Можно ли сдать билет на концерт купленный через интернет

1.9 Билет(-ы), купленный(-ые) в кассах Филармонии подлежит возврату в кассе того зала, в котором состоится концерт, указанный на билете(-ах). распечатайте Ваш электронный билет или предъявите на экране мобильного телефона. 3. Являются ли билеты именными? 3.4. Возврат стоимости электронного билета производится на платежную карту, с которой была осуществлена покупка электронного билета, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего заявления от Покупателя. обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие.

Можно ли вернуть билеты купленные на концерт или в театр обратно в кассу

Полезная информация для покупателей билетов на концерты на официальном сайте тура Руки Вверх: как купить билет, как восстановить билет и как оформить возврат билета! инструкция по обмену, приобретению и возврату билетов для тур. Наименование билета (вид услуги). Сумма от цены билета и срок возврата до дня проведения мероприятия. билет на мероприятие, проводимое учреждением (концерт, лекция, мастер-класс и т.п.). 3. Возврат стоимости Электронного билета осуществляется на платежную карту, с которой была произведена покупка Электронного билета, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего Заявления.

Возврат билетов на концерты и выставки: как забрать свои деньги

Адреса на которые эти претензии отправлять вы можете посмотреть на билете или загуглить. Возврат билета возможен не менее, чем за 3 рабочих дня до начала мероприятия. Вернуть можно весь заказ или определенные билеты из заказа. Возврат электронного билета возможен, только если билет оформлен на ваш адрес электронной почты и телефон. Продажа Билетов/Абонементов в билетной кассе Филармонии производится как за наличный расчет, так и по картам платежных систем VISA, VisaElectron, MasterCard, Maestro, МИР в российских рублях по указанным на Билетах/Абонементах ценам.

Как купить билеты онлайн?

Речь идет, в частности, о диапазоне видимости и категории мест ряд, зона, сектор, уровень зрительного зала. Если это невозможно, организацией с согласия посетителя предоставляется билет на лучших условиях без доплаты. Отметим, что по новым правилам организации должны провести перенесенные мероприятия не позднее 18 месяцев с даты отмены соответствующего режима. Основания для возврата денег Основанием для возврата денежных средств, в соответствии с изменениями, является только отмена зрелищного мероприятия. Мероприятие считается отмененным в случае, если организация: - не определила новую дату и время в течение 6 месяцев с даты отмены, например, режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации; - не разместила информацию об этом на своем сайте. Ранее при переносе зрелищных мероприятий посетитель мог потребовать возврата денег.

Правила о том, что для этого мероприятие должно быть отменено, не было. Таким образом, в случае отмены мероприятия организация должна вернуть полную стоимость приобретенных билетов.

Электронные билеты можно вернуть через билетные площадки или по обращению к Агенту. Наш сайт работает с сервисами по продаже билетов TicketsCloud, Intiсkets и Edinoepole Если билеты приобретены через TicketsCloud, то оставить заявку на возврат можно в личном кабинете зрителя: customer. Ознакомиться с процедурой возврата можно на сайте Агента.

Также организаторы достаточно часто соглашаются на возврат только половины от стоимости билета, ссылаясь на внутренний регламент. В регламентах отдельных учреждений предусмотрена возможность возврата стоимости билета только по инициативе организатора концерта. Подобные действия организаторов нарушают закон: утвержденные регламенты не могут противоречить федеральному законодательству. Для того чтобы вернуть свои деньги при неправомерном отказе, покупателю нужно предпринять следующие шаги: Необходимо потребовать зарегистрировать заявление на возврат билета от организатора.

В случае отказа от приема заявления необходимо составить жалобу на организаторов и направить ее в общество по защите прав потребителей и Роспотребнадзор. В случае если организатор предлагает возместить лишь часть затрат, нужно потребовать от него обоснования суммы, потраченной на изготовление и сбыт билетов. В ситуации, когда документально обоснование не было предоставлено, но организатор не вернул стоимость билетов, покупатель может направить жалобу на него в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей. Последний шаг для защиты интересов покупателя, если предыдущие не имели успеха, — обращение в суд по месту жительства или приобретения билетов. Помимо стоимости билетов, можно потребовать от организаторов компенсации морального вреда. Также на организацию могут наложить штраф в размере 10-20 тыс. В случае признания правоты потребителя уплаченную им госпошлину взыскивают с организаторов мероприятия. Таким образом, покупатель имеет право на возврат билетов, купленных в электронном виде. Оно закреплено за ним «Законом о защите прав потребителей».

Для этого подается заявление на имя организатора концерта, а деньги возвращаются в течение 10 дней на карту заявителя, с которой он оплатил билет. Вячеслав Садчиков.

Пр-т Калинина, 20, Петербургское шоссе, 39. К заявлению о возврате прилагается оригинал неиспользованного билета с кассовым чеком. Заявление на возврат денежных средств за электронные билеты приобретенные на сайте koncerttver. К заявлению о возврате прилагается распечатанная копия электронного билета, а также копия электронного кассового чека. Возврат денежных средств за билет на мероприятие производится на «Пушкинскую карту», с которой производилась оплата билета, по заявлению Клиента в соответствии с абз.

Оплата\Возврат

Заявление на возврат билетов В статье рассмотрим, можно ли сдать билет обратно в кассу, если не получается прийти.
Правила возврата билетов Билеты на концерт, купленные через интернет или через кассу, можно сдать в любое время до начала мероприятия в общем порядке.

Как вернуть деньги за билеты на отмененный концерт

Возврат билетов возможен по заявлениям, поступившим и зарегистрированным в соответствии с правилами, изложенными в п. Прием заявлений осуществляется в следующем порядке: - Заявления, поступившие в электронном виде до 18 часов в предпраздничный рабочий день до 17 часов , регистрируются датой текущего дня; - документы, поступившие в электронном виде после 18 часов в предпраздничный рабочий день после 17часов , а также заявления, поступившие в выходные и праздничные дни, регистрируются датой следующего рабочего дня; Возврат денежных средств за билеты, приобретенные по безналичному расчету, осуществляется только на банковскую карту плательщика в соответствии с Положением Банка России от 24. Возврат денежных средств возможен не позднее, чем за одни сутки до начала мероприятия. Срок зачисления денежных средств на банковскую карту определяется банком- эмитентом и может составлять от 3 до 30 дней. Обращаем Ваше внимание, что билеты, приобретенные по акциям «Два билета по цене одного», «Второй билет за 1 руб.

Ответ: Сервисный сбор - оплата за оказываемые Агентом услуги по бронированию, оформлению, формированию печати и реализации Билетов Электронных билетов. Есть ли кассы, где можно выкупить билеты без сервисного сбора? Ответ: Таких касс нет. При выкупе билетов в любой кассе «Владимир-Концерт» взимается сервисный сбор. На сколько дней я могу забронировать свой билет? Ответ: Срок бронирования билетов составляет 3 дня. Хочу забронировать определенные места, но не укладываюсь в сроки бронирования. Как быть? Ответ: Вы можете приобрести Электронный билет на нашем сайте. После оплаты Вы получите билет по электронной почте, которую укажете при оформлении заказа.

При покупке билетов ошибочно выбрал не ту дату мероприятия. Можете обменять мне билеты на другую дату?

Обратите внимание! Для Вашего удобства и оперативной работы наших специалистов все заявления на возврат электронных билетов принимаются только через специальную форму «Возврат билетов» на сайте bileter. Если Вы ранее уже отправляли заявление на возврат через электронную почту, дублировать заявления через форму «Возврат билетов» не нужно.

Билеты, приобретенные на сайтах билетных операторов kassir. Для возврата таких билетов просьба обращаться в компанию, через которую вы приобрели билеты. Для проведения процедуры возврата билетов вам необходим номер заказа, обычно он указан в левом верхнем углу электронного билета.

Как вернуть электронные билеты через Кассир ру: способы, пояснения

На ваш мобильный телефон будет отправлен цифровой код покупки. На вашу электронную почту будут отправлены электронные билеты. Вы можете распечатать электронный билет в любом удобном для вас месте и пройти по нему на мероприятие. Если Вы хотите сдать электронный билет, вам следует написать заявление в свободной форме о возврате билетов, приложить квитанцию об оплате и все отправить на адрес @ Возврат билетов осуществляется согласно 193 Федеральному Закону от 01.09.2019 года. На ваш мобильный телефон будет отправлен цифровой код покупки. На вашу электронную почту будут отправлены электронные билеты. Вы можете распечатать электронный билет в любом удобном для вас месте и пройти по нему на мероприятие. Как сдать билет? Сдать билет можно по месту приобретения. Условия возврата бумажных/электронных билетов указаны в условиях оферты при покупке, либо на сайте билетного оператора.

Закон о возврате билетов на концерт

Продажа Билетов/Абонементов в билетной кассе Филармонии производится как за наличный расчет, так и по картам платежных систем VISA, VisaElectron, MasterCard, Maestro, МИР в российских рублях по указанным на Билетах/Абонементах ценам. Условия возвратов на разные типы событий отличаются. Выберите, на какое событие вы хотите вернуть билеты. если мероприятие было отменено, перенесено или заменено другим — в зависимости от статуса события и действия режима повышенной готовности вы можете вернуть полную стоимость билетов, предложить покупателям ваучер или оставить билеты действительными.

Как вернуть билеты на концерт, представление

Наименование билета (вид услуги). Сумма от цены билета и срок возврата до дня проведения мероприятия. билет на мероприятие, проводимое учреждением (концерт, лекция, мастер-класс и т.п.). * Дополнительно к вышеизложенному билетный оператор «Концерт Тверь» удерживает с Покупателя 10 % (Десять процентов) от номинальной стоимости каждого возвращаемого билета (электронного билета) в заказе, в качестве платы за сервис автоматизированного возврата. 3. Возврат стоимости Электронного билета осуществляется на платежную карту, с которой была произведена покупка Электронного билета, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Исполнителем соответствующего Заявления. * Дополнительно к вышеизложенному билетный оператор «Концерт Тверь» удерживает с Покупателя 10 % (Десять процентов) от номинальной стоимости каждого возвращаемого билета (электронного билета) в заказе, в качестве платы за сервис автоматизированного возврата.

Как устроены новые правила возврата билетов: инструкция от «Яндекс.Афиши»

Анастасия Фишкина Консультаций: 28 Вы вправе вернуть денежные средства, уплаченные за билет на концерт, обратившись в организацию с соответствующим требованием. Согласно положениям ст. В силу ст. Согласно п. Пунктом 13 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15. Потребитель обязан также возместить исполнителю расходы, произведенные до этого момента с целью исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены выполненной работы. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

В этой связи рекомендован следующий алгоритм действий по обмену приобретенных билетов или возврату денежных средств. Перенос зрелищных мероприятий При переносе мероприятий организации, могут предложить посетителю один из следующих вариантов: - посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету; - обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие. При обмене ваучера на новый билет условия посещения перенесенного мероприятия должны быть сопоставимы с теми, которые гарантировались при покупке первоначального билета. Речь идет, в частности, о диапазоне видимости и категории мест ряд, зона, сектор, уровень зрительного зала. Если это невозможно, организацией с согласия посетителя предоставляется билет на лучших условиях без доплаты. Отметим, что по новым правилам организации должны провести перенесенные мероприятия не позднее 18 месяцев с даты отмены соответствующего режима. Основания для возврата денег Основанием для возврата денежных средств, в соответствии с положением, является только отмена зрелищного мероприятия. Мероприятие считается отмененным в случае, если организация: - не определила новую дату и время в течение 6 месяцев с даты отмены, например, режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации; - не разместила информацию об этом на своем сайте. Ранее при переносе зрелищных мероприятий посетитель мог потребовать возврата денег. Правила о том, что для этого мероприятие должно быть отменено, не было. На сегодняшний день, только в случае отмены мероприятия организация должна вернуть полную стоимость приобретенных билетов. Новые сроки возврата денег за билеты Обращаем внимание! При отмене мероприятий организации и другие продавцы билетов обязаны возвратить деньги в течение 180 дней с даты обращения посетителя.

Если билеты, оплаченные онлайн, уже были забраны вами в кассе, то вам необходимо вернуть эти билеты в ту кассу, где вы их забирали. И только после этого деньги будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк. Возврат билетов, если вы передумали Если вы передумали или по каким-то причинам не можете пойти на мероприятие, то вы можете осуществить возврат не позднее трёх рабочих дней до начала мероприятия. Для этого вам необходимо позвонить в кассу того учреждения, где должно состоятся это событие и назвать ваши код покупки и номер телефона на который была оформлена покупка. После этого деньги за билеты, оплаченные онлайн будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк. Где можно забрать билеты, оплаченные на сайте? После оплаты, на ваш мобильный телефон будет отправлен цифровой код покупки. На вашу электронную почту будут отправлены электронные билеты.

Ответ: Сервисный сбор - оплата за оказываемые Агентом услуги по бронированию, оформлению, формированию печати и реализации Билетов Электронных билетов. Есть ли кассы, где можно выкупить билеты без сервисного сбора? Ответ: Таких касс нет. При выкупе билетов в любой кассе «Иваново-Концерт» взимается сервисный сбор. На сколько дней я могу забронировать свой билет? Ответ: Срок бронирования билетов составляет 3 дня. Хочу забронировать определенные места, но не укладываюсь в сроки бронирования. Как быть? Ответ: Вы можете приобрести Электронный билет на нашем сайте. После оплаты Вы получите билет по электронной почте, которую укажете при оформлении заказа. При покупке билетов ошибочно выбрал не ту дату мероприятия. Можете обменять мне билеты на другую дату?

В РФ установили новые правила возврата билетов на спектакли и концерты

Если же билеты продали после 15. Организатор должен назначить новую дату концерта в течение 6 месяцев после снятия ограничений. Если он этого не сделал, мероприятие считается отмененным. Зрители могут сдать билеты и получить деньги.

Недобросовестные организаторы пользуются неосведомленностью зрителей и в очередной раз переносят концерт. Свои действия они обосновывают постановлением правительства, но умалчивают, что документ действует только в период ограничений. Такое сообщение я получила от организатора.

Он предупредил, что концерт переносится, поэтому вернуть билеты нельзя Как узнать, сняты ли ограничения на массовые мероприятия в вашем регионе Например, 1 июня 2022 жительница Новосибирска купила билет на мюзикл. Представление должно состояться через месяц. Но организаторы его перенесли на неопределенный срок и отказываются возвращать деньги.

Однако еще 31 мая в Новосибирске отменили ограничения , касающиеся заполняемости залов театров, кинотеатров, концертных залов. Значит, временные правила на мероприятие не распространяются, и организатор обязан вернуть деньги. Чтобы отстоять свои права, нужно убедиться, что ковидные ограничения в вашем регионе сняли, и уточнить дату указа о снятии.

Найдите в интернете постановление главы региона и внимательно прочитайте текст документа. Обычно ограничения снимают поэтапно. Например, 14.

Но в столице продолжают действовать ограничения на проведение публичных мероприятий. Позвоните на горячую линию Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 и уточните информацию. Как вернуть деньги за билет Организатор ссылается на временные правила, которые перестали действовать в вашем регионе.

У вас есть три способа вернуть деньги. Попытайтесь вернуть деньги через банк, если расплатились за билет картой. Напишите в банк обращение о спорной операции.

Это незаконно. Лучшие работы и метафизика стиля рок-группы, основателю и вокалисту которой исполнилось 50 лет Куда обращаться в случае отказа вернуть деньги за концерт или выставку в 2023 году Бывает и так, что организатор предлагает возместить покупателю лишь часть суммы — меньше, чем положено. В этом случае нужно потребовать документально оформленное обоснование этого действия. Если оно не было предоставлено, можно направить жалобу в Роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей. Последний шаг для защиты интересов — обращение в суд по месту жительства или приобретения билетов. Но перед этим стоит направить организатору официальную претензию. В ней можно также заявить и о компенсации морального вреда.

Хочу забронировать определенные места, но не укладываюсь в сроки бронирования. Как быть? Ответ: Вы можете приобрести Электронный билет на нашем сайте. После оплаты Вы получите билет по электронной почте, которую укажете при оформлении заказа. При покупке билетов ошибочно выбрал не ту дату мероприятия.

Можете обменять мне билеты на другую дату? Ответ: Обмен билетов технически невозможен. Вы можете приобрести нужные Вам билеты, а за ранее оплаченные мы вернем Вам деньги. Для оформления возврата необходимо заполнить заявление и прислать на адрес vozvrat ivanovokoncert. Почему при возврате денег за билеты не возвращается сервисный сбор?

Ответ: Согласно пункту Публичной оферты 8. В случае отказа Покупателя от получения оплаченного им Билета Электронного билета сумма Сервисного сбора возврату не подлежат в связи с надлежащим исполнением Агентом своих обязательств.

Правила возврата электронных билетов полностью идентичны купленным в кассе. Однако есть один нюанс: билеты, приобретенные в рамках акций и специальных программ, могут не принять. Как вернуть деньги в случае отмены концерта или выставки в 2023 году Когда мероприятие отменено самим организатором, он должен возвратить все внесенные покупателем средства. Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, зрелищное мероприятие считается отмененным, если организация в течение шести месяцев не определила его новую дату и время. Информация об отмене в двухнедельный срок должна быть размещена на сайте организатора. Важно учесть, что основанием для возврата денежных средств является только отмена зрелищного мероприятия, а не его перенос. В последнем случае организация должна предложить посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету или обменять его на ваучер, по которому затем можно будет получить новый билет на это же мероприятие. Событие также могут отменить в связи с чрезвычайной ситуацией.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий