Новости армии и флота россии сегодня новая техника

В заключение можно сказать, что инновации в военной технике являются мощным двигателем технологических достижений в различных отраслях. Две новые АПЛ и большие планы. Военно-морской флот России получил сразу две новые атомные подводные лодки. После прохождения всех необходимых испытаний ракетный крейсер стратегического назначения «Князь. Сегодняшние новости ВМФ России. Актуальная информация по строительству кораблей для ВМФ. Последние события и новости, которые происходят в ВМФ сегодня. армия России: Чистилище под Часовым Яром: Укровермахт окончательно потерял волю к сопротивлению, Тактическое окружение Авдеевки. Снабжение ВСУ перерезано. Угроза полного окружения Авдеевки 14.02.24, ВСУ официально начали вывод войск из Авдеевки из-за.

Военные материалы

С подъемом военно-морского флага подводная лодка официально вошла в состав Военно-Морского Флота России. В соответствии с оглашенным на церемонии приказом главнокомандующего ВМФ корабль зачислен в состав соединения Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

Наша главная миссия — предоставлять актуальную информацию о событиях и новостях военного сектора, помогать аудитории в решении разных вопросов. Редакция нашего сайта аvia. Мы с благодарностью примем предложения, которые будут способствовать процветанию нашего ресурса.

Работино и другие события спецоперации 19 февраля. Также они полностью освободили Авдеевский коксохимический завод. Отражено девять атак штурмовых групп ВСУ и нанесено огневое поражение трём бригадам украинских войск. Потери противника составили 565 военнослужащих убитыми и ранеными. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя. В то же время в Брянской области были уничтожены два беспилотника самолётного типа.

По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил. И отправило это на Украину.

И когда дело доходит до новаторских достижений, неизменно выделяется один сектор: военный. Инновации в военной технике давно стали катализатором технического прогресса в различных отраслях. Мы углубимся в то, как эти военные инновации сформировали и продолжают влиять на другие отрасли. Во-первых, давайте рассмотрим Интернет. Да, та самая платформа, на которой вы читаете эту статью, изначально была военной инновацией.

Далее поговорим о технологии GPS. Первоначально разработанная для целей военной навигации, технология GPS произвела революцию во многих отраслях промышленности. Сегодня это незаменимо в таких секторах, как транспорт, логистика, сельское хозяйство и даже в нашей повседневной жизни, направляя нас к месту назначения с помощью наших смартфонов.

Стало известно о новой тактике армии РФ при штурме Работино

Самые современные образцы вооружения представлены на форуме "Армия-2023" в подмосковной Кубинке. Это и модернизированные боевые вертолеты, и беспилотники-камикадзе, и даже наземные бронированные дроны. Украинский офицер: Если армию РФ отбросить в течение 48 часов не удастся, ВСУ придётся отходить из Авдеевки на подготовленные позиции для обороны. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Вооруженные силы России в 2023 году получили более 1,7 миллиона единиц новой и отремонтированной техники, об этом говорится в материалах Минобороны РФ по итогам этого года. Сегодня состав Северного флота пополнился новым серийным фрегатом проекта 22350 «Адмирал Головко». Фрегат завершил межфлотский переход из Санкт-Петербурга и ошвартовался у причала в главной базе Северного флота — городе Североморске. вся сила РФ в наших материалах.

Ракетоносцы Ту-160М

  • Военные новости России и мира
  • Россия применила новую технику в зоне СВО — Росбалт
  • Растет боевая мощь ВМФ России
  • Новости ВМФ
  • Заявление Минобороны РФ

Вооружение и военная техника. Новости военной техники.

Количество техники ориентировочное и основано на данных из открытых источников.

Большинство новинок в этой отрасли — небольшие БПЛА в формате квадро- и мультикоптеров. Также в экспозицию впервые вошли модели FPV дронов-камикадзе. По словам разработчиков, "умный" беспилотник не пропустит даже замаскированный или деформированный объект. Это должно значительно снизить нагрузку на оператора. Также БПЛА оснащен модулем для сброса управляемого боеприпаса, который можно скинуть и продолжить управление, чтобы корректировать полет снаряда до самой цели.

Полетное время аппарата — 60 минут, максимальная дальность достигает 30 километров. К тому же дрон работает на нестандартных частотах, что делает его неуязвимым перед средствами радиоэлектронной борьбы РЭБ противника. Еще одной премьерой "Армии-2023" стал складной дрон-разведчик "Гром". Как отмечают разработчики, беспилотник складывается буквально в несколько движений и без труда помещается в рюкзак. Причем на его сборку уходит всего пять минут. Вес БПЛА без боевой части достигает четырех килограммов.

Длительность непрерывного полета — до 40 минут. Аппарат оснащен видеокамерой, тепловизионной камерой и ретрансляторами — за свою эффективность он даже получил название "летающий бинокль". Дальность видеопередачи достигает 20 километров. Высота его полета — до трех километров, а максимальная дальность — до 12 километров.

Боевая часть БПЛА снаряжена 7 тыс. Об этом пишет крупнейшее испанское агентство EFE — со ссылкой на источники близкие к расследованию. Нестыковки с документами, которые были выданы на имя 33-летнего украинца, разъяснились. Источники агентства утверждает, что эти документы не соответствовали личности убитого.

Кузьминов был 28-летним россиянином — но, вероятно, в Испании пользовался поддельными документами.

В комплексе с ними работают лазерный дальномер, оптико-электронный блок и тепловизор. ЗУ-23АЭ, фото: РИА Новости При этом в комплексе с такой «нафаршированной» установкой возможно использование почти что обычных ЗУ, которые работают с ней вместе, автоматические стреляя туда же, куда и «ведущая» установка. При этом друг от друга установки могут располагаться на расстоянии в сотню метров — так на войне безопаснее. Точнее «Барретта» Снайперские винтовки крупного калибра уже достаточно давно систематически применяются в вооруженных конфликтах. Они дополняют спектр средств, позволяющих увеличить глубину «зоны опасности» на передовой, и, значит, нервировать солдат неприятеля — постоянное чувство опасности работает для этого лучше всего. Другая область применения таких винтовок — борьба с легкобронированной техникой. Бронебойные патроны калибром от 12,7 мм, как правило, имеют достаточно кинетической энергии, чтобы пробивать кустарно переделанные гантраки и бронетранспортеры советской эпохи. Новая винтовка «Астарта», скриншот YouTube В России крупнокалиберные снайперские винтовки не новость, но новая винтовка «Астарта», представленная на «Армии-2023», демонстрирует очень серьезные показатели точности для полуавтоматических крупнокалиберных винтовок.

Так, она оказалась способной уложить в 1,5-сантиметровый круг пять пуль, выпущенных подряд с дистанции в сотню метров. У знаменитого американского «Барретта», изрядно примелькавшегося в кино и видеоиграх, при таком же испытании получилась уже 6-сантиметровая окружность. Это тоже интересно:.

Армия и оружие

Ранее республиканцы в сенате заблокировали компромиссный бюджетный законопроект, предусматривавший выделение 118,3 млрд долл. Столтенберг считает нужным срочно нарастить производство вооружений в странах НАТО Странам НАТО необходимо быстрыми темпами нарастить производство вооружений, заявил в субботу генсек альянса Йенс Столтенберг. Нам срочно требуется сделать больше усилий в этом отношении", — сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности. Столтенберг напомнил, что страны НАТО в последние годы стали тратить больше средств на оборону. При этом, по его словам, европейским членам Североатлантического альянса в этом отношении предстоит сделать больше усилий. Зеленский клянётся, что РФ не угонится за производством вооружений Украины и ЕС Германия закладывает заводы по производству вооружений и боеприпасов, поскольку склады пусты, а Европа должна стать обороноспособной. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Мюнхене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В начале недели вместе с министром обороны я был в Нижней Саксонии, и там заложили завод по производству оружия, вместе с другими планами и проектами, например, в Румынии. То есть — это будет производство в разных странах мира, и это даст нам возможность производить необходимое количество амуниции, боеприпасов. То есть мы должны стать обороноспособными. То, что мы делаем для Украины, это — то же самое, что мы делаем и для нас в будущем. Эти мощности, которые мы сейчас закладываем, это так же на будущее, потому что у нас нет этого на складах. Нам нужно наращивать эти мощности производства оружия», — вещал Шольц.

В свою очередь, Зеленский объявил, что Украина уже «в десятки, сотни и тысячи раз» увеличивает своё производство. Россия увеличивает, но Россия не успеет за Украиной и странами Европы. Чтобы вы знали, Украина тоже увеличивает в разы, а некоторые виды оружия в десятки раз, в сотни и в тысячи раз некоторые дроны, не буду сейчас говорить о деталях. Приглашал Шольца посмотреть мы не можем это публично показывать , чему научились наши люди во время войны, новые технологии защиты и безопасности. Мы будем делиться этими наработками и с партнёрами из Германии», — трепался шоумен. Зеленский и Шольц подписали договор — немцы обещают артиллерию и «разморозку российских активов» Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц подписали соглашение о безопасности, подобное документу, составленному ранее с Великобританией.

Следующая на очереди — Франция. Об этом лидеры государств заявили на пресс-конференции в Мюнхене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Соглашение закрепляет немецкую поддержку на уровне свыше 7 миллиардов евро на этот год, а также поставку оружия, «по которому уже есть конкретные контракты». Документ предусматривает механизм «экстренных консультаций» в случае «предстоящего нападения России на Украину». Также на этот случай присутствуют пункты и о санкциях в отношении РФ, и о замороженных российских активах. Соглашение — это воплощение того, о чём договорились государства «большой семёрки» в Вильнюсе.

После Великобритании — мы вторая страна, которая составляет договор о гарантиях безопасности. За нами последуют другие страны, сразу после нас — наши французские друзья», — сказал Шольц. Зеленский горячо поблагодарил немца за оборонный пакет на фоне общего снижения поддержки. В частности, артиллерия, которая так нужна, это критическая необходимость на фронте. А также системы ПВО, которые так нужны сегодня нашим людям.

Российская армия за год получила 1,7 млн единиц техники и 20 млн боеприпасов 26 декабря 2023 21:30 Вертолёты Ка-52 «Аллигатор». Отмечается, что поставлено свыше 4 250 единиц ракетного и артиллерийского вооружения, более 3 900 единиц бронетанкового, свыше 16 тысяч единиц автотехники.

Подводная лодка «Кронштадт» построена по модернизированному проекту с учетом замечаний, полученных при опытной эксплуатации головного корпуса — ПЛ «Санкт-Петербург». Следующий корабль серии — «Великие Луки» — проходит ходовые испытания.

Помимо этого вам наверняка будут интересны новости о зарубежной технике, испытаниях, проводимых с техническими военными новинками в России, инновационных разработкой военно-промышленного комплекса нашей страны. RU-1000 Рейтинг.

Минобороны - все новости на сегодня

Вооруженные силы России в 2023 году получили более 1,7 миллиона единиц новой и отремонтированной техники, об этом говорится в материалах Минобороны РФ по итогам этого года. вся сила РФ в наших материалах. КВМФ Великобритании переходит на ракеты NSM. Королевский ВМФ Великобритании начинает получать новое ракетное вооружение. В обозримом будущем его надводные корабли лишатся старых ПКР Harpoon и будут вооружены современными NSM. На прошедшей неделе Россия подняла в небо одновременно семь Ан-124 "Руслан" ВКС. Новости ВМФ Вести События Флота Северный Балтийский Тихоокеанский Военный Морской Флот России черноморский флот учения флота.

НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

По мнению экспертов ВТБ, сохранение ключевой ставки ЦБ РФ зафиксирует высокую доходность на рынке сбережений. Tele2 улучшила связь во всех регионах присутствия – итоги 2023 года. Здесь собраны самые интересные и актуальные новости про технику и технологии, присоединяйся! Последние и самые актуальные новости военного сектора представлены на портале : ежедневное обновление, актуальность и правдивость информации, лицензия СМИ.

Армия и вооружения

Военно морские новости - фото сборник На сегодня Российская армия является самой подготовленной и боеспособной в мире, имеющей передовое вооружение, проверенное в боевых условиях.
Военные новости России и мира Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.
Мировое обозрение - новости, аналитика, иносми, вооружения Самые современные образцы вооружения представлены на форуме "Армия-2023" в подмосковной Кубинке. Это и модернизированные боевые вертолеты, и беспилотники-камикадзе, и даже наземные бронированные дроны.
Актуальные видео из зоны СВО комплекса Украины, осуществлявшим производство и ремонт авиадвигателей, радиоэлектронного оборудования и связи, минометных боеприпасов, а также по заводам, производящим топливо для военной техники ВСУ.

Минобороны - все новости на сегодня

В Минобороны считают, что за отравлением стоят ВСУ. Система ПВО сбила украинский беспилотник самолетного типа в небе над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале. Генпрокуратура ФРГ инициировала проверку в связи с предполагаемым раскрытием государственной тайны при планировании трубопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщила газета Bild.

В Запорожской области на линии фронта наиболее ожесточенные бои идут в районе сел Вербовое и Работино, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. В частности, как сообщает издание «Страна ua», громкие звуки были слышны в Полтаве, а также Кропивницком бывший Кировоград. В Минобороны считают, что за отравлением стоят ВСУ. Система ПВО сбила украинский беспилотник самолетного типа в небе над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале.

Чем западные страны похвастаться не могут. В ходе СВО уже существенно возросло количество танков в войсках. В то время как на Украину танки поступают десятками. По текущему количеству самых современных своих танков США и Россия близки. Они активно поступают на вооружение. Кроме 2,9 тыс. Все серии Т-90 А, М — 617 шт. Всего: 13 127 танков. Кроме того, порядка 10 тыс. Но только в начале 2000х стали хорошо продаваться модификации А и С. Они и в Сирии отлично себя проявили. Модификация М — уже совсем другой танк. Защищённость Т-90 выросла вдвое.

Показать ещё Оставшиеся в городе жители говорят о том, что после бегства военнослужащих ВСУ, они смогли выйти из подвалов и спокойно пополнить запасы воды, которая в городе в большом дефиците. Мы же в подвалах живем. Раньше могли выйти по воду, только когда затишье наступало, пригнувшись», — говорит местная жительница Татьяна.

Военный – последние новости

Минобороны - все новости на сегодня Россия продолжает укреплять армию и флот. В наступающем году эта тенденция продолжится, но уже с новыми силами. В 2023 году ВС РФ получит современное оружие, а флот — надводные корабли и подлодки.
Военные материалы Украинский офицер: Если армию РФ отбросить в течение 48 часов не удастся, ВСУ придётся отходить из Авдеевки на подготовленные позиции для обороны.
Армия и оружие сегодня - NVL Военный эксперт Владислав Шурыгин проанализировал новых выдвиженцев Зеленского и заметил одну характерную странность: новый главком ВСУ Александр Сырский и замначгенштаба Сергей Наев имеют русские корни.

Россия применила новую технику в зоне СВО

Новая броня для российской армии. В экспозицию вошли модели модификаций танков Т-72, Т-80, Т-90 с новыми элементами бронезащиты. Среди новинок также – доработанная модель танка Т-14 "Армата" с элементами маскировочного покрытия "Накидка". Вооруженные силы России в 2023 году получили более 1,7 миллиона единиц новой и отремонтированной техники, об этом говорится в материалах Минобороны РФ по итогам этого года. армия России: Чистилище под Часовым Яром: Укровермахт окончательно потерял волю к сопротивлению, Тактическое окружение Авдеевки. Снабжение ВСУ перерезано. Угроза полного окружения Авдеевки 14.02.24, ВСУ официально начали вывод войск из Авдеевки из-за. ВМФ России получит 12 новых кораблей до конца года. В приведённых ниже таблицах представлен актуальный корабельный и судовой состав ВМФ России суммарно и раздельно по флотам, и сводные таблицы по строительству.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий