19 января 2024г какие мероприятия на вднх

Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября 2023 года и продлится до 12 апреля 2024 года. Столице посвящено отдельное пространство в зале А павильона № 75. Вход на мероприятия свободный, предварительная регистрация не требуется. В 2024 году ВДНХ отметит свое 85-летие, и в честь этого события на территории парка пройдет грандиозный праздник, который продлится с 17 по 19 февраля. В новом зимнем сезоне каток на ВДНХ будет открыт с 24 ноября 2023 года по 25 февраля 2024 года. Участие во всех активностях бесплатное, по регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ. 20 января в 13:00, 15:00 и 17:00 пройдут тематические экскурсии «Люди и космос» к годовщине запуска советского корабля «Прогресс-1». место, где вы можете выбрать электронные билеты на Выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна»., который будет проходить с 28 января по 29 февраля 2024 по адресу Москва, ВДНХ ().

Мероприятия

С 18 по 21 января на площадках Музейного города ВДНХ пройдут бесплатные образовательные мероприятия Лектория ВДНХ и различные тематические экскурсии. Что посмотреть: киноафиша на 19 – 20 января 2024, рейтинги, трейлеры и рецензии к фильмам. А также развлечения для детей и рестораны Москвы. Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября 2023 года и продлится до 12 апреля 2024 года. Столице посвящено отдельное пространство в зале А павильона № 75. Вход на мероприятия свободный, предварительная регистрация не требуется.

Новогодние концерты пройдут во всех округах Москвы

Посетите событие, посвящённое одной из главных отраслей российской экономикиДата: 27 января 2024 : ВДНХ, выставка «Россия»Программа Дня энергетики Деловая программа:пленарная сессияэкспертные д. В рамках празднования 85-летия со дня основания ВДНХ, на главной сцене парка состоится концерт популярной рок-группы «Ленинград». Концерт пройдет 25 января в 19:00 и будет бесплатным для всех посетителей. Билеты на выставки и мероприятия на ВДНХ в среднем стоят от 300 до 600 ₽. Но в некоторые павильоны посетителей пускают бесплатно — всегда или в определенные дни. Мы собрали такие места в этом материале — от павильона, посвященного нефти. С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ проходит выставка-форум "Россия", где представлены знаменитые открытия, изобретения и достижения 89 субъектов Российской Федерации! Они уже сегодня гуляют по территории ВДНХ и развлекать ее посетителей будут до конца новогодних каникул. Организатором веселья под названием «Россия — страна героев» выступило Движение Первых. Дата: 26—31 декабря, 3—8 января.

Год семьи откроют форумом на выставке "Россия"

К торжеству украсят Камергерский переулок, Тверскую площадь, Тверской бульвар, Новый Арбат и Московский Зоопарк, а некоторые достопримечательности столицы озарит тематическая подсветка. Главные локации фестиваля Улицы в центре Москвы украсят в китайском стиле: появятся пагоды, красные фонарики, фигуры драконов. Москвичи и гости столицы смогут не только полюбоваться праздничными украшениями, но и присоединиться к насыщенной культурной программе. Камергерский переулок 9 февраля в Камергерском переулке будет дан официальный старт фестивалю с включением праздничной иллюминации, выступят китайские коллективы. Здесь появятся яркие арки с фигурами сказочных животных, китайские фонарики и другие традиционные национальные предметы декора. В дни фестиваля в переулке пройдет ярмарка китайской еды в красно-золотых шале, где каждый желающий сможет попробовать традиционные китайские блюда. Присоединятся к празднику и местные рестораны: их украсят крыши-пагоды с золотыми драконами и традиционными ориентальными узорами. Тверская площадь На Тверской площади в украшенных в традиционном китайском стиле торговых шале будет возможность приобрести множество национальных сувениров: изделия ручной работы из дерева, символы китайского Нового года и, конечно, уникальные чайные купажи. Здесь также можно будет попробовать традиционные блюда, многие из которых обязательно готовят в Поднебесной к новогоднему празднику: утку по-пекински, димсамы, блинчики из рисовой муки, домашнюю лапшу, а еще выбрать себе печенье с предсказанием.

Некоторыми блюдами стоит не только угоститься, но и попробовать приготовить их самостоятельно: на площади будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы, принять участие в которых сможет любой желающий. А если кулинария — не ваш конек, отдайте предпочтение творческим мастерским или просто посмотрите на выступления талантливых китайских артистов.

Билеты на Фестиваль ледяных скульптур в Парке Выставки Достижений Народного Хозяйства в Москве покупать не нужно, потому что посещение выставленных объектов выставки бесплатно для всех. Мы видим здесь таблицу Менделеева — российскими учеными с 2000 года открыто шесть новых элементов. Мы видим Арктический плавучий университет — он является единственным в мире. Мы видим гражданский самолет МС-21. Россия — единственная в мире страна, которая самостоятельно, без помощи извне собирает такой самолет.

К тому же артисты Няганского ТЮЗа, главные герои нашей сказки на льду, являются носителями культурного кода Югры, что делает наше шоу по-настоящему уникальным», — поделился режиссер-постановщик Юрий Квятковский. Это даст зрителям возможность увидеть сочетание театрального и циркового искусства на льду, создавая неповторимую атмосферу и волшебство нашего представления. Сотрудничество играет важную роль в обмене опытом, расширении кругозора и погружении в югорскую культуру, и мы гордимся тем, что можем представить это незабываемое событие на катке ВДНХ», — отметила Елена Савельева, руководитель и режиссер театра на льду «Северное сияние». Мы рады стать частью проекта, в котором соединяются театральное и цирковое искусство на льду. Для артистов театра — это возможность поработать с режиссерами Юрием Квятковским и Еленой Савельевой, а также с московскими артистами. Для жителей и гостей столицы это возможность познакомиться с культурой народов ханты и манси, прикоснуться к традициям Югорского края и понять, что Югра ближе, чем кажется! Он разработан в рамках новой концепции продюсирования, проводимой Фондом Росконгресс совместно с Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой.

Много событий 10 февраля запланировано на ВДНХ, где в честь праздника подготовлена тематическая программа, посвященная символу 2024 года, Зеленому Деревянному Дракону. В этот день инструкторы Всероссийской федерации цигуна будут знакомить гостей с основными комплексами упражнений этой традиционной китайской практики, сочетающей физические упражнения, дыхательную гимнастику и медитации. Цигун позволяет улучшать психологическое и физиологическое состояние человека и способствует долголетию, причем заниматься им могут люди в любом возрасте и с любым состоянием здоровья. Программа состоится по адресу: проспект Мира, 119, строение 574, 2-й этаж и стартует в 13:00. Гостей ждет мастер-класс по комплексу «И Цзинь Цзин» позволяет укрепить мышцы и сухожилия , мастер-класс для детей по комплексу «У Цинь Си» «Игры пяти зверей» , а также мастер-класс по основам оздоровительного цигуна, и завершится все чаепитием. А на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» в 13:00, 15:00 и 16:30 состоятся театрализованные представления — гости смогут увидеть 18-метрового дракона в сопровождении китайской музыки и барабана, а также знаменитый танец китайского льва. В рамках акции «Китайский Новый год» входной билет на выставку с экскурсией можно купить на сайте ВДНХ по особой цене. А многофункциональный комплекс «Солнце Москвы» на ВДНХ 10 февраля с 13:00 до 18:00 примет фестиваль китайской народной культуры. Зрители увидят акробатическое шоу с участием профессиональных китайских спортсменов и показательные выступления мастеров восточных единоборств.

День Эйзенштейна, лекция о Шагале и ещё 20 вдохновляющих событий

Выставка открыта ежедневно с 14 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года с 10:00 до 21:00, пропуск посетителей для входа на Выставку осуществляется до 20:30. В 2024 году Новый год по китайскому лунному календарю (Чуньцзе — праздник весны) приходится на 10 февраля (по восточному календарю это будет 4721-й год). В Китае этот праздник отмечается на государственном уровне. Программа китайского нового года в Москве. Погулять по территории ВДНХ можно, но посмотреть на все объекты выставки можно будет только снаружи. Стоимость посещения мероприятий выставки Россия на ВДНХ 2023. Все мероприятия доступны для посещения бесплатно. В нынешнем январе экологический праздник, посвященный амурскому тигру, приехал в гости в Москву. С 11:00 до 20:00 19 января для гостей ВДНХ пройдут научно-популярные лекции. Также на мероприятии можно будет познакомиться с жизнью коренных малочисленных народов. Фестиваль "Московское чаепитие" продлится до 8 января 2024 года.

Выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна».

Представители ВУЗов расскажут про подготовленные совместно с «Роснефтью» магистерские программы в области генетики. Также 21 января врач-генетик Ирина Жегулина представит книгу «Генетическая лотерея», после чего слушатели смогут поучаствовать в викторине и выиграть экземпляр с автографом. Экспозиция «Роснефти» размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование павильона, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и Компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.

Не забудьте также побывать на ярмарке сувениров, где вы сможете приобрести памятные предметы и подарки с символикой праздника.

А еще вас ждут вкусные угощения и горячий чай в специальных кафе и ресторанчиках, где вы сможете согреться и насладиться атмосферой праздника. Праздничное открытие года на ВДНХ станет ярким и незабываемым событием для всех, кто любит праздничную атмосферу, феерические огни и волшебство зимней ночи. Присоединяйтесь к нам и окунитесь в праздник, который запомнится на долгое время! Новый стенд с виртуальной реальностью и мультимедийными шоу На этом стенде можно будет погрузиться в мир виртуальной реальности и испытать невероятные ощущения.

С помощью специальных очков и контроллеров вы сможете побывать в местах, куда раньше не могли попасть. Отправитесь налету в космос, побывайте в далеком прошлом или будущем, насладитесь живописными пейзажами и экзотическими местами. Виртуальная реальность откроет перед вами границы мечтаний и фантазии! Кроме того, на стенде будет проводиться серия мультимедийных шоу.

Вы сможете насладиться великолепными световыми и звуковыми эффектами, погрузиться в атмосферу удивительных приключений и завораживающих историй. Во время шоу вы окунетесь в совершенно новый мир, где реальность сливается с фантазией. Новый стенд с виртуальной реальностью и мультимедийными шоу — это потрясающая возможность погрузиться в удивительные миры и испытать незабываемые эмоции. Приходите на ВДНХ в январе 2024 года и откройте для себя новые грани развлечений!

Выставка скульптур изо льда: удивительное искусство холода Скульптуры изо льда — это творения, созданные мастерами-скульпторами из блоков льда. Каждая скульптура — это настоящее произведение искусства, которое умело передает красоту и хрупкость льда. Талантливые мастера создают самые разнообразные формы: от животных и птиц до абстрактных композиций. Выставка скульптур изо льда на ВДНХ представит не только традиционные скульптуры, но и удивительные инсталляции, которые заставят зрителей задуматься и увидеть лед с новой стороны.

Некоторые скульптуры будут подсвечены разноцветными огнями, что создаст волшебную атмосферу и заставит их светиться в ночное время. Выставка скульптур изо льда на ВДНХ будет интерактивной — вы сможете не только рассмотреть каждую скульптуру в деталях, но и почувствовать холодный ветер, который идет со льда. Также будут организованы мастер-классы, где каждый желающий сможет попробовать себя в создании скульптур изо льда. Выставка скульптур изо льда будет открыта на ВДНХ с 5 по 20 января 2024 года.

Если вы хотите увидеть удивительные произведения искусства из льда и почувствовать настоящий зимний дух, то не пропустите эту уникальную выставку. Примитивные научные эксперименты для детей и взрослых В январе 2024 года на ВДНХ будет представлен ряд примитивных научных экспериментов, которые заинтересуют и детей, и взрослых. Эти эксперименты помогут по-новому взглянуть на окружающий мир и научиться понимать его законы. На выставке будет организована специальная зона, где каждый желающий сможет самостоятельно провести небольшие эксперименты.

Вас ждут интересные демонстрации и возможность попробовать себя в роли исследователя. Вот некоторые из экспериментов, которые можно будет провести: Эксперимент с мыльными пузырями. Вы сможете создать огромные пузыри и изучить их форму и свойства. Прекрасный способ порадовать детей и провести время с пользой!

Исследование статического электричества. Вы сможете заряжать предметы и наблюдать, как они взаимодействуют друг с другом. Этот простой эксперимент поможет вам понять основы электростатики. Опыт с воздушными шариками.

Москва и обратно, питание и проживание участников осуществляется самостоятельно или за счет направляющей стороны при участии в составе детской организованной группы Можно ли попасть на Выставку без регистрации? Предусмотрена как предварительная регистрация, так и регистрация при посещении Выставки Какие документы необходимы для организации посещения Выставки детской организованной группы? Со списком необходимых документов для детских организованных групп можно ознакомиться в Положении о мероприятии Если я зарегистрировался на выставку в один день, смогу ли я посетить ее в другой? Выставку можно посетить в любой другой день согласно расписанию работы. При этом, регистрироваться снова и указывать актуальную дату не нужно.

Полюбуемся красотой столицы в её «сердце», отведаем вкусное мороженое по рецепту 1958 г. Прогуляемся в парке Зарядье, нам откроются восхитительные виды с Парящего моста, сделаем яркие фотографии на память. ВДНХ, выставка — форум » Россия «. Вы сможете посетить разные павильоны, увидеть интересные стенды-презентации различных регионов нашей страны, по желанию поучаствовать в интерактивностях, конкурсах, мастер-классах и др. Вход на выставку бесплатный. Масштабная Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября на базе ВДНХ и продлится вплоть до середины апреля будущего года. Её уже неоднократно посещал наш президент и выражал заинтересованность в её работе. На выставке представлены: динамическая карта, высокотехнологичное мультимедиа-шоу, мастер- классы, викторины, квесты, различные стенды регионов и многое другое.

Форма обратной связи

  • Медицина будущего: с 16 по 19 января на ВДНХ ЭКСПО пройдет XVIII Ассамблея «Здоровая Москва»
  • В Москве центр национальных конных традиций на ВДНХ открывает летний сезон
  • Программа выставки
  • Прогулки выходного дня
  • Медицина будущего: с 16 по 19 января на ВДНХ ЭКСПО пройдет XVIII Ассамблея «Здоровая Москва»

ВДНХ, парки и фестивальные площадки: где в Москве пройдут рождественские мероприятия

Выступление начинающих и именитых артистов пройдет на ВДНХ. Площадкой проведения станет павильон D Международной выставки-форума «Россия», посвященной демонстрации главных достижений страны. Российское общество «Знание». В четверг, 11 января, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве пройдет День Курской области. В 75-м павильоне будут представлены достижения региона в различных сферах. Гостей познакомят и с традициями Курского края. С 16 по 19 января в павильоне №75 ВДНХ состоится XVIII Ассамблея «Здоровая Москва». В этом году впервые мероприятие открыто не только для практикующих специалистов, но и для всех желающих.

В Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»

Купить билеты на Выставка «Век 19-й. От ампира до модерна». Выберите подходящую дату и оператора, чтобы перейти к покупке билетов онлайн 4февраля 2024Вс 11:00.

Обязательно обо всем расскажем и покажем. Стартовал форум символично — в День народного единства. Важнейший государственный праздник. Сегодня его с размахом отмечают по всей стране, а в миниатюре ее можно увидеть как раз на ВДНХ. Это целый город в городе, в котором обязательно нужно побывать. Тут и хорошо знакомые достопримечательности в новом свете. И совершенно новые, например, коллайдер, как прозвали гигантскую мультимедийную галерею «Достижения России».

По масштабу и замыслу подобного никогда еще не было. Наша огромная страна со всеми ее достижениями. В День народного единства все наши 89 регионов собрались в одном месте. И покажут, чем богаты и уникальны.

Гости смогут также попробовать различные новогодние сладости, включая пряники, печенье, шоколадные фигурки и глинтвейн. Ярмарки и базары на ВДНХ будут оформлены в соответствии с рождественской тематикой: здесь будут установлены елки, декорации и иллюминация, которые создадут атмосферу праздника и забавных чудес.

Кроме того, ярмарки и базары будут проводить различные мастер-классы и развлекательные программы для детей и взрослых. Гости смогут попробовать свои силы в создании новогодних поделок, поучаствовать в музыкальных конкурсах и насладиться выступлениями аниматоров и музыкантов. Посещение рождественских ярмарок и базаров на ВДНХ станет настоящим праздником для всей семьи, где каждый найдет что-то особенное и волшебное. Игры и развлечения на льду Во время новогодних праздников на ВДНХ в 2024 году будут представлены различные игры и развлечения на льду для посетителей всех возрастов. Ледовое поле будет превращено в удивительное место, где каждый сможет найти что-то интересное для себя. Одно из самых популярных развлечений на льду — это катание на коньках.

Гости смогут арендовать коньки и наслаждаться гладкой поверхностью льда. Для любителей более активных игр будет организована хоккейная площадка, где можно будет сыграть в хоккей с друзьями или принять участие в тренировочном занятии. Кроме того, на льду можно будет поиграть в другие забавные игры.

В этом году впервые мероприятие открыто не только для практикующих специалистов, но и для всех желающих. Участники узнают о технологиях, предотвращающих болезни, пользе интервального голодания, пройдут диагностику и получат консультации специалистов ведущих медицинских организаций столицы, а также смогут посетить лекцию первого в мире официального человека-киборга. Среди главных тем XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва» — цифровизация здравоохранения, новые формы организации медицинской помощи, превентивная медицина и профилактика, инновационные технологии лечения, современные подходы к подготовке профессиональных кадров. Участники подведут итоги развития системы городского здравоохранения и определят приоритеты работы на следующий год.

В течение четырех дней на ассамблее пройдет более 90 дискуссий и экспертных сессий по всем направлениям современной медицины и открытые лекции с известными мировыми специалистами. Музыкант, художник и первый в мире официальный человек-киборг Нил Харбиссон примет участие в дискуссии «Кибертехнические возможности современной медицины».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий