Чэтк новости последние

1 сентября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принял участие в проведения «Дня знаний» в Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии.

ЧЭТК наметил основной вектор развития

Тем не менее сегодня мы имеем возможности обучать ребят с ограниченными возможностями. Сейчас в процессе разработки адаптированные образовательные программы по экономическому направлению. Таким образом, развитие инклюзивного образования в Чувашии может достичь не просто высокого качественного уровня. Оно также будет сопровождаться гарантированной перспективой трудоустройства. Для этого был создан ресурсный учебно-методический центр, который обеспечивает учреждения соответствующими программами. Необходимо также будет создать реальную базу данных учащихся, которые обучаются по адаптированным основным образовательным программам для того, чтобы была возможность проследить их социальную адаптацию от школьной скамьи до трудоустройства». Что касается трудоустройства, по данным мониторинга Минтруда России, последние 5 лет Чувашия удерживает лидирующие позиции среди регионов России.

К этому дню все начинают тщательно подготавливаться и украшать свой дом.

Присутствующие зарядились новогодним настроением и ощутили приближение новогоднего волшебства. Дед мороз и Снегурочка собрали вокруг ёлки ребят, которые водили хоровод, пели новогодние песни, читали стишки и получали чудесные подарки. Было всем весело и незабываемо и радостно.

Вступительные слова сказал Трынов Дмитрий Сергеевич, руководитель командир Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». К его словам присоединилась Иванова Дарья Сергеевна, комиссар Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

На торжественное вручение дипломов пришли не только выпускники, но и те, кто вместе с ними прошли путь от первого курса до диплома о среднем профессиональном образовании — преподаватели, кураторы, родители, друзья. Слова напутствия прозвучали от директора колледжа Надежды Кимовны Горшковой, преподавателей и кураторов выпускных групп, которые в течение трех-четырех лет неотступно сопровождали своих студентов. Необходимо отметить, в этом году дипломы получили 573 выпускника.

Студентка чебоксарского колледжа напала на преподавателя с ножом

В то же время участники компаний стараются извлечь что-то новое из своих решений, что соответствует направлению, в котором хочет компания (предприниматель). Из-за неполной информации люди принимают условно правильные решения путем переговоров. Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии. Продолжаем рассказывать о педагогах Чувашии, принявших участие в Великой Отечественной войне. Спиридонов Арефий Спиридонович родился 1921 году. В 2021 году I место в конкурсе заняли преподаватели и студентыисследователи СНО «Исследователь» ЧЭТК. В предыдущих годах команда студенческого общества также занимала первые места в республике и третье на Всероссийском уровне. RUTUBE — ведущий российский видеопортал, предлагающий к просмотру тв онлайн, кинофильмы, сериалы, мультфильмы и пользовательское видео. Смотри. Создавай. Загружай. В Чебоксарском экономико-технологическом колледже существует специализированное экономическое подразделение, которое ведет подготовку по экономическим специальностям. Их всего 2 — «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело».

Вести Чувашия

Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Несовершеннолетней учащейся предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Специалисты также проведут судебно-медицинскую, генетическую, биологическую и дактилоскопическую экспертизы. В отношении девушки возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Также подтвердилось и то, что ранее она лечилась в психиатрической больнице.

Чебоксарский экономико-технологический колледж: траектория поступления 2024 Подготовка к поступлению в ЧЭТК Для поиска нужной специальности с проходными баллами можно воспользоваться нашим калькулятором поступления Для уточнения информации по баллам и срокам поступления в карточке колледжа можно найти всю контактную информацию. Для подачи документов онлайн можно воспользоваться официальным сайтом ССУЗа - chetk.

Календарь приема для бюджета, очной формы обучения 20 июня Начало приема документов 10 августа Завершение приема документов в колледж на очную форму обучения от лиц, поступающих на обучение по вступительным испытаниям, проводимым учебным заведением самостоятельно.

Популярные специальности за короткий период времени значительно увеличили численность студентов в учебном заведении, для которых в 1974 году завершилось строительство спортивно-оздоровительного комплекса и столовой. Расширение перечня направлений подготовки экономическими и гуманитарными специальностями привело в 1979 году к переименованию учреждения по приказу Министерства заготовок РСФСР в Чебоксарский экономико-технологический техникум. Непрерывное обновление материальной базы помогло учреждению преодолеть кризисный период и в марте 1993 года по приказу Министерства образования РФ учреждение переименовано в Чебоксарский экономико-технологический колледж, продолжающий обеспечивать специалистами пищевую промышленность региона. Особенности учреждения В настоящий момент обучение студентов в «ЧЭТК» проводится на дневном и заочном отделении.

Новости и события

Если у вас есть интересные фото для нашего фотоальбома, если у вас есть о чем рассказать, о чем вспомнить из вашей студенческой жизни, присылайте на chetk@ или приносите в кабинет 108. 4.01.2004 Новый фотоальбом "Маэстры". Новости Батыревского района и Чувашской Республики. Студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа напала с ножом на заведующую экономическим факультетом, передает РИА «Новости». Женщину госпитализировали с поверхностными ранами лица и рук. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте.

Напавшую на преподавателя ЧЭТК студентку заключили под стражу

И конечно же, через многое необходимо пройти, чтобы получить знания в области профессии и документ об образовании. На торжественное вручение дипломов пришли не только выпускники, но и те, кто вместе с ними прошли путь от первого курса до диплома о среднем профессиональном образовании — преподаватели, кураторы, родители, друзья. Слова напутствия прозвучали от директора колледжа Надежды Кимовны Горшковой, преподавателей и кураторов выпускных групп, которые в течение трех-четырех лет неотступно сопровождали своих студентов.

Экономико-юридические специальности Из всех образовательных программ, предлагаемых колледжем, в первую очередь стоит выделить экономико-юридические специальности, ведь они очень актуальны и востребованы в современном мире. Абитуриентам предлагаются: «Экономика и бух. По перечисленным специальностям готовят во многих ссузах и вузах города, но это не мешает в дальнейшем выпускникам ЧЭТК находить работу.

Добавить отзыв Об учебном заведении Основная цель деятельности Чебоксарского экономико-технологического колледжа - удовлетворение потребностей граждан, общества и государства в среднем профессиональном, дополнительном профессиональном и среднем полном общем образовании. Предметом деятельности колледжа является: 1 удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством реализации образовательных программ среднего профессионального образования; 2 удовлетворение потребности общества в специалистах со средним профессиональным образованием; 3 формирование у обучающихся гражданской позиции и трудолюбия, развитие ответственности, самостоятельности, творческой активности и информационной культуры; 4 сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества.

Из направлений традиционно предпочтение отдают медицине, инженерным специальностям, IT. Также выбирают экономику, финансы, естественные науки. После завершения обучения студенты имеют возможность приступить к научной деятельности или найти интересную работу.

Свежие записи

  • Студентку ЧЭТК арестовали за нападение с ножом на преподавателя
  • Чебоксарский техникум ТрансСтройТех
  • ПїЅпїЅпїЅпїЅ - новости
  • Студентка чебоксарского колледжа напала на преподавателя с ножом
  • Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

ЧЭТК наметил основной вектор развития

Будущие стражи порядка состязались в применении полученных по специальности знаний.15 декабря в Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошел конкурс по правоохранительной тематике. ЧПК 3 Преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха принимают участие в выпускных вечерах, проводимых в эти дни в техникумах и колледжах республики, вручают студентам дипломы о полученной квалификации. О переименовании государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Чебоксарского экономико-технологического колледжа. В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции.

Подготовка к поступлению в ЧЭТК

  • День открытых дверей в ЧЭТК
  • ЧЭТК наметил основной вектор развития
  • Отзывы и комментарии
  • Новости: ЧЭТК

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий