: 20 мая, с 17:00 по 23:00.

Стоимость: бесплатно, но билет надо заранее оформить на сайте. Участники акции «Ночь в музее» смогут посетить постоянную экспозицию главного здания. Для них устроят специальные экскурсии, а также проведут лекции о том, как найти собственную историю в мировом искусстве.

Фото: Государственный музей изобразительных искусств имени А. Интерактивная программа «Сударь кот» Где: Мемориальный дом-музей С. Дурылина, Московская область, город Королев, улица Свободная, дом 12.

Каждый день сотни ценителей искусства стремятся в Лаврушинский переулок, чтобы прикоснуться к шедеврам разных эпох, выставленным во всемирно известной Третьяковской галерее. А ведь есть еще Третьяковка на Крымском Валу! Да и вообще художественных собраний в российской столице хватило бы на много дней бесконечных блужданий по залам.

И это мы говорим лишь о классическом искусстве. А ведь есть ещё и авангард XX века, и современные эксперименты.

Для любителей неба — планетарий, для ценителей техники — собрания ретро-автомобилей или поездов.

Для эстетов — квартиры великих композиторов и писателей, каждый из которых оставил след в московском ландшафте. Обратите внимание на рекомендации KudaGo, чтобы не ошибиться в выборе и получить максимум впечатлений! Музеи в Москве.

Музеи Москвы

Многодетным семьям вход в Музей Победы и посещение сборных экскурсий «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая Победа» и «Подвиг Армии» бесплатный. Подборка лучших мест, куда сходить в Москве в 2023 году и получить яркие впечатления. Посетители рекомендуют: музей оптических иллюзий, колесо обозрения, океанариум, музей. Многодетным семьям вход в Музей Победы и посещение сборных экскурсий «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая Победа» и «Подвиг Армии» бесплатный. АФИША. с 17 фев, сб. Купить билеты на выставки в Москве. Актуальная информация о всех популярных выставках в Москве. Расписание, режим работы, фото и адреса.

Бесплатные события в Москве

Музей русского быта «По сусекам» (Подклетье Храма Николая Чудотворца на Берсеневке), Москва, Берсеневская наб., 18-20-22, стр. 2. Сведения о музейных экспозициях о Москве и тематических выставках, которые проводятся в столице. Музеи ОНЛАЙН, сайты >>. Музей обороны Москвы. Виртуальная выставка «Мой ГУЛАГ». Музей истории ГУЛАГа. Магия старинного театра. Музей-усадьба Останкино.

Московская музейная неделя 2023

  • Акция "Московская музейная неделя"
  • Музеи и искусство в Москве
  • Музеи Москвы
  • Сообщество

Музей Москвы

Инвалиды детства и сопровождающие их лица Ветераны боевых действий и лица, приравненные к ним Военнослужащие срочной службы Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей Дети-инвалиды и дети Граждане, оставшиеся на попечении государства Обратите внимание: при покупке билетов, требующих подтверждение льготы, документы необходимо предъявить на кассе. Правила посещения Планируя свой визит, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами посещения: В Историческом парке запрещается: входить с любым видом оружия газовое, травматическое, холодное, огнестрельное ; находиться в верхней одежде; проносить большие сумки и рюкзаки не более 20х30 см. Каждый посетитель Исторического парка обязан соблюдать установленные правила поведения. Лицо, причинившее вред и материальный ущерб Историческому парку, может быть привлечено к административной или уголовной ответственности, а также обязано возместить ущерб в полном объёме.

Опубликовано: 30 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa сегодня до 12. Авторы работ — современные мастера. Опубликовано: 1 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa сегодня до 12. Опубликовано: 19 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa сегодня до 30. Опубликовано: 10 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa завтра до 31. Кренкеля Любителям радиотехники экспозиция интересна своими уникальными экспонатами. Опубликовано: 30 сентября 2017 года; Автор: Julia Sonrisa завтра до 31. Опубликовано: 22 декабря 2017 года; Автор: Julia Sonrisa завтра до 31.

Билет нужно будет показать в кассе при посещении. За каждым музеем закреплен день недели, когда туда можно попасть бесплатно. Ограничений нет — за один день можно посетить каждый музей, участвующий в программе. Расписание утверждено на весь 2023 год, меняться оно не должно.

Об изменении дат и условий акции по бесплатному и льготному посещению музея необходимо сообщить на hulla list. Посетить постоянные экспозиции и временные выставки Третьяковской галереи без очереди могут держатели карт программы лояльности «Друзья Третьяковской галереи» всех уровней. Для каждого уровня карты - обширная бонусная система. Получить бесплатный билет в Третьякоскую галерею можно в кассах музея или онлайн в предварительной продаже или в день посещения. Экскурсии оплачиваются отдельно.

Условия бесплатных дней посещения, а также льготы временных выставок могут отличаться. Информацию уточняйте на страницах выставок на официальном сайте "Третьяковской галереи" по ссылке ниже. Кто может посетить Третьяковскую галерею бесплатно в первое воскресенье каждого месяца: студенты высших учебных заведений РФ вне зависимости от формы обучения в том числе иностранные граждане-студенты российских ВУЗов, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажёры по продленному на текущий учебный год студенческому билету.

Московская музейная неделя

  • 18 февраля
  • Интересные музеи Москвы, в которых обязательно нужно побывать
  • 18 февраля
  • Музеи Москвы на карте
  • ТОП-43 мест с выставками в Москве 2024: лучшие локации и галереи, интересные экспозиции

Бесплатные музеи в Москве на 2024 год

Когда пройдут «Московские музейные недели» в 2023 году и в какие музеи можно попасть бесплатно. Список музеев и календарь с расписанием музейных дней. Расскажу про те музеи Москвы, в которых нужно обязательно побывать. Чтобы было проще ориентироваться, на карте отметила московские музеи, о которых рассказываю в этой статье. Расписание выставок в Москве, Билеты в музеи и на выставки без наценки и с кешбэком для всех! Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина. Когда пройдут «Московские музейные недели» в 2023 году и в какие музеи можно попасть бесплатно. Список музеев и календарь с расписанием музейных дней. Афиша. Дом-музей А.П. Чехова. Интерактивное занятие «Каштанка».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий