Ашкелон сегодня обстрел новости

Врачи в Ашкелоне работают на износ ввиду постоянных обстрелов города со стороны палестинского сектора Газа, отмечается, что недавно боевики снова обстреляли это лечебное учреждение. Портал города Ашкелон. Самые актуальные события из жизни города, последние новости, объявления и круглосуточное общение на нашем портале. Боевики ХАМАС начали массированный обстрел израильского города Ашкелон, сообщают местные СМИ. Выпущено уже более 100 ракет. В городе проживают около 145 тысяч человек.

В ХАМАС заявили о нанесении ракетного удара по израильскому городу Ашкелон

Сотрудники медучреждения, попавшего под ракетный обстрел в израильском городе Ашкелон, перевезли пациентов в безопасное место за несколько часов до атаки, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. Бригады "Аль-Кассам" – боевое крыло палестинского движения ХАМАС – заявили, что нанесли ракетный удар по расположенному на юге Израиля городу Ашкелон. ЦАХАЛ заявил о ликвидации террориста, запустившего ракету в сторону Ашкелона из Газы. По меньшей мере один человек погиб, семеро получили ранения в результате ракетного обстрела севера Израиля из Ливана. Об этом сообщило израильское государственное радио Kan со ссылкой на генерального директора израильской службы скорой медпомощи. Город - 11 октября 2023 - Новости Архангельска -

ХАМАС: бригады «аль-Кассам» ударили по Ашкелону в ответ на обстрелы Газы

Происшествия - 7 октября 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Вечером 16 февраля израильская территория Голанских высот подверглась обстрелу со стороны Сирии. Фотографии из репортажа РИА Новости 10.10.2023: Обстановка в израильском городе Ашкелон | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня».

Новости последнего часа - 11:00

Днем ранее, 7 октября, боевики "Хамаса" начали ракетные обстрелы Израиля и вторглись в его населенные пункты, взяв заложников. В ответ Израиль запустил контртеррористическую операцию в секторе Газа. По последним данным, число жертв в Газе достигло 300 человек, пострадавших - 1,9 тыс. Со стороны Израиля погибли 350 человек, и не менее 750 человек считаются пропавшими без вести.

У многих прямо в квартире есть мамады, армированные комнаты из специального бетона. У тех, у кого нет, — правило двух стен переместиться в ту комнату, которая отделена от стороны прилетов двумя глухими стенами. Подлетное время в Ашкелоне — 30 секунд, если не ошибаюсь. Это не Сдерот, где 15, но тоже не добежишь, если что.

Кроме того, по югу страны разбрелись террористы. Вчера была стрельба в Ашкелоне, на одном из перекрестков. Сцену ликвидации застала наша родственница — тоже во время похода за продуктами. Пока я фотографировала соседний дом, который ракета прошила навылет, сотрудник городских служб меня убедительно просил вернуться домой «Гевэрет, абайта, мехаблим» — «Женщина, идите домой, террористы».

Друзья и совершенно незнакомые люди. Взаимовыручка и неравнодушие поражают, конечно, — вся страна объединилась в кулак, это не фигура речи. Но рядом с нами семья, в том числе украинская ее часть, которая уже пережила нечто подобное в Херсоне. Их опыт говорит о том, что война легче переносится в привычных условиях быта, и главное — вместе.

Поэтому нет, из нашего окружения никто не уехал. Люди в основном сидят по домам.

Напомним, что седьмого октября сектор Газа запустил более трех тысяч ракет по Израилю. Во вторник израильское правительство заявило, что начинает сухопутную операцию по всей территории страны. Израиль стремится к тому, чтобы все военные и стратегические объекты расположенные на территории сектора Газа организации ХАМАС были ликвидированы.

По его словам, снаряды попали в пекарню, под завалами могут находиться до 40 человек. Позднее пресс-служба правительства республики со ссылкой на министра здравоохранения региона Наталию Пащенко сообщила , что число пострадавших от обстрела увеличилось до восьми.

«Слышу стоны сирен». Как живет израильский Ашкелон и его русские жители в 15 км от сектора Газа

Вчера, 5 декабря, центр Израиля пострадал от мощного ракетного обстрела. До этого в окрестностях Беэр-Шевы было слышно множество сирен ракетной тревоги, а в Ашкелоне ракета попала в дом. 13:30 Один из раненых арабским террористом на перекрестке Реэм близ Гедеры скончался в больнице. 13:20 В результате израильского обстрела района Эн-Наср, расположенного в восточной части Рафиаха, погибли 11 человек, несколько человек ранены. Город Ашкелон подвергся ракетной атаке со стороны сектора Газа. Сигнал воздушной тревоги в городе прозвучал в 17:08. Об этом 10 октября сообщает пресс-служба Вооружённых сил Израиля. 13:30 Один из раненых арабским террористом на перекрестке Реэм близ Гедеры скончался в больнице. 13:20 В результате израильского обстрела района Эн-Наср, расположенного в восточной части Рафиаха, погибли 11 человек, несколько человек ранены. Город - 11 октября 2023 - Новости ХМАО — Югры - Портал города Ашкелон. Самые актуальные события из жизни города, последние новости, объявления и круглосуточное общение на нашем портале.

ЦАХАЛ ликвидировал террориста, запустившего ракету по Ашкелону — видео и подробности

Тель-Авив ввёл полную блокаду сектора в том числе прекратив поставки воды и электроэнергии и начал подготовку к наземной операции, нанося удары по Газе. Вечером 27 октября сектор был атакован одновременно с суши, моря и воздуха, сообщали представители ХАМАС. Агентство Tasnim со ссылкой на информированный источник отмечало, что в этой операции израильской армии были задействованы около 5 тысяч американских военнослужащих.

Данных о погибших и пострадавших на данный момент — нет. Напомним, что Израиль последние дни наносил удары по жилым кварталам в секторе Газа. Одна из ракет попала в госпиталь, убив свыше 800 палестинцев, большинство из которых женщины и дети.

Сдают кровь, комплектуют передачи для армии, помогают транспортом, волонтерят в больницах и размещают у себя потерявших жилье.

Я не подключилась пока, увы, адаптируюсь к новому ритму жизни между обстрелами. Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии? Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных. Но на следующей неделе она вернется в часть.

Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь. Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения? Вооружиться может любой желающий?

Всем, у кого уже есть разрешение и оружие, можно носить и пользоваться.

Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных. Но на следующей неделе она вернется в часть.

Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь. Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения?

Вооружиться может любой желающий? Всем, у кого уже есть разрешение и оружие, можно носить и пользоваться. В этом смысле никаких экстраординарных мер — всё по стандартной процедуре. По теме «Когда дома беда — из дома не уезжают»: конфликт в Израиле глазами израильтян, репатриантов и туристов 21 октября 2023, 13:30 «Есть приказ в плену говорить всё, что знаешь»: уехавшая в Израиль россиянка рассказала, как ее муж воюет с ХАМАС 12 ноября 2023, 09:00.

Ракетная атака на Ашкелон

На опубликованных очевидцами кадрах видно, что системы противовоздушной обороны отражают атаку, озаряя небо яркими вспышками. Также запечатлены последствия попадания некоторых боеголовок. Ашкелон подвергся ракетной атаке.

Также запечатлены последствия попадания некоторых боеголовок. Ашкелон подвергся ракетной атаке. Некоторые из десятков боеприпасов достигли намеченных целей на земле, спровоцировав разрушения и пожары.

Корреспондент «Газеты. Ru» Мария Каримова, сейчас находящаяся в израильском городе Ашкелон, регулярно подвергающемся обстрелам со стороны Палестины, попала под одну из таких атак.

Об этом сообщили в телеграм-канале издания.

ХАМАС заявляет о потерях в 161 человек и около 930 раненых боевиках, Израиль сообщает цифры о потерях в 40 человек и 740 раненых со своей стороны после атаки палестинцев. Не уточняется, какая часть из них приходится на гражданских, а какая — на военных. Израильские истребители наносят удары по целям в секторе Газа, военные перекрывают дороги вокруг анклава. Армия Израиля объявила о начале в секторе Газа контртеррористической операции «Железные мечи».

Палестинская ракета попала в жилой дом в израильском Ашкелоне

Новости ночи и утра 12 октября. 596-й день российского вторжения в Украину.00:00 Анонс02:20 Обстрел Газы со стороны Израиля продолжается03:06 На юге Израиля. сегодня 04:00. "Привозили уже мертвых людей": больница в Ашкелоне продолжает работу под обстрелами. За неделю в здание попали три ракеты — одна из них влетела прямо в стену, за которой находится операционная. В Ашкелоне, расположенном на юго-западе Израиля, вечером в понедельник, 16 октября, прозвучали сирены воздушной тревоги. Об этом сообщила Армия страны. «В городе Ашкелон и районе, прилегающем к сектору Газа, прозвучали сирены», — говорится в сообщении. Израильский Ашкелон и расположенные на границе с сектором Газа еврейские поселения подверглись массированному обстрелу со стороны боевиков ХАМАС. Сегодня армия Израиля начала обстрелы позиций «Хезболлы» в Ливане. ХАМАС обстреливает Ашкелон. Под огнем находятся многие израильские города. Власти эвакуируют Сдерот, и это первая эвакуации целого города в истории Израиля.

ЦАХАЛ ликвидировал террориста, запустившего ракету по Ашкелону — видео и подробности

Детей у нас нет — с ними в этом плане сложнее, надо в игру превращать все эти походы в бомбоубежища». Сима Цур, блогер из Израиля О том, что происходит за стенами мамада, Сима узнаёт из новостей и от знакомых. Боевиков в нашем городе нет, хотя вероятность, что может кто-то забежать, существует, поэтому мы не выходим из дома. У наших дальних знакомых в поселке, который расположен недалеко от Ашкелона, обстановка хуже — пока они сидели в бомбоубежище, в их гостиную зашли боевики, что с ними сейчас, мы не знаем. А вот буквально только что в дом моей подруги, совсем недалеко от нас, попала ракета. Её отнесло взрывной волной, а в ногу попал осколок, но она, слава богу, в порядке».

По словам Симы, видео, которое разошлось по телеграм-каналам, где по улице крадутся вооруженные люди, скорее всего, действительно снято в Ашкелоне. Но, как считают родственники Симы, это могут быть не палестинцы, а израильские военные или полиция.

Вижу в Сети огромное количество горизонтальных инициатив.

Сдают кровь, комплектуют передачи для армии, помогают транспортом, волонтерят в больницах и размещают у себя потерявших жилье. Я не подключилась пока, увы, адаптируюсь к новому ритму жизни между обстрелами. Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии?

Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных.

Но на следующей неделе она вернется в часть. Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля.

Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь. Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения?

Вооружиться может любой желающий?

В городе закрыто практически все. Улицы пустые. Пляжи закрыты. Работают крупные продуктовые сети — вчера в «Шуферсале» сеть супермаркетов. Офлайн-занятия в школах отменены — с сегодняшнего дня наша школа ведет дистанционные уроки.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: Татьяна Александрова Вчера и сегодня работали предприятия пищевой промышленности — муж на службе, в двойную смену, так как не все смогли выйти, а прикрывать бреши надо. Буквально только что появилась новая вводная Службы тыла — запрет на посещение рабочих мест. Но стратегических предприятий, включая пищевую промышленность, это не касается — они будут работать. У многих прямо в квартире есть мамады, армированные комнаты из специального бетона. У тех, у кого нет, — правило двух стен переместиться в ту комнату, которая отделена от стороны прилетов двумя глухими стенами. Подлетное время в Ашкелоне — 30 секунд, если не ошибаюсь.

Это не Сдерот, где 15, но тоже не добежишь, если что. Кроме того, по югу страны разбрелись террористы. Вчера была стрельба в Ашкелоне, на одном из перекрестков.

У тех, у кого нет, — правило двух стен переместиться в ту комнату, которая отделена от стороны прилетов двумя глухими стенами. Подлетное время в Ашкелоне — 30 секунд, если не ошибаюсь. Это не Сдерот, где 15, но тоже не добежишь, если что. Кроме того, по югу страны разбрелись террористы. Вчера была стрельба в Ашкелоне, на одном из перекрестков. Сцену ликвидации застала наша родственница — тоже во время похода за продуктами. Пока я фотографировала соседний дом, который ракета прошила навылет, сотрудник городских служб меня убедительно просил вернуться домой «Гевэрет, абайта, мехаблим» — «Женщина, идите домой, террористы».

Друзья и совершенно незнакомые люди. Взаимовыручка и неравнодушие поражают, конечно, — вся страна объединилась в кулак, это не фигура речи. Но рядом с нами семья, в том числе украинская ее часть, которая уже пережила нечто подобное в Херсоне. Их опыт говорит о том, что война легче переносится в привычных условиях быта, и главное — вместе. Поэтому нет, из нашего окружения никто не уехал. Люди в основном сидят по домам. Армии еды и вещей действительно не хватает?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий