Март официальный сайт беларусь

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) проводит государственную политику в области противодействия монополистической деятельности и развития конкуренции, регулирует деятельность субъектов естественных монополий, ценообразование. Правительство Беларуси отменило запрет на повышение цен, который действовал с 6 октября по приказу главы государства, и ввело альтернативу. Торговля отреагировала на нововведения двояко: есть и послабления, и серьезные ограничения. официальный сайт Министерства экономического развития Донецкой.

Московский комсомолец в соцсетях

Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео. Комментарии, мнения и оценки. Происшествия, события шоу-бизнеса, спорта и мира науки. Новинки автопрома. Погода и курсы валют. Трактор BELARUS 2122.3 признан победителем конкурса «Лучший товар Республики Беларусь» 2023 года, который проводит Государственный комитет по стандартизации. Минский тракторный завод удостоен специальной награды «Стабильное качество». На сайте МАРТ появилась памятка-разъяснение «для целей применения индивидуальными предпринимателями, осуществляющими импорт товаров и (или) реализацию на т. 12:00 13:00 - 17:00 (понедельник, вторник, среда, пятница) 8:00 - 20:00 (четверг). Реестр организаторов культурно-зрелищных мероприятий.

Как будет происходить согласование цен

  • В МАРТ рассказали ИП, как будет работать новая система регулирования цен
  • Единый государственный реестр сведений о банкротстве - ИС ЕГРСБ
  • RUTUBE НОВОСТИ
  • Официальные разъяснения
  • Интернет-ресурсы

Министерство культуры Республики Беларусь

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси выпустило разъяснения к постановлению правительства №713(4) от 29 декабря 2023 года, которое с начала января внесло изменения в действующую в нашей стране систему регулирования цен. График «прямых телефонных линий» на март 2024 года. ФИО, должность лица, проводящего «прямую телефонную линию». Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14 сентября 2021 г. № 80 «Об изменении постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 1 апреля 2015 г. № 12» (читать). 1. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (далее, если не указано иное, – МАРТ) является республиканским органом государственного управления и подчиняется Совету Министров Республики Беларусь.

В МАРТ объяснили суть нового указа о ценообразовании в Беларуси

У Хвичи Кварацхелия новый тренер: "Наполи" нашел замену Маццарри Московский комсомолец 01:32 мск США рассматривают введение санкций против китайских компаний, сотрудничающих с Россией в военной сфере. Предполагается, что эти меры могут стать первыми прямыми санкциями против Пекина.

Светло-синяя Обращения граждан Электронные обращения в ОАО «МТЗ» направляются через Единую интегрированную республиканскую автоматизированную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц. Электронное обращение излагается на белорусском или русском языках.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

При этом импортер не может прибавить к контрактной цене и надбавку импортера, и надбавку опта — такая ситуация недопустима. Может прибавляться только розничная надбавка, — сказал замминистра. Рителейров беспокоит разделение зон ответственности за контроль над ценами по всей цепочке поставки. Например, кого накажут, если оптовик неверно указал информацию в товарно-транспортных накладных ТТН , а магазин все оформил в соответствии с требованиями законодательства. Участники рынка указали и на другие нюансы функционирования новой системы регулирования цен. В частности, что относить к новым потребительским товарам? По словам замдиректора по информационному обеспечению Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Натальи Яковлевой есть два вида таких товаров: новая продукция и новый вид продукции. То есть, если я раньше не изготавливала молоко и начала изготавливать, для меня это новая продукция. Новый вид продукции содержит иные характеристики. Но этого недостаточно. Естественно, что я могу поменять, назвать продукцию, которую я изготавливала, по-другому, и сказать, что у меня новый вид продукции. Это не так. По ее словам, производитель должен определиться, выпускает он новую продукцию или новый вид, и понять, нужно ли согласовывать на нее цену. Она предложила сверяться с ресурсами Госстандарта, например, государственным каталогом продукции.

Торговый реестр актуализирован. Новые формы торговли, новые классификации объектов

Регистрация в Республике Беларусь с 08.07.2021 Торговый реестр Республики Беларусь (Новое положение).
Как обновленная система регулирования цен применяется для остатков товаров – объяснили в МАРТ Сообщить об ошибке в тексте. Сообщения, направленные через электронную форму, не попадают под сферу деятельности Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».
Нормативные правовые акты Официальные Интернет-ресурсы Республики Беларусь. Государственный реестр музеев Республики Беларусь.
ОАО "8 Марта" | Гостиница «Беларусь» предлагает для размещения 444 номера различных категорий: от стандартных номеров до номеров категории люкс и апартаментов.

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ)

Фамилия должна в точности соответствовать фамилии, указанной в билете. Номер билета или код бронирования Фамилия пассажира Напишите фамилию латинскими буквами, как в билете Найти.

Информация опубликована на сайте МАРТ. Сказано, что данный документ направлен на обеспечение единых подходов в области ценообразования через актуализацию полномочий госорганов по регулированию цен тарифов , а также установление наиболее прозрачного механизма формирования экспортных цен на отдельные товары. Так, указом закрепляется право белорусского правительства в случае необходимости стабилизации ценовой ситуации утверждать перечни товаров работ, услуг , цены тарифы , на которые регулируются, а также определять порядок их формирования и применения. Сообщается, что в целях дедолларизации экономики была исключена привязка к доллару роста платежей за ЖКУ для физлиц. В ведомстве обратили внимание на то, что теперь повышение тарифов будет эквивалентно 0,5 базовой величины, или 18,5 рубля по состоянию на 23 июня 2023 года.

Как это будет работать? Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов прокомментировал будущие изменения, его слова передает корреспондент БЕЛТА. Если в исключительных случаях не будет хватать этого предела, то можно с хорошим экономическим обоснованием прийти в госорган и согласовать больший шаг повышения цены.

Но это будут редкие случаи, связанные с внештатными ситуациями, — сказал Алексей Богданов. При этом усиливается роль МАРТ. Министерство сможет отменять такие принятые в исключительных случаях решения, если посчитает, что это решение было нецелесообразным и недостаточно обоснованным.

ИП приобретает товар на территории Республики Беларусь 3. Пример 5. Все расчеты производятся с округлением в меньшую сторону до минимальной денежной единицы, находящейся в обращении на территории Республики Беларусь — 1 белорусская копейка.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли РБ

Национальный правовой интернет-портал РБ. Правовой форум Беларуси. Улучшение бизнес-климата в РБ. Дебюрократизация административных процедур. Официальный сайт Республики Беларусь. Национальный фонд ТНПА. Натуральный продукт. Белновости – информационно-новостной портал, направленный на оперативное освещение важнейших событий политической, экономической, социальной, спортивной и культурной жизни России, Украины, Казахстана, Беларуси и мира. Официальный сайт Министерства лесного хозяйства. Государственная единая (интегрированная) республиканская информационная система учета и обработки обращений граждан и юридических лиц. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси выпустило разъяснения к постановлению правительства №713(4) от 29 декабря 2023 года, которое с начала января внесло изменения в действующую в нашей стране систему регулирования цен. 12:00 13:00 - 17:00 (понедельник, вторник, среда, пятница) 8:00 - 20:00 (четверг). Реестр организаторов культурно-зрелищных мероприятий.

Регистрация в Республике Беларусь

Написать отзыв Внимание. Отрицательные отзывы о работе организации публиковаться не будут. Спасибо за Ваш отзыв, он будет опубликован после проверки Имя.

Ответы на электронные обращения направляются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в электронном обращении, либо в письменном виде на адрес места жительства места пребывания гражданина или места нахождения юридического лица в случаях, установленных Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г.

Кирова, 8, корп.

Товарный знак может быть зарегистрирован на имя организации или физического лица. Подача заявки в Центр, ведение дел с Центром могут осуществляться заявителем самостоятельно либо через патентного поверенного , зарегистрированного в Центре. Заявители, имеющие постоянное место нахождения или постоянное место жительства в иностранных государствах, либо их иностранные патентные поверенные ведут дела, связанные с заявкой и регистрацией товарных знаков в Республике Беларусь, через патентных поверенных, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь. На каждый товарный знак или знак обслуживания должна быть оформлена отдельная заявка в соответствии с Гл. Заявка и прилагаемые к ней документы: заявление с обязательным указанием заявителя, его места нахождения или места жительства, заявляемого обозначения и перечня товаров и или услуг с указанием класса классов в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг МКТУ. При этом заявитель дает письменное согласие на сбор, обработку, накопление, хранение и распространение его персональных данных; дополнительные экземпляры изображения товарного знака в соответствии с п.

Как обновленная система регулирования цен применяется для остатков товаров – объяснили в МАРТ

Этого потребовал Александр Лукашенко во время совещания с экономическим блоком на тему инфляции. И вот 19 октября утвердило новую систему регулирования цен. Рассказываем, что закреплено в документе. Первые комментарии правительства Поздним вечером 19 октября в официального телеграм-канале правительства Беларуси появились первые комментарии по новому постановлению. Вот что, в частности, сообщалось: — Вводится регулирование цен на товары всей потребительской корзины — как отечественные, так и импортные. Системой предусматривается: Для производителей — вводится согласование повышения отпускных цен с госорганами, облисполкомами и Минским горисполкомом. Для импортеров и торговли — установление предельных максимальных надбавок вне зависимости от количества участвующих посредников. При этом цены на остатки потребительских товаров должны быть приведены в соответствие с требованиями постановления в течение 5 рабочих дней. Ограничение бартерных сделок.

Теперь такие операции также подлежат согласованию с государственными органами. Запрет на выплату бонусов и иных вознаграждений по продвижению товаров в торговле при поставке производителями отечественной продукции. Отмечается, что для исполнения требований соответствующие государственные органы наделены дополнительными полномочиями — по контролю за соблюдением законодательства о ценах и ценообразовании.

Специалисты МАРТ отвечают на важные вопросы по регулированию цен МАРТ уполномочен разъяснить Министерство антимонопольного регулирования и торговли продолжает проводить разъяснительную работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, у которых возникли вопросы в связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2022 г. Собрали для вас ответы на самые популярные. Импортерам же следует указать отпускную цену, вид скидки, размер скидки с отпускной цены, включение в отпускную цену расходов по доставке товара.

Также на канале можно получать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, комментарии специалистов по различным аспектам.

Кирова, 8, корп.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий