Новости руна уралмаш

Екатеринбургский "Уралмаш" и московская "Руна" вошли в состав участников баскетбольной Единой лиги ВТБ на следующий сезон. Руна Баскет Москва статистика очных встреч. Московская "Руна" победила екатеринбургский "Уралмаш" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. РИА Новости Спорт, 07.12.2023. Новости и СМИ. Обучение. новости, отчеты, матчи, фото.

Баскетбол. Лига-ВТБ. Уралмаш – Руна

«Уралмаш» успел уступить в сезоне-2022/23 дважды, однако домашний выигрыш позволял не только догнать конкурента, но и опередить его по результатам личных встреч. До последнего времени «Уралмаш» и «Руна» выступали в Суперлиге – втором по значимости дивизионе в структуре российского баскетбола. Сегодня, 3 мая, «Уралмаш» выиграл третий матч финала у московской «Руны» со счетом 90–83. «Уралмаш» не мог позволить себе проиграть перед своими болельщиками и в упорнейшей борьбе вырвал победу со счетом 72:69.

«Уралмаш» и «Руна» в Единой лиге ВТБ: готовы ли они к большой игре?

Клубы перевели дух, и в третьей четверти «Руна» продолжила действовать уверенно, переиграв оппонента со счётом 24:21. В заключительном игровом отрезке обе команды старались победить, но в итоге сильнейшим в противостоянии оказалась команда из Москвы — 25:21.

Напомним, что годом ранее дебютантами оказались МБА и «Самара». Таким образом, количество участников увеличилось до 14. Во-вторых, регулярный чемпионат вновь пройдет в 4 круга, но на втором этапе команды сыграют за 1-6-е и 7-14-е места. Причем если первая шестерка сразу обеспечивает себе участие в плей-офф, то на две оставшиеся путевки будут претендовать сразу 4 команды. Это связано с третьим изменением - появлением формата плей-инн.

Но загадывать пока все же рано — еще и потому, что ревдинский баскетбольный клуб практически полностью обновил состав. На выезде: 7 октября — «Челбаскет» Челябинская область , 25 октября — «Тамбов» Тамбовская область , 28 октября — «Русичи» Курск.

Но и «новичков» тоже не стоит недооценивать: например, «барсы» усилились мастером спорта международного класса Максимом Шелекето, экс-игроком «Уралмаша» Максимом Кондаковым, Михаилом Карпачевым «Руна» и легионером из Беларуси Александром Семенюком. Поэтому сезон обещает быть интересным. Предварительные игры уже начались. Куда ушел: «Динамо» Владивосток Алан Макиев, центровой. Куда ушел: «Новосибирск» Новосибирск Максим Колюшкин, атакующий защитник.

«Уралмаш» одолел «Руну», уступая почти весь матч!

Московская "Руна" победила екатеринбургский "Уралмаш" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. РИА Новости Спорт, 07.12.2023. Изменения интересные: например, турнир покинул лидер предыдущих двух сезонов БК «Уралмаш» и серебряный призер, московская «Руна» — оба клуба в этом сезоне дебютируют. В прошлом сезоне «Руна» и «Уралмаш» встречались в финальной серии Суперлиги. Оцените новость Единая лига ВТБ Баскетбол 24 мая 2023, 13:04. «Уралмаш» и «Руна» официально войдут в Единую лигу ВТБ. Чемпионат России — Суперлига по баскетболу среди мужских команд Финал РУНА (Москва) — Уралмаш (Екатеринбург).

Уралмаш Екатеринбург - Руна Баскет Москва статистика и результаты

Счёт 77:80 (17:27 21:18 14:22 25:13) Руна - Уралмаш 13.05.2023 результат и обзор матча Екатеринбургский «Уралмаш» дома уступил московской «Руне» со счетом 78:85 в баскетбольном матче Единой лиги ВТБ 6 октября на стадионе «ДИВС Уралочка» в.
Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» принят в Единую Лигу ВТБ Руна Уралмаш баскетбол заставка со счетом.
«Уралмаш» и «Руна» впервые примут участие в Единой лиге ВТБ На нашем сайте Вы можете посмотреть в прямом эфире баскетбольный матч Уралмаш – Руна, который пройдёт 13 апреля 2024.

«Уралмаш» и «Руна» впервые примут участие в Единой лиге ВТБ

По информации «Спорт-Экспресс», «Уралмаш» и «Руна» примут участие в сезоне-2023/24 Единой лиги ВТБ. Уралмаш — все новости по теме на сайте издания Свет пропал на Уралмаше в Екатеринбурге. Во-первых, состав участников Единой лиги ВТБ пополнят два новых клуба – финалисты Суперлиги-2022/23 «Уралмаш» из Екатеринбурга и столичная «Руна». По информации «Спорт-Экспресс», «Уралмаш» и «Руна» примут участие в сезоне-2023/24 Единой лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ, Уралмаш - Руна 1й этап.

В последние 4 минуты поединка столичная «Руна» имела преимущество в 10 очков. Тем временем несколько игроков «Уралмаша» смогли реализовать броски с дальних дистанций и сократить отставание. За 4 секунды до конца матча счет на табло был 83:80 в пользу гостей. Тогда команду «заводчан» спас Джавонте Даглас. За секунду до финальной сирены, он реализовал бросок в кольцо соперника и сравнял положение - 83:83. После небольшого перерыва игра продолжилась в овертайме.

Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале. Нет связи.

А по сути делал действующего чемпиона победителем нынешнего регулярного чемпионата. И вероятность проигрыша краснодарской молодежи при своих зрителях при всем к ней уважении слишком близка к нулю. За 7 с половиной первых минут уральцы реализовали 6 дальних попыток из 7! Что, разумеется, не могло не найти отражения на табло — 23:15. Однако «Руне» в последние годы приходилось бывать и не в таких переделках. И она, заиграв построже в защите, смогла остановить стартовый порыв чемпиона.

Уже к первому перерыву дистанция между командами сократилась вдвое 27:23. А на исходе 2-й минуты второго периода москвичи сравняли счет — 29:29. И, похоже, решили перевести дух после пусть и не затяжной, но далеко не самой простой погони. Вот только это оказалось их роковой ошибкой. Точный штрафной Артема Комиссарова лишь еще больше раззадорил хозяев. По-прежнему не давая столичной команде набирать очки с игры, они продолжили забивать сами, увеличивая свой перевес с каждой минутой.

Рывок уральцев получился убийственным 22:1!

Единая лига ВТБ. Турнирная таблица Гости из Екатеринбурга с ходу задали отличный темп в матче, с которым не сумела справиться «Руна» — 20:14 в пользу «Уралмаша». Второй игровой отрезок проходил в равной борьбе, но хозяева паркета оказались сильнее соперника с преимуществом в три очка — 23:20.

Герои статьи

• 29.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция
  • Баскетбол. Лига-ВТБ. Уралмаш – Руна
  • Уралмаш - Руна
  • «Зенит УОР №1» — чемпион ДЮБЛ!

«Уралмаш» разгромил «Руну» и вернулся на первую строчку. Обзор матчей Суперлиги

Суть еще одного изменения пояснил Сергей Иванов: "Мы внесем коррективы в работу системы видеоповторов. Зрителям не очень-то интересно томиться по несколько минут, пока судьи смотрят повтор спорного момента. В новом сезоне система будет работать гораздо быстрее". Суммарная телевизионная аудитория матчей Единой лиги в минувшем сезоне - 576 миллионов зрителей Президент Единой лиги Сергей Кущенко акцентировал внимание на успешность работы по совершенствованию мастерства доморощенных игроков: "Почти половина ребят, выступавших в чемпионате Единой молодежной лиги, хотя бы по одному матчу сыграли в командах своей клубной системы в нашем основном взрослом турнире. Ну а самый эффективный в этом плане - краснодарский "Локомотив-Кубань".

Матч окончился со счетом 80:71. Лучшим снайпером игры стал тяжелый форвард команды «Руны» Артем Комиссаренко, на счету которого 21 очко, 6 подборов и 1 ассист. В БК «Уралмаш» наиболее результативно выступил разыгрывающий Антон Глазнов - 19 очков, 1 подбор и 5 ассистов.

Решающей для команды из Сургута станет игра последнего тура между «Тамбовом» и «Иркутом» в Тамбове. Дебютант сохраняет шансы на выход в четвертьфинал, однако для этого необходимо обыгрывать одного из претендентов на место в первой пятерке. Пусть и на своей площадке. Ну а «Зенит»-2 едва не оконфузился в Санкт-Петербурге. В гости к нему пожаловал «Барнаул», потерпевший перед этим 7 поражений кряду. Однако хозяева из рук вон плохо провели стартовую четверть, которую проиграли со счетом… 2:16! Единственный точный бросок на 5-й минуте на свой счет записал Константин Шевчук. Впрочем, уже в следующем периоде петербуржцы постарались забыть это досадное недоразумение, выиграв его почти столь же крупно 26:14. А во второй половине довели игру до победы — 72:64. Казюлин 11. С: Сорокин 18 , Коробко 16 , Калинов 10. Р: Лаваль 12. К: Карванен 15 , Мартынов 11.

Но «Уралмаш» не предоставил сопернику ни единого шанса. Причем если при новом главном тренере он регулярно добивался успеха благодаря результативной игре в атаке, то на этот раз сделал ставку на защиту. И не прогадал. Но и он вряд ли бы смог помочь своей команде взять верх. Уральцы связали москвичей по рукам и ногам, позволив лидеру набрать в первой половине всего 25! В итоге игроки хозяев не реализовали и трети своих бросков с игры - лишь 20 точных попыток из 64. Такая тактика принесла успех «Уралмашу» не сразу: он выиграл стартовую четверть, но солидный отрыв не создал - 19:13. Однако уже во второй нанес решающий удар, набрав в два с лишним раза больше очков, чем соперники - 28:12! И к большому перерыву вел уже с разгромным счетом 47:25. Лишь после этого гости сбавили обороты и к финальной сирене позволили москвичам сократить отставание вдвое - 80:66 в пользу команды Пашутина. Теперь «Руна» сможет опередить его только при единственном раскладе: если в заключительном туре, 24 марта, обыграет в гостях «Самару», а екатеринбуржцы в домашнем уральском дерби уступят «Темп-СУМЗ-УГМК».

Баскетбольный «Зенит» уступил «Уралмашу» в третьем матче серии плей-офф

На нашем сайте Вы можете посмотреть в прямом эфире баскетбольный матч Уралмаш – Руна, который пройдёт 13 апреля 2024. Повышение в классе “Уралмаша” и “Руны”, чемпиона и серебряного призера Суперлиги соответственно, было предполагаемым. Первая игра в дебютном сезоне Единой лиги ВТБ на домашней арене БК Уралмаш сыграл с БК Руна.

Результат матча Руна - Уралмаш 13 мая 2023

29.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция Уралмаш — все новости по теме на сайте издания Свет пропал на Уралмаше в Екатеринбурге.
Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» почти полностью обновил состав к новому сезону Первая игра в дебютном сезоне Единой лиги ВТБ на домашней арене БК Уралмаш сыграл с БК Руна.
«Уралмаш» и «Руна» стали новыми участниками Единой лиги ВТБ «Уралмаш» дома победил «Зенит» в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ со счётом 72:69.
Баскетбол. Лига-ВТБ. Уралмаш – Руна. 13.04.2024 14:00:00 24 мая в состав участников Единой Лиги ВТБ на сезон 2023/2024 с испытательным сроком на один приняты Чемпион Суперлиги 2022 и 2023 годов «Уралмаш» из Екатеринбурга и.

Итоги «Финала восьми»

Чемпионат России — Суперлига по баскетболу среди мужских команд Финал РУНА (Москва) — Уралмаш (Екатеринбург). «Зенит» (г. Санкт-Петербург) - купить билеты в Екатеринбурге. Дворец игровых видов спорта 29 апреля 2024, начало в 17:00. «Зенит» (г. Санкт-Петербург) - купить билеты в Екатеринбурге. Дворец игровых видов спорта 29 апреля 2024, начало в 17:00. Московская "Руна" победила екатеринбургский "Уралмаш" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. РИА Новости Спорт, 07.12.2023.