Биатлон сегодня женщины 16 февраля

Результаты гонки и статистика Эстафеты среди женщин по биатлону от 16.02.2022. Соревнования проходят в рамках Зимних Олимпийских Игр 2022 в китайском Пекине.

2022 04 олимпийские игры 16 Биатлон. Женщины. Эстафета

Соревнования в Рупольдинге продлится до 16 января и завершится гонками преследования. После спортсмены отправятся на последний предолимпийский этап в итальянский Антхольц.

В неё вошли первые четыре спортсменки по итогам спринта , и даже расстановка по этапам получилась такой, что гонку начинала худшая из них, а заканчивала лучшая. Так что стартовать пришлось Евгении Павловой, которая в двух предыдущих эстафетах тоже была забойщицей в сборной. Павлова в общей группе добежала до первого огневого рубежа и одним махом закрыла все мишени. Пока норвежка Ингрид Тандревольд пыталась избежать штрафного круга, россиянка вернулась на трассу первой и продолжила вести за собой ближайших преследовательниц до следующей стрельбы. Также по теме «Проблема Ивана-дурака у нас просматривается»: Шашилов о беспечности биатлонистов сборной и лучшей гонке Мироновой Главная задача тренерского штаба сборной России по биатлону — объединить спортсменов, научить их много тренироваться, чтобы они... Но после стойки преимущество Павловой закончилось. Как и в воскресном супермиксте, она стала совершать одну ошибку за другой. Россиянка отправилась на штрафной круг и вновь составила компанию Тандревольд.

Держась за её спиной, Павлова обогнала нескольких соперниц на дистанции и вернулась в первую десятку. Она передала эстафету Ларисе Куклиной в 47 секундах от лидирующей сборной Италии. В целом, если оставить за скобками штрафной круг, Павлова на своём этапе выступила неплохо — по чистой скорости она показала пятое время. Куклина на фоне своих текущих соперниц тоже смотрелась достойно.

Даже не самая лучшая работа на огневых рубежах всего три промаха не помешала ему более чем на 50 секунд обыграть Степана Гринченко из Красноярского края и Андрея Панина из Сахалинской области, которые, между прочим, пробежали меньше штрафных кругов два и один соответственно. Индивидуальную гонку у девушек с еще более ощутимым преимуществом в минуту и 10 секунд выиграла Екатерина Белякова, представляющая Новосибирскую область и Республику Алтай. При этом Екатерина не закрыла одну из 20 мишеней что стоило ей 45 секунд штрафа , а завоевавшая серебряную медаль петербурженка Анастасия Кудрявцева показала на стрельбище стопроцентный результат. Бронзовая медаль досталась Алине Колесовой из Красноярского края.

Спринт 6 км 131 участник 1. Александр Фоминых Кировская область — 17. Степан Гринченко Красноярский край — 18.

Единственное, из-за ковида сборная лишилась привычного стартера Валерии Васнецовой, но все остальные биатлонистки также имеют эстафетный призовой опыт в этом Кубке мира.

К тому же с точки зрения лыжной подготовки Резцова и Нигматуллина находятся в очень хороших кондициях, им надо справиться со стрельбой. То же, само собой, касается и Мироновой с Казакевич, чье функциональное состояние похуже. Очень важно будет не «поймать» просвет на первых двух этапах. Впрочем, круг фаворитов понятен.

Француженки продемонстрировали свою силу и потенциал, когда с четырьмя запасными в Рупольдинге, оставили Швецию с двумя запасными на втором месте. Они стабильно выступали лучше, чем французская команда. Французская команда всегда сплачивается в эстафете, но прямо сейчас им нужен огромный прирост на огневом рубеже, чтобы бросить вызов находящейся на пике шведской команде, которая, кстати, выиграла серебряную медаль Пхенчхана 2018 года. Норвегии может потребоваться небольшое чудо, если только Марте Олсбю-Ройселанн не сможет пробежать два этапа.

⚡️ Кубок мира. Франция победила в женской эстафете, Швеция – 2-я, Германия – 3-я, Норвегия – 10-я

Смотрите онлайн на этой странице прямую трансляцию женской и мужской индивидуальной от 26.11.2023 из шведского Эстерсунда, где сегодня стартовал Кубок мира по биатлону 2023-2024. Об этом сообщает РИА Новости. В среду, 16 февраля, состоялась женская эстафетная гонка в биатлоне. В ней участвовали 20 команд. Победу одержала сборная Швеции, третьей стала команда Германии. Кубок мира в Антхольце, который пройдёт 21 января 2024. Сибирь 24. Доккино сегодня. "Конфидент Екатерины Великой" (2018г.). В Рупольдинге (Германия) прошла женская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира – 2023/2024 по биатлону. Её выиграла сборная Франции. Вторыми к финишу пришли представительницы Швеции. В словенской Поклюке завершается провальный для сборной России чемпионат мира по биатлону. В предпоследний соревновательный день прошла женская эстафета, которая для нашей команды оказалась просто кошмарной.

Ещё Пекин-2022

  • В Ижевске завершился четвертый этап Кубка России по биатлону с участием белорусов
  • Второй этап Кубка Содружества по биатлону: расписание, фавориты, прямые трансляции
  • Завершилась женская биатлонная гонка с массового старта на Кубке мира в Италии
  • Правила комментирования
  • Виктория Сливко – победительница масс-старта на третьем этапе Кубка России

Наталья Гербулова выиграла спринт на финальном этапе Кубка России в Чайковском

Франциска Пройс из Германии — 47,7 секунды. На вторую стрельбу на своем этапе Миронова приехала первой. Чуть долгая изготовка, первый выстрел — мимо, второй — точно, дальше все пошло нормально, казалось. Но пятый выстрел прошел мимо. Потом — промах, два патрона на две мишени.

И Мирнова уезжает на круг. Как и Швеция! А итальянка уезжает лидером. Но мы остались в лидерах.

Комола — лидер, Эберг — секунда отставания, Миронова — проигрывает 5,7 с одним кругом. Оставалось гнать вперед на финиш третьего этапа. Наши шансы на любое место никуда не пропали, мы — в игре. Светлана Миронова получила эстафету первой.

Ханна Эберг — уверенно первая, за ней итальянка, Миронова — третья. Эберг передала этап первой, итальянка в 7,4 секундах второй, Ульяна Нигматуллина уехала третьей в 13,5 секундах. Ориентиром за спиной была команда Германии — Дениз Херрманн отставала на 37 секунд от шведки. Первая отсечка — Нигматуллина уже уступала 26,6 секунды, а немка Херрманн дышала в спину в 34 секундах.

Первая стрельба.

Россия передает седьмой в 16,9 секундах. У нас ушла на дистанцию лидер команды Кристина Резцова. Рывок Резцовой помог чуть подтянуться — 11,8 секунды на первой отсечке и четвертая позиция. Третья стрельба в гонке — Резцова приехала вместе со всеми лидерами.

Первый выстрел — мимо, но потом удалось закрыть из шести и уехала в погоню. В лидерах — Италия в лице Доротеи Вирер, сборная России — четвертая в 14 секундах позади. Сзади нас — Канада, Беларусь и Норвегия. Кристина Резцова вывела российскую сборную в лидеры олимпийской эстафеты. Четвертая стрельба — Резцова вместе с Вирер на первых ковриках.

Кристина отстрелялась точно и уехала вместе с Доротеей на финиш второго этапа. Пока же Резцова гнала на финиш, на стрельбище дунул порыв ветра и норвежка Тириль Экхофф залетела на два штрафных круга. На третий этап у нас ушла Светлана Миронова, за ней — итальянка Самуэля Комола. Российская команда вышла в лидеры, Резцова смогла привезти отрыв. И на первой же отсечке «привезла» еще 10 бонусных секунд.

И Светлана выехала в одиночестве на стрельбище на первый огневой рубеж своего этапа. Светлана закрыла все пяти мишеней! Ни одного допа! Она встала с коврика, когда ни шведка, ни итальянка еще не сделали ни одного выстрела.

Женщины 9-й раз в истории разыграли медали в эстафете на Олимпийских играх. Женская сборная Швеции впервые в истории выиграла золото в эстафете на Олимпийских играх. Три из четырёх биатлонисток были в составе сборной Швеции на Играх 2018 года, когда шведки заняли второе место вместо Анны Магнуссон бежала Эльвира Эберг.

Симон, Жанмонно и Хекки-Гросс прошли на ноль последний огневой рубеж, Жюли в отрыве от Лу на 8,5 секунд и от швейцарки в 13,7, та, в свою очередь, выигрывала у немки Фойгт 7 секунд.

На отметке перед финишем первая тройка не изменилась, все сохранили свои позиции.

Биатлон женщины масс-старт Антхольц 21 января 2024 смотреть онлайн

Также рядом затесалась Италия с показателем -7,4 секунды. Получить бонус для ставок на Олимпиаду Нигматуллина не повторила ошибок Латыпова Нигматуллина, которая приучила к точной стрельбе, промазала аж 10 раз в индивидуальной гонке, и относительно эстафетных перспектив это пугало. Однако потом Ульяна собралась и завершила спринт на 13-м месте, а пасьют — на 11-м. Казакевич, Резцова и Миронова предоставили Нигматуллиной отличнейший шанс для борьбы за медаль, и она не подвела.

Ульяна не стала форсировать события и нестить вперед, перед первой стрельбой проигрывая шведке Эльвире Эберг уже 26,6 секунд. Зато рядом была Федерика Санфилиппо из Италии. Все три лидера отстрелялись точно, при этом россиянка делала это быстрее и сократила отставание.

Тем временем сменился один из конкурентов сборной России: итальянка не вывезла скорости лидеров, и в то же время близко к Резцовой подобралась немка Дениз Херрман. Именно между Швецией, Россией и Германией должны были пройти медальные разборки, и в итоге представительницы всех трех стран промазали по разу и остались при своих на заключительном отрезке гонки.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Конечно, на стойке надо было стрелять на ноль, но немножко не получилось. Захлестнула погоня, это моя ошибка. Я хотела стрельнуть быстрее, промазала, затормозилась, чтобы доработать без ошибок уже», — цитирует Наталию Шевченко ИА «Чемпионат». Накануне в Тюмени прошла спринтерская гонка на 7,5 километра. Уроженка Вологодчины финишировала на 14-м месте.

Кристина обогнала итальянку Доротею Вирер и к смене этапа привезла ей более 10 секунд. Светлана Миронова без ошибок отработала на лежке, но на стрельбе стоя начались проблемы. Россиянке пришлось пробежать штрафной круг. С него Миронова вышла на третьем месте. На заключительном этапе у нас бежала Ульяна Нигматуллина.

Французские биатлонистки выиграли эстафету на 5-м этапе Кубка мира, норвежки лишь 10-е

Сегодня, 16 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоится биатлонная женская эстафета. проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: ОИ-2022. Биатлон. Эстафета. Женщины. Напомним, девушки выставили напоказ свои номера в гостинице СОК «Биатлон», где были недоделки в результате незакончившегося ремонта, прокомментировав это в соцсетях. Первый огневой рубеж многие прошли на ноль, француженка Жюли Симон стала первой, швейцарка Лена Хекки-Гросс второй и на третьем месте расположилась немка Ванесса Фойгт. После второй стрельбы ситуация не сильно изменилась. Симон сохранила лидерство, на 2-е. Сюжеты. За спорт. Женская сборная России по биатлону выиграла серебро в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине.

Олимпиада 2022 в Пекине. Биатлон женщины. Эстафета.

В пятницу, 15 декабря, стартует основная часть второго этапа Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24. После отмены этапа Кубка России в Тюмени атлеты перебрались в Уфу. Подробности предстоящей женской эстафеты, проходящего сегодня 16.02.2022 г., на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). читайте в материале Правда-ТВ Биатлон. Позже сегодня состоится мужской масстарт (11:30). В предварительном старт-листе значатся 8 белорусов: Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Максим Воробей. Сегодня, несмотря на три штрафных круга, «золото» в соревновании досталось представителям Свердловской области, Отметим, что все три круга команды настреляла серебряный призер Олимпиады-2022 Ирина Казакевич. Серебряная призёрка Олимпиады-2022 в эстафете Кристина Резцова стала победительницей большого масс-старта у женщин на 12 км на втором этапе Альфа-Банк Кубка России – 2023/2024 по биатлону. Гонка прошла в Ханты-Мансийске.

Навигация по разделам рубрики

  • Трансляции
  • Читайте также:
  • Биатлон на зимней Олимпиаде — 2022: эстафета, женщины, результаты 16 февраля 2022
  • Наша землячка стала в Тюмени чемпионкой биатлонной эстафеты
  • Östersund - 15km Individual Women
  • Навигация по записям

Биатлон. PARI Кубок России. 2-й этап. Спринт. Женщины

Ссылка Код для вставки плеера Вопреки погоде: в Тюменской области продолжаются соревнования по биатлону. Гонка прошла в биатлонном центре им. Александра Тихонова. Кубок России, стартовавший в Ханты-Мансийске 24 ноября, проходит с большими сложностями. Женская индивидуальная гонка на втором этапа, которая должна была состояться накануне, была перенесена, а потом и вовсе отменена из-за погодных условий.

У Кристины Резцовой и Ульяны Нигматуллиной уже есть бронза в смешанной эстафете, да и вообще наши биатлонисты до эстафеты у женщин ограничивались только третьими местами. Особенно обидным стала бронза мужской сборной России, лидировавшей с минутным отрывом от преследователей до последней стрельбы. А затем была стойка Эдуарда Латыпова, которая навсегда войдет в историю российского спорта как один из самых трагичных его моментов. Читайте также: «Эдик, ты балда» — Латыпов лишил команду золота в биатлонной эстафете От российских женщин ждали хотя бы повторения успеха мужчин в эстафете. В фаворитах, как всегда, норвежки и шведки — они на этой Олимпиаде ну очень хороши. У нас же, повторимся, проблемы. И даже в преддверии эстафеты не обошлось без скандала: Евгения Буртасова была отсеяна из состава на гонку из-за конфликта с тренерским штабом.

Завершилась женская биатлонная гонка с массового старта на Кубке мира в Италии 21. После второй стрельбы ситуация не сильно изменилась. Симон сохранила лидерство, на 2-е место вышла Лу Жанмонно, Хекки-Гросс опустилась на одну строчку вниз.

Поэтому только второй этап, поэтому нервы болельщиков — а справится ли со стрельбой? В той же гонке преследования на огневых рубежах была катастрофа. В эстафете Резцова выдала чуть ли не лучший свой день на Олимпиаде — Кристина с одним доппатроном передала эстафетную палочку Светлане Мироновой с почти 30-секундным отрывом. За Миронову тоже было тревожно: проблемы у Светланы не только со стрельбой, но и с лыжным ходом. Вперед вырвались шведки, где последние этапы бежали сестры Оберг — на этой Олимпиаде Ханна и Эльвира рвут и мечут. Оставалась надежда на Ульяну Нигматуллину, которой кроме борьбы за золото Игр нужно было не упустить медаль другого достоинства — за спиной была опасная немка Дениз Херманн, подбирающая нашу биатлонистку на лыжне. Но не на стрельбе: там Нигматуллина справилась лучше всяких похвал — сначала идеальная лежка, потом небезупречная, но быстрая стойка.

ОИ-2022, Биатлон, Эстафета, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция

Олимпиада Биатлон. Женщины. У России - серебро в эстафете 4 х 6 км Эстафета женщины 16.02.2022 Еврик Рус. 13 классов.
Биатлон сегодня: Эстафета, женщины ОИ — 16.02.2022. Смотреть онлайн видео трансляцию Олимпиада 2022 3 декабря 2022 года в селе Уват Тюменской области в рамках второго этапа Кубка России по биатлону состоялся спринт среди женщин на 7,5 км. Гонка прошла в биатлонном центре им. Александра Тихонова.
Биатлон на зимней Олимпиаде — 2022: эстафета, женщины, результаты 16 февраля 2022 На Олимпиаде-2022 в Пекине завершилась женская эстафета по биатлону. Российская команда, несмотря на все трудности по ходу Игр, была претендентом на победу, и до последнего боролась за золотую медаль.

2022 04 олимпийские игры 16 Биатлон. Женщины. Эстафета

Top Moments: Antholz-Anterselva + Gangwon. There were four different winners at the last BMW IBU World Cup week in Antholz-Anterselva as the teams enter a two-week phase of rest and final preparations before the BMW IBU World Championships 2024 opens in Nove Mesto na Morave with. В ижевском АУ ДО УР «СШОР по биатлону им. генерал-майора А.М. Демидова» продолжаются Всероссийские соревнования «На призы Федерации биатлона Удмуртской Республики» среди юношей и девушек 15–16 лет. Cотрудничество @dapace Новостной канал Биатлона. Расписание Актуальные новости Прямые трансляции. Подробности предстоящей женской эстафеты, проходящего сегодня 16.02.2022 г., на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). читайте в материале Правда-ТВ Биатлон.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий