Новости кумз

Установили в прокуратуре. Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обязала Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) обеспечить очистку сточных вод. изделия из алюминиевого профиля и алюминиевого проката. Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ подвёл итоги.

КУМЗ прекратил борьбу в хоккейной Лиге заводов

Экономический эффект составил 37,7 млн руб. По мнению генерального директора, это правильный подход в стремлении предприятия повысить свою конкурентоспособность. Создана служба по операционному развитию, которая будет выполнять роль проектного офиса и координатора программ по увеличению производительности труда, завершается сертификация инструкторов по бережливому производству. Еще до завершения пилотного на заводе запустили новый проект по повышению производительности труда. Он должен поднять эффективность нового прокатного комплекса. В ноябре 2021 года стартуют три новых проекта. В 2022 году их число должно вырасти до 16. Четверть продукции свердловских предприятий идет на экспорт.

Нам приходится конкурировать с компаниями, которые работают на самом современном оборудовании с высокой производительностью труда. Поэтому для нашего супериндустриального региона поднимать эффективность производства — крайне важная задача. Это касается и КУМЗ.

Он также остановился на актуальных проектах КУМЗа в области механической обработки. Объединение производства полуфабриката и его предварительной обработки на одном предприятии позволяет потребителю сократить трудозатраты, снизить расходы на логистику, гарантировать защиту от контрафакта сырья, а производителю — вовлекать собственные отходы в новое производство. Собственная линия гидроабразивной резки для раскроя плит появилась на КУМЗе более десяти лет назад, и с тех пор предприятие регулярно участвует в поставках заготовок. В 2022 году КУМЗ сделал еще один шаг в этом направлении и создал участок, состоящий из вертикального токарного станка и 5-координатного фрезерного станка. Новый участок позволит собственными силами производить механическую обработку штамповок, поковок и других изделий, причем все материалы при необходимости после механической обработки могут быть термообработаны здесь же — на мощностях предприятия.

ERG — единственный производитель алюминия высоких марок в Казахстане, один из крупнейших поставщиков железной руды и алюминиевой продукции в Евразии. На Казахстан в 2019 году пришлась доля по стоимости в 91,86 процента и доля по массе импорта нелегированного алюминия в Россию в 89,23 процента.

Основная часть заявлений касалась нарушения сроков оплаты поставок первичного нелегированного алюминия. В базе экспортно-таможенных операций ImportGenius фигурируют поставки общим объёмом более 2,4 тыс. КУМЗ стал единственным импортёром новозеландского алюминия в Россию, что неудивительно. Он закупал товар по цене около 2,4 тыс. Цена алюминия на Лондонской бирже в 2019 году варьировалась от 1,7 до 1,92 тыс. Кроме NZAS, которое компенсировало свои неудобства баснословно высокой ценой, никто из поставщиков не хотел сотрудничать с предприятием из-за долгов. Однако в скором времени КУМЗ лишится и невыгодного новозеландского партнёра: в июле 2020 года NZAS объявило об окончательном закрытии завода в августе 2021 года. Кто станет новым поставщиком первичного алюминия для КУМЗ после закрытия новозеландского завода, неизвестно. Помимо РУСАЛа и казахстанского предприятия, которые отличаются невысокой ценой товара около 1,82 тыс. Должник Газпромбанка В середине августа на очередном заседании совета директоров КУМЗ было принято решение о залоге недвижимого имущества предприятия в обеспечение обязательств по кредитным договорам с Газпромбанком входит в структуры миллиардера Юрия Ковальчука , а также о заключении допсоглашения по договору о залоге недвижимого имущества от 2019 года.

Подробности не раскрывались. Как стало известно «Октагону», в залоге у Газпромбанка находятся и само предприятие, и земля. История с заложенным имуществом тянется не первый год. Около семи лет назад КУМЗ заложил новый прокатный комплекс и территорию под ним, затем — оставшуюся часть завода. С момента заключения первого кредитного договора прошло 10 лет. И Газпромбанк завяз, вынужден был продолжать давать займы. Их постоянно продлевают на кабальных для КУМЗ условиях, — рассказывает собеседник издания. После этого в каменск-уральском и екатеринбургском филиалах Газпромбанка сменились директора. Как стало известно «Октагону», бывшие руководители опасаются уголовного преследования из-за договоров с КУМЗ. В Газпромбанке к моменту выхода публикации на запрос не ответили.

Серьёзные по объёмам поставки листовой продукции из нового сплава 5005А под анодирование КУМЗ выполнил в рамках реализации проектов на территории Санкт-Петербурга и Москвы. В 2022 году предприятие поставило прокат для опытного образца танк-контейнера для СПГ, впервые осуществило поставки продукции для строительства алюминиевого моста. В целом, за год было выполнено более 60 опытных работ по совершенствованию технологии по стабильности процесса производства, по качеству , разработке новых видов продукции, повышению выхода годного.

Очередной кредитор подал иск в суд на Каменск-Уральский металлургический завод

Аварию ликвидируют, население просят закрыть все окна и по возможности пока не выходить на улицу! Глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев обратился к жителям города и попросил не поддаваться панике. Какая-либо опасность для жителей Новоуральска и персонала комбината отсутствует, — заявил Тюменцев. УЭХК работает в штатном режиме.

Обращаюсь к новоуральцам с просьбой не распространять сообщения через мессенджеры. Берегите близких, объясните знакомым и родным, что опасности нет. Ситуация находится под контролем.

Больше сотни рабочих, которые находились на заводе в момент ЧП, отправили на обследование в больницу Новоуральска.

В пресс-службе добавили, что одобрению предшествовала разработка технологии производства продукции, которая ориентирована на запросы гражданского авиастроения и относится к категории высоковостребованной. В условиях прогнозируемого роста выпуска отечественной авиатехники удовлетворение спроса на каленые листы возможно только с использованием мощностей линии непрерывной термообработки предприятия, отметили в компании.

Завод выпускает алюминиевый прокат для различных отраслей промышленности, в том числе авиационной и автомобилестроительной.

Иски были связаны с просрочкой по оплате товара в 2021—2022 годах, тогда же возникла и неустойка. Всего КУМЗ получил 33 иска.

Представители предприятия предлагали «РУСАЛу» решить спор в рамках мирового соглашения, но компания не согласилась и выдвинула дополнительные требования по изменению условий действующих договоров. В то же время в 2022 году правительство РФ ввело мораторий на начисление неустойки, и под него попала часть исков. Так бывает, когда в погоне за сенсацией хейтеры не успевают разобраться в существе споров.

В условиях прогнозируемого роста выпуска отечественной авиатехники удовлетворение спроса на каленые листы возможно только с использованием мощностей линии непрерывной термообработки предприятия, отметили в компании. Завод выпускает алюминиевый прокат для различных отраслей промышленности, в том числе авиационной и автомобилестроительной.

Новости с тэгом - КУМЗ

По словам представителя компании, УГМК в декабре 2022 года прекратила полномочия управляющей организации в отношении КРУ, в настоящее время "единым исполнительным органом КРУ является генеральный директор". Все филиалы и дочерние зависимые общества продолжают работать в штатном режиме, обеспечивается непрерывность производственного процесса и выполнение всех обязательств перед заказчиками и партнерами", - сообщил представитель КРУ. Компания не публикует списки аффилированных лиц.

ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» — производитель алюминиевой продукции высокого передела, выпускает продукцию для аэрокосмического, нефтегазового, строительного комплексов, автомобильной промышленности. В 2022 году выручка КУМЗа превысила 34,16 млрд рублей, чистая прибыль составила 339 млн рублей. В июле того же года сообщалось, что владельцем ООО стала группа Сбербанка.

Суды обосновали свои отказы в удовлетворении требований тем, что приведенные доказательства не являются подтверждением того, что именно спорная сделка оказала существенное неблагоприятное воздействие на способность общества КУМЗа исполнять платежные обязательства. При этом трейдер Сбербанка на протяжении судебных разбирательства вынужден был «выбивать» из алюминиевого гиганта крупные долги, накопившиеся в рамках упомянутого контракта. Первый иск компании на 66 млн рублей удовлетворили лишь в апелляции.

Руководство КУМЗа в рамках этого судебного процесса настаивало на притворности сделки и требовало ее расторгнуть, несмотря на то, что ранее завод признавал наличие обязательств. После смены руководства юристы КУМЗа стали заявлять, что между компаниями не была реализована описанная в договоре схема обратного выкупа металла, в рамках которой завод продал истцу 995 тонн продукции для временного хранения и получил 243 млн рублей. Для того чтобы вернуть свой товар, алюминщики должны были заплатить уже 442 млн, но партнеру с опозданием в полгода было перечислено только 400 млн. Уже в суде юристы предприятия заявили, что ни о какой перепродаже речи не шло.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Вакансии компании

  • Директора КУМЗа могли сменить из-за конфликта с семьей собственника
  • КУМЗ планирует нарастить объёмы производства в 2023 году на 21,2%
  • Отзывы о компании
  • КУМЗ повышает эффективность производства
  • официальный портал
  • КУМЗ организовал Научно-практическую конференцию

«РУСАЛ» закончил судиться с КУМЗ из-за 300 млн рублей, получив половину

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ Актив олигарха Виктора Вексельберга – Каменск-Уральский металлургический завод.
УГМК вышла из капитала "Кузбассразрезугля" в июле Арбитражный суд рассмотрел 33 иска «РУСАЛ» к «Каменск-Уральскому металлургическому заводу» (КУМЗ, через холдинг «Алюминиевые продукты» связан с «Ренова-Актив» олигарха.

Технологии в тренде

КУМЗ заинтересован в том, чтобы на завод приходили высокоподготовленные молодые специалисты. Каменск-Уральский металлургический завод: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Компания Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), Производство, Новые. Более того, представители завода настаивали, что проценты в разы превышают ставку Центробанка, поэтому нужно вернуть КУМЗу неосновательное обогащение в 113 млн рублей.

«РУСАЛ» закончил судиться с КУМЗ из-за 300 млн рублей, получив половину

В Каменске-Уральском создали рабочую группу по приспособлению здания бывших провиантских складов. Первая встреча состоялась 8 февраля. Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) в Свердловской области начнет производство новой листовой продукции. ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ, г. Каменск-Уральский, блокирующий пакет акций принадлежит холдингу «Ренова», а также семье Скорняковых). Василий Радько назначен генеральным директором Каменск-Уральского металлургического завода.

Директора КУМЗа могли сменить из-за конфликта с семьей собственника

В Каменске-Уральском совершено нападение на руководителя службы безопасности КУМЗа Сергея Никулина. Еще один кредитор Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ) обратился в суд с иском к компании, следует из данных картотеки Арбитражного суда города Москвы. Новости Каменска-Уральского. Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) обязан выплатить АО "Объединенная компания Русал торговый дом" свыше 3 млрд рублей в качестве долга за поставку алюминия. Открытое акционерное общество "Каменск-уральский металлургический завод".

КУМЗ попал под европейские санкции

Структура «Реновы» с партнерами запустила крупный завод алюминиевых сплавов - Ведомости последние новости по теме на сайте АБН24.
КУМЗ переводит сотрудников на неполную занятость Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.
Япония объявила санкции против Каменск-Уральского завода ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» — производитель алюминиевой продукции высокого передела, выпускает продукцию для аэрокосмического, нефтегазового.
РУСАЛ и уральский завод начали совместное производство слитков из инновационного сплава Арбитражный суд рассмотрел 33 иска «РУСАЛ» к «Каменск-Уральскому металлургическому заводу» (КУМЗ, через холдинг «Алюминиевые продукты» связан с «Ренова-Актив» олигарха.

В Каменске-Уральском завершилась 10-летняя модернизация КУМЗа

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) попал под санкции Японии ».
Новости предприятий ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» — производитель алюминиевой продукции высокого передела, выпускает продукцию для аэрокосмического, нефтегазового.
КУМЗ сбрасывает в Исеть нефтепродукты вперемешку с металлами 9 805, 966 тонн.
14.07.2023 Байконурская делегация в Каменске-Уральском Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ, Свердловская обл.) завершил строительство комплекса по производству полуфабрикатов из алюминиевых и.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий