Донецк сейчас что происходит новости

«Авдеевка – один из самых укрепленных районов, его укрепляли с 2014 года, используя в том числе и Коксохим. По сути, это пригород Донецка, откуда обстреливали Донецк и близлежащие города. Сейчас мы видим, что враг покидает позиции, а ВС РФ формируют котел.

Новости Донецкой Народной Республики

Эксперты IISS в своей закрытой аналитике, утечки из которой публикует жовто-блакитная «телега», строчат, что русские преследуют цель истощения ВСУ и переброски резервов из-под Донецка для ослабления оборонительных возможностей самостийной армии в ДНР. В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика. Истребительной авиацией ВКС России в районе города Красноармейск Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, - сообщает Министерство обороны РФ. приводит последние сводки новостей телеграм-канал "Два майора". На Донецком направлении противник задействовал большое количество живой силы и техники, однако достигнуть существенных успехов ему до сих пор не удалось. Особое внимание сейчас сейчас уделяется Марьинке и Угледару. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал донецкий депутат. Рано утром выезжаем с Киевского проспекта Донецка в сторону Авдеевки. Сколько раз мы тут были, но такой цель поездки ни была ни разу. Поворачиваем на улицу Аэродромную в поселке Спартак и едем уже параллельно взлетке донецкого аэропорта.

Украинские войска нанесли удары по жилым кварталам Донецка

Часть городов ДНР обесточена после массированной атаки Единственный коридор к западным окраинам сегодня менее трех километров в поперечнике. И как только эта "горловина" захлопнется, главный укрепрайон ВСУ на Донецком фронте будет утерян окончательно.
Военная операция на Украине Новости в сфере градостроительства. Генеральный план муниципального образования "Город Донецк".

Освобождение Авдеевки отодвинуло линию фронта от Донецка / Итоги с Петром Марченко

Сводки и новости из ДНР по районам ЧП и обстрелов в зоне СВО от местных жителей города Перекличка Донецка. Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас. Рынок в Донецке попал под обстрел, погибли 25 человек: новости СВО за 21 января. Главное, что случилось за последние сутки. Сегодня, 15 сентября, свой 100-летний юбилей отмечает житель Донецка, ветеран ВОВ Ефим Исакович Корц. Поздравить юбиляра приехал глава Донецка Алексей Кулемзин. Новости Донбасса: Последние новости дня в Донецке и регионе. Новости города и Украины, статьи, аналитика, фоторепортажи, видео.

В Макеевке горит нефтебаза

Сейчас мы видим, что враг покидает позиции, а ВС РФ формируют котел. Коксохим, я думаю, ждет та же участь, что и настигла Азовсталь в Мариуполе. Такая ситуация сложила в основном из-за самонадеянности врага, а также благодаря нашей сильной подготовке авиации, артиллерии крупного калибра, накопленного боевого опыта», - сказал собеседник НСН. Взятие Авдеевки поможет решить вопрос с безопасностью в Донецке и, конечно, позволит российским военным продвигаться вперед, в сторону Краматорска. Сейчас армия Украины переходит в обороны и под Угледаром, и в окрестностях Артемовска. Авдеевка — важный момент и с точки зрения тактики, и с точки зрения морали.

По данным на середину октября, в городе осталось около одной тысячи мирных жителей, отказывающихся эвакуироваться и скрывающихся от ВСУ в подвалах. Они остались без электричества, отопления и водоснабжения. Бои за Авдеевку ведут в основном солдаты из Донецка.

Они защищают свою Родину и тем самым имеют дополнительную мотивацию для участия в этой битве. ВСУ зафиксировали использование российской армией роботизированных машин с дистанционным управлением для штурма наиболее сложных районов Авдеевки. В конце октября донецкие батальоны захватили террикон отвал Авдеевского коксохимического завода. Отвал — самая высокая точка города. Они установили российский флаг и красное знамя своего подразделения. Украинцы с помощью дронов все это уничтожили. Бои за Авдеевку сравнивают с многомесячной и кровопролитной битвой за контроль над Артемовском Бахмутом , которая завершилась в мае 2023 года победой России. Этот город, население которого составляет около 70 тысяч человек, расположен примерно в 70 километрах к северу от Донецка и тоже был мощным укрепрайоном ВСУ.

Российская армия стремится полностью отрезать Авдеевку от путей снабжения оружием, и боеприпасами, а также от путей подхода резервов. Ранее она сделала это в Артемовске. Один из украинских Telegram-каналов 13 октября сообщил: "ВС РФ начали операцию под названием "авдеевская удавка". Сейчас россияне начали сдавливать фланги. ВСУ удается сдерживать, но потери после "огневого вала", огромные, и никто из экспертов не берется утверждать, что в какой-то момент фланги ВСУ не "рухнут". Риск очень высок". Позже, 2 ноября, тот же Telegram-канал написал, что ситуация в Авдеевке продолжает ухудшаться. Переброшенные украинские резервы с Запорожского направления временно остановили "авдеевскую удавку", но положение дел в корне не исправили.

Его уничтожили силами ПВО в Воскресенском районе. Экстренные службы работают на месте произошедшего", - рассказал в Сети мэр русской столицы Сергей Собянин. Так, взрывы прогремели в контролируемых ВСУ Славянске и Краматорске, а также в Одессе, Купянске и приграничных районах Харьковской области, где противник концентрировал силы.

Идут боевые действия и непосредственно в зоне СВО. На Херсонском направлении противнику удалось занять участок нашего берега Днепра северо-западнее населённого пункта Подстепное. Продолжаются боевые действия на островах, - пишет канал "Два майора".

Отметим, что официально эти данные пока не подтверждены. Интенсивность боёв менялась в течение суток", - сообщает канал.

Между тем, в Киеве озвучили точное количество необходимых для выполнения поставленных задач истребителей F-16. Причём, совсем недавно он называл совсем друге цифры — советник говорил о двух сотнях F-16.

Пока же истребителей нет, в Польше признали эффективность русских "Ланцетов". Польские военные аналитики утверждают, что русские беспилотники стали настоящим кошмаров для украинской армии. Наши дроны эксперты называют одним из самых мощных видов оружия не только в России. По словам специалистов, подобных больше нигде нет.

Так, главный генерал украинской армии Валерий Залужный произнёс, кажется, своё последнее слово в ходе летнего наступления Киева. По его словам, взять Токмак не получится, придётся поумерить аппетиты.

Появились кадры последствий ночного обстрела Донецка

Потери противника составили до 250 человек убитыми и ранеными, пять танков, 12 автомобилей и несколько артиллеристских установок. На Южно-Донецком направлении отражена атака штурмовых групп в районе Новомихайловки. Где наступали военнослужащие ВС РФ Институт изучения войны ISW обращает внимание , что за минувший день российские войска вели наступление на рубеже Купянск-Сватово-Кременьная, в районе Авдеевки, Бахмута, Купянска, в приграничной территории Донецко-Запорожской области и на западе Запорожской области. Со ссылкой на российских военблогеров заявляется, что российским войскам удалось продвинуться на 1,5 километра восточнее Авдеевского коксохимического завода.

Украина В ДНР сегодня день траура. Республика скорбит и оплакивает жертв чудовищного теракта, который ВСУ устроили накануне, прицельно ударив натовскими снарядами по продуктовому рынку в микрорайоне Текстильщик. Горожане в выходной пришли за покупками к торговым рядам, где нет никаких военных объектов, никаких боевых подразделений и техники. Главной целью для киевского режима вновь стали простые люди. Варварская атака унесла, по последним данным, 27 жизней, среди погибших есть дети. Больше 20 мирных жителей ранены, за жизни некоторых врачи еще борются. У продуктового рынка кромешная темнота. Уличное освещение, как и все в округе, перебито тысячами осколков артиллерийских снарядов. О том, с какой силой они летели в разные стороны, можно судить по фасадам зданий.

Что дальше? Что будет на пост-Украине? Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи? Будет ли реализована стратегия собирания русских земель?

Когда, с одной стороны, сыплются обвинения в адрес России якобы в подготовке вторжения на Украину, с другой — ВСУ накачивается оружием. А все попытки Москвы защитить Донбасс где живут наши сограждане оборачиваются обвинениями в агрессивных намерениях. И на этом фоне идут заявления западных политиков о «подготовке вторжения» и предложения начать переговорный процесс«, — прокомментировал действия политиков amic. Плеханова, член экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев. Нас ждёт испытание, но мы выстоим Военный эксперт Алексей Леонков написал в своём телеграм-канале, что украинская «тактика беспокоящего огня перешла в новую фазу — количество обстрелов растёт, как и растут попытки ДРГ диверсионно-разведывательных групп проникнуть на территорию Донбасса». Он также убеждён, что «войну никто останавливать не собирается, слова всего лишь слова», подытоживая, что "так же как никто не будет останавливать защитников Донбасса, они слишком долго ждали... Мы не можем отдать Донбасс на растерзание Украины, которая не скрывает своих намерений и в последние дни фактически ведёт агрессию. Наше общество это не примет. Конечно, несмотря на важность манёвров военно-политического характера, всё же, видимо, придётся вступить в столкновение на поле боя«, — констатирует Александр Перенджиев.

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Военкор Михаил Звинчук «Рыбарь» Военный корреспондент Михаил Звинчук сообщает о возобновлении постоянных налетов беспилотных летательных аппаратов БЛА на тылы обеих сторон противостояния. В ночь на воскресенье украинские БЛА атаковали западные и центральные регионы России, однако большая часть из них была перехвачена средствами противовоздушной обороны. Помимо этого, силы ВСУ два раза попытались массово атаковать Крым, но все цели были перехвачены еще на подлете без нанесения ущерба. Непрерывные бои продолжаются за тактические высоты недалеко от Клещеевки на южном фланге Бахмута. Ни одна из сторон пока не смогла захватить инициативу. К вечеру субботы российские военные освободили промышленную зону юго-западнее Авдеевки, которую противник удерживал с 2014 года. Занимаемый объект находится на возвышенности, что сделает последующий штурм самой Авдеевки более удобным. Также замечено, что на северном фланге Авдеевки продолжаются ожесточенные бои у коксохимического завода.

Вернуться в обычную ленту? Первый населенный пункт на месте современного Донецка носил название Юзовка в честь британского промышленника Джона Хьюза Юза. В 2014 году после событий на Украине регион объявил о создании Донецкой народной республики, после чего провел референдум, по итогам которого объявил независимость.

Помимо этого вражеские беспилотники ушли в сторону Брянской и Белгородской областей. Однако своих целей достичь им не удалось. В западной части Черного моря авиация ВС России с переменным успехом ведёт борьбу со скоростными малыми плавсредствами противника с личным составом на борту... Помимо этого утром 31 августа под Москвой сбили ещё один беспилотник Киева. Его уничтожили силами ПВО в Воскресенском районе. Экстренные службы работают на месте произошедшего", - рассказал в Сети мэр русской столицы Сергей Собянин. Так, взрывы прогремели в контролируемых ВСУ Славянске и Краматорске, а также в Одессе, Купянске и приграничных районах Харьковской области, где противник концентрировал силы. Идут боевые действия и непосредственно в зоне СВО.

Докладывают ли наверх о такой ситуации с разведсредствами? Нам скоро пророчат великие дела, как же мы пойдем в наступление при таком обеспечении? Откуда эти разговоры о нехватке боеприпасов? Почему мы снова умываемся кровью гражданских людей, россиян? Почему населению не объясняют путь, который привел нас к самым кровавым дням Донецка за всю войну с 2014 года? Из Донецка никто не стонет, все только скрежещут зубами от ненависти. Но Донецк делает всё, чтоб наша взяла, все мужики ушли на фронт, население не паникует и держится. Мы воздадим должное Донецку или нет? Или оставим терпеть? Украинские военные навалились колонной из 15 единиц техники, из которой в результате потеряли четыре: три броневика западного образца и один американский М-113. Противнику удалось проскочить до окопов, но там он встретился с крупнокалиберным пулемётом «сомалийцев». Украинская пехота испугалась ответных действий и не пошла на штурм, а заняла разбитые окопы, по которым начали работать артиллерией. И 11-й полк поддержал, когда мы увидели, что к ним движется такая колонна техники. Наша артиллерия тоже начала помогать. В итоге ВСУ пришлось эвакуировать часть личного состава.

В ДНР сообщили о пострадавших в результате обстрела центра Донецка

Новости Донецка за последний час, хронология событий за день 23 августа 2023 года на Донбассе. Украинские боевики в ночь на воскресенье, 18 февраля, атаковали Донецк, под огонь попал Ворошиловский район. Мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале показал кадры последствий обстрела. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. На Южно-Донецком направлении отражена атака штурмовых групп в районе Новомихайловки. В районе Угледара, Антоновки и Никольского поражены позиции ВСУ и терробороны.

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Затем стало известно, что был поврежден административно-бытовой корпус шахты. От атак пострадали кровля и перекрытия этажей. Теперь стало известно о еще одной жертве обстрела — женщине 1985 года рождения.

Posted 26 ноября 2023,, 10:19 Published 26 ноября 2023,, 10:19 Modified 26 ноября 2023,, 10:21 Updated 26 ноября 2023,, 10:21 Часть городов ДНР обесточена после массированной атаки 26 ноября 2023, 10:19 Фото: 1MI Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о массированном ударе по территории региона. Сегодня утром он сообщил о повреждении энергосистемы региона, из-за чего часть городов и районов республики остались без света. В отличие от других сообщений, не указано место запуска. По информации местных ресурсов, в населенном пункте произошло возгорание, а осколки и фрагменты ракет упали, в том числе, на жилые дома.

Момент мощного взрыва в Донецке попал на видео Один из украинских снарядов попал в жилой дом на улице Розы Люксембург. Центр города находится под массированным обстрелом украинских националистов, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По предварительным данным, один из снарядов попал в жилой дом.

Выбралась чудом. Я сидела ближе к выходу — на меня просто стекла посыпались", — рассказывает пострадавшая Елена Изотова. Подруга тяжело ранена, но жива и даже в сознании. Елена не отходит от нее. Собирается тоже ехать в больницу. Очевидцы в деталях вспоминают произошедшее. Пожар был сильный, и начали все выбегать, кто успел", — рассказывает Очевидец Оксана. И, когда все это произошло, раненые люди помогали друг другу выбираться из горящей машины", — показывает на месте событий корреспондент Станислав Григорьев. Повсюду жилые дома и учреждения.

Удержать Авдеевку или спасти людей? Главком ВСУ Сырский столкнулся с первым вызовом

По мнению укро-политика, окончательно это стало ясно, когда ВС РФ провели операцию по выходу… Зе-командование просчиталось, войска из Авдеевки нужно было выводить раньше — Рахманин Украинскому командованию нужно было раньше выводить войска из Авдеевки, но время было упущено, а резервы вовремя не пришли. Это говорит о том, что руководство армией просчиталось. Кроме того, российские войска нанесли большой урон 3-й штурмовой бригаде, которая была срочно переброшена в Авдеевку. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший депутат Верховной рады, участник карательной операции против ЛДНР Игорь Мосийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Жорин, чья бригада значительно «проредела» после того, как столкнулась… «Селидово, Курахово, Покровск и Павлоград»: Бутусов анонсирует новые потери Если срочно ничего не предпринять и не изменить подходы к управлению войсками, то впереди ВСУ будут ждать новые поражения. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский военный обозреватель, главред антироссийского пропагандистского сайт «Цензор» Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский военный обозреватель, главред антироссийского пропагандистского сайта «Цензор» Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бутусова, у ВСУ был большой дефицит и по артиллерийским снарядам, чего не ощущалось в российской армии. Для ВСУ складывается критическая ситуация, которую американская газета «Нью-Йорк таймс» характеризует как «самую опасную с начала войны», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что… Авдеевка. Возмездие нечестивым «Авдеевка — наша!

Эту фразу в Донецке произносят, и сами же признаются — поверить в это сложно. Скажешь — и вдруг проснешься?..

Российские бойцы прорвались на позиции ВСУ через туннель Telegram-канал «Два майора» информирует о закреплении российских военных в промзоне под Авдеевкой и работах по разминированию. ВСУ наносит удары по своему бывшему укрепрйону с помощью минометов и дронов. Что происходит на Херсонском направлении На Херсонском направлении продолжается противостояние у села Крынки и в прибрежной зоне. ВСУ предпринимает попытки нарастить присутствие живой силы на левом берегу Днепра.

Скажешь — и вдруг проснешься?.. Нарыв на теле донецкой агломерации, бандеровский гнойник под тоннами бетона, испещренный подземными крысиными норами, набитыми украинскими боевиками и наемниками. В это за десять лет превратили уютный городок косохимиков, который до войны считался пригородом… ВСУ спешно сооружают аналог «линии Суровикина», чтобы остановить русскую армию под Авдеевкой ВСУ будут пытаться не допустить, чтобы занявшие Авдеевку русские продвигались дальше на запад «по следу войск, что отходят».

Об этом в эфире радио «NV» заявил Роман Костенко, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Насколько она эффективна — увидим… Семья беженцев рассказала, как украинские торговцы детьми «эвакуировали» Бахмут С началом СВО многодетные семьи прифронтовых городов на украинской стороне стали вдруг очень нужны властям в Киеве. Ещё в декабре 2022 года, задолго до освобождения, людей выдавливали из оккупированного ВСУ Артёмовска Бахмута , вплоть до угроз взорвать подвал, в котором они прятались. Об этом в интервью журналисту канала «Россия-1» рассказала многодетная семья беженцев из Артёмовска, которая… Беженцы из Бахмута: Оборонявшие город озлобленные ВСУшники ненавидели местных После начала СВО находящиеся в Артёмовске Бахмуте ВСУшники были озлоблены и на Россию, и на местное население, которое отказывалось покидать город. Об этом в интервью журналисту канала «Россия-1» рассказали бывшие жители Артёмовска, которые покинули город в декабре 2022 года, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Женщина рассказала, как ВСУ изливали свою злость на местных жителей и сам город,… Что даст освобождение Авдеевки для Донецка После освобождения Авдеевки фронт выровняется, и абсолютно не обязательно, что дальнейшее продвижение российских войск будет на этом направлении. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил обозреватель Борис Рожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь не идёт о том, чтобы сейчас из Авдеевки прямо туда, куда-то в глубину выдвинуться танковыми колоннами, нет. Сейчас решается… Авдеевка пала.

Что будет дальше?

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте mk-donbass. Использование материалов, опубликованных на сайте mk-donbass. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-donbass.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий