Горностаева лариса александровна омск последние новости

Лариса ГОРНОСТАЕВА открыла и возглавила ООО «Сибирский стандарт» в 2012 году, когда ей было всего 25 лет. В 2017 году она была избрана депутатом горсовета по партийному списку «Единой России». Завершение строительства первой очереди Красногорского гидроузла на Иртыше и ввод в строй нового аэропорта в Омске входят в число крупных проектов, которые будут реализованы в Омской области, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

Уголовное дело против 36 -летней «пивной королевы» прекращено

Представитель прокуратуры: — Кроме того, могу пояснить, что в 2014-16 годах с завода «Сибирский стандарт» пиво забирали три постоянные машины из города Кургана, водителями были отец и два сына, они возили его в Челябинск… Вы давали такие показания следователю? На вопросы адвоката — могло быть в кегах не только пиво, но и квас или могло быть кег меньше и прочее по-прежнему отвечал честно-уклончиво — не знаю, речь вроде шла только о пиве, сейчас уже плохо помню, не могу точно сказать… С тем и отпустили, пригласив третьего свидетеля. Третий свидетель — Запайщиков Аркадий Владимирович — был как-то нервно-суетлив: постоянно дергал ногами и быстро-быстро перебирал пальцами какой-то и так уже изрядно замызганный конверт. Он даже в трибуну не зашел: быстро расписался об ответственности о даче ложных показаний и выскочил оттуда как ошпаренный.

Пытаясь его сфотографировать, я упустила из виду г-на адвоката, который находился «на линии огня». И напрасно. Перебивая свидетеля, он с изрядной долей раздражения обратился к судье: — ….

Средства массовой информации постоянно наводят на меня камеру и щелкают. Я чувствую себя какой-то фотомоделью и это мешает. Хм, вот странность, где-то я это уже слышала… Ну как же!

На процессе гаишника Кучегуры от адвоката мадам приставши. Дмитрий Сергеевич присутствовал там в качестве адвоката потерпевших и фотосъемка его ничуть не раздражала. С чего вдруг такая «нелюбоф»?

Может, тяжко «держать лицо» и сосредоточится на том, чего нет — уверенности в невиновности клиентки? В итоге схлопотали замечание от судьи: — Ну что такое, вы не должны мешать судебному процессу..... Удивительное рядом, но и этот свидетель не знал, зачем его вызвали в суд, поскольку его допрашивали четырежды: в 1998 и 1999 на Пушкина, в 2000 на Жукова и в 2021 на Маяковского.

Представитель прокуратуры попросила сосредоточится на допросе прошлого года. Запайщиков попытался сходу отбиться: — Все, что знал, я рассказал, сейчас я добавить ничего не могу..... Всё указано, всё стоит за моей подписью, я всё подтверждаю.

Сейчас я ничего не помню, столько лет… Знакомая песня. Но все-таки тяжело, с увертками и оговорками — не могу сказать точно, не помню, не знаю — в общем, я не я и хата не моя, но кое-как на несколько вопросов ответил. Да, два водителя возили напитки, «Сибирский стандарт» не помнит, летом возили больше, зимой меньше и проч.

Но создавалось впечатление, что его забывчивость несколько напускная. Что до противоречий, то в показаниях у него было указано, что он, в том числе, осуществлял перевозки пива и кваса с предприятия «Сибирский стандарт» на склад «Полярной звезды»… В одну машину грузилось примерно по 250 кег по 50 литров, в неделю могло быть по 4-5 рейсов… При погрузке видел фуры с номерами других регионов, в связи с чем предполагаю, что пиво с завода увозилось и в другие города… развозили кеги по магазинам в Омске… Калачинске… Запайщиков несколько раз подчеркнул, что сам перевозки не осуществлял, если ездил, то только рядом с водителем и по иногородним номерам уже ничего не помнит. Договорился до того, что «следователь тоже из него ответы на вопросы вытягивал», поэтому от «этих показаний тоже отказываюсь».

Адвокат было вцепился в слово «вытягивал», но свидетель тут же отыграл назад: — Я просто неправильно выразился… И на дальнейшие вопросы типа: — А могли вы невнимательно прочитать протокол? Отвечать отказался и с глубоким вздохом облегчения буквально «упорхнул» за дверь.

Предпринимательница заявила, что обвинение следствия надумано, а вся продукция была задекларирована. Следствие же уверяет, что найдены неопровержимые доказательства виновности руководительницы предприятия. Это неучтенные врезки в центральный водопровод, закупки хмеля и солода через номинальные фирмы.

Все это, по данным следствия, говорит нам о том, что пива было гораздо больше произведено, чем официально продано.

Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 487 млн рублей, дело направляется в суд. По словам представителя следствия, изначально ущерб от действий директора пивоваренного завода «Сибирский стандарт» оценивался в 20 млн рублей, однако вырос почти в 25 раз. Во многом это связано с линией поведения Горностаевой, которая не захотела сотрудничать со следствием. Неучтенная алкогольная продукция, отмечает он, на протяжении двух лет реализовывалась по всей России.

Как прокомментировали в суде изданию «КВ», «гражданский иск, заявленный и. Арест на имущество, наложенный в ходе предварительного расследования, сохранен до разрешения вопроса по гражданскому иску прокурора». Добавим, что Лариса Горностаева учредила и возглавила компанию «Сибирский стандарт» в 2012 году. По данным сайта checko.

Дело омского депутата Горностаевой рассмотрят в суде

Горностаева Лариса Александровна. ООО «Сибирский Стандарт», директор. Член политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Заместитель председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам. Родилась в городе Омске. Об этом сообщает «Город55» со ссылкой на источник в СКР по Омской области. Установлено, что принадлежащая Горностаевой компания «Сибирский стандарт» производила и продавала неучтенную алкогольную продукцию через торговые сети. Омская область. Мэр Омска Сергей Шелест и губернатор Виталий Хоценко уверены, что перестановки пойдут только на пользу работе. За два дня в городе и области сменили место работы 2 директора департамена и заместитель мэра. Таким образом, по версии следствия, предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей. Горностаевой предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, предусматривающее наказание до 6 лет лишения свободы. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сибирский Стандарт» депутата Омского городского Совета. Ларису Горностаеву обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«Горностаева упорно отрицает вину»

Их девятилетний на тот момент сын Иван остался жить с отцом. В октябре 2018 года Игорь Горностаев обратился в Первомайский суд с иском о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов: земельных участков по улицам Санитарная, 16Б территория завода и Барабинская, 40, нежилых помещений, стометровой квартиры в «Старгороде» и оборудования для производства кваса, газированной воды и пива. Я — не я, семья — не моя В суде выяснилось, что у бизнеследи-депутата своя хронология семейной жизни — по версии Ларисы Горностаевой, реальный развод был в 2011 году, а значит — все имущество и активы, приобретенные позже значительная часть дорогостоящего производственного оборудования, квартира, зарегистрированная лично на неё , уже не являются совместно нажитыми. Игорю Горностаеву пришлось документально доказывать, что еще, как минимум, шесть лет они были реальной семьей — совместно проживали, отмечали семейные праздники, навещали родных и общих знакомых, вместе ездили на отдых по России и за рубеж. В подтверждение своих слов уязвленный экс-супруг был готов предоставить суду помимо свидетельств родных и близких и кое-каких сохранившихся документов около 15000 фото и видеозаписей. В качестве доказательств ведения совместного бизнеса истец представлял суду подтверждающие документы, например, квитанции об оплате земельного участка, принадлежащего Ларисе Александровне. Или, например, такой факт — семья Горностаевых покупала новое оборудование для завода в рассрочку у российского производителя. Тогда их завод назывался ООО «СибКвас», но после ликвидации «СибКваса» все «сепараторы, пастеризаторы, котлы, кеги, холодильники и прочее» оборудование перешло в личное пользование Ларисы Александровны. Предпринимательница, зарегистрировав в апреле 2012 года ООО «Сибирский Стандарт», назначила себя руководителем и сдала свое оборудование своей же фирме в аренду. Адвокат же Ларисы Горностаевой утверждал, что бывший муж никакого отношения к бизнесу его доверительницы не имеет при том, что его основы Игорь Николаевич со своей матерью и дедом — все трое ИП — закладывал тогда, когда Лариса Александровна еще училась в СибАДИ и сидела в декретном отпуске после рождения в 2007 году их сына. А упомянутое новое российское оборудование она уже, по ее словам, продала некой компании в конце 2011 года.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, Горностаева, являясь владелицей ООО «Сибирский стандарт», создала фиктивный документооборот. Эти сведения она предоставляла в налоговую.

Ей вменяют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере п. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», предприятие, которое возглавляла народная избранница, в 2014—2016 годах произвело свыше 22 млн литров пива и пивных напитков, сведения о которых умышленно не были учтены в налоговых декларациях. Данные действия позволили уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей, — напомнили в прокуратуре. Вину в совершенном преступлении Лариса Горностаева не признала и ущерб не возместила.

У омского депутата Горностаевой арестовали имущества почти на 100 млн

В настоящее время уголовное дело в отношении Светланы Лагутовой и Ларисы Зубковой направлено на новое судебное рассмотрение в Ленинский районный суд г. Омска. Экс-депутата городского совета Омска судят за неуплату налогов, речь идет о сумме почти в полмиллиарда рублей. Бизнесвумен Лариса Горностаева раньше заседала в совете депутатов, а заодно управляла местным пивным заводом. На предприятие ООО «Сибирский стандарт» депутата Омского городского Совета Ларису Горностаеву заведено уголовное дело из-за того, что там производили и реализовывали неучтенный алкоголь. Третий отдел по расследованию особо важных дел СКР по Омской. Отметим, что в 2021 году (тогда декларация Горностаевой публиковалась в последний раз), судя по официальным данным, Горностаева заработала 209,6 тыс. рублей, оказавшись в пятерке самых бедных депутатов городского совета. Расследование по уголовному делу владелицы пивного завода ООО «Сибирский стандарт» Ларисы Горностаевой официально закончено. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. Депутат Омского городского Совета, предпринимательница Лариса Горностаева отрицает свою вину.

Как адвокат и судья развалили дело «пивной» королевы: Дело депутата Омского горсовета закрыли

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-руководителя ООО «Сибирский Стандарт», депутата Омского горсовета Ларисы Горностаевой. Ей вменяют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере п. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», предприятие, которое возглавляла народная избранница, в 2014—2016 годах произвело свыше 22 млн литров пива и пивных напитков, сведения о которых умышленно не были учтены в налоговых декларациях. Данные действия позволили уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей, — напомнили в прокуратуре.

На сегодняшней конференции омского отделения «Единой России» произошла плановая ротация регионального политсовета. Лидер омских единороссов Юрий Тетянников зачитал список тех, кого необходимо исключить из состава политсовета. В их числе оказалась и депутат горсовета Лариса Горностаева.

Депутат вину не признает. Летом 2021 года налоговая служба начала банкротить предприятие ООО «Сибирский стандарт» и обратилась в суд с требованиями 1.

Депутата Омского горсовета подозревают в налоговых махинациях на 20 миллионов рублей Депутата Омского горсовета подозревают в налоговых махинациях на 20 миллионов рублей 19.

По версии следствия, в течение 2014-2015 годов, сотрудники завода по распоряжению директора скрывали точные суммы дохода от реализации продукции, не отображая в бухгалтерской документации и налоговой отчётности часть произведенных напитков, которые затем продавались через подконтрольные депутату фирмы.

У омского депутата Горностаевой арестовали имущества почти на 100 млн

В Омской области вскрылись масштабные нарушения прав дольщиков Омский областной суд утвердил приговор бывшему председателю правления ЖСК "Малиновского-2012" по делу о хищении более 47 млн рублей, полученных в качестве паевых взносов при строительстве дома, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Стала известна дата суда по делу депутата горсовета Омска Ларисы Горностаевой Заместитель министра труда Омской области пострадал в ДТП, но остался в живых. Водитель машины, на которой ехал чиновник, погиб на месте. Об этом сообщил Mash. Замминистра труда региона Сергей Добрых направлялся на прием к жителям села Седельниково.

«Горностаева упорно отрицает вину»

У омского депутата Горностаевой арестовали имущества почти на 100 мл Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-руководителя ООО «Сибирский Стандарт», депутата Омского горсовета Ларисы Горностаевой. По логике суда это значит, что Горностаева вполне может быть виновна, но это было так давно, что какая уже разница, в конце-то концов. Напомним, что Горностаева в свое время не только восседала в омском Горсовете, но и делала много-много пива. Следственное управление СК России по Омской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудников региональной правозащитной некоммерческой организации в сфере долевого строительства, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями. Последние, актуальные новости в городе Омск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Горностаева упорно отрицает вину. Список компаний, в которых Горностаева Лариса Александровна, Омск, ИНН 550146360904 является учредителем и директором.

В ведомствах Омска и Омской области произошли кадровые перестановки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сибирский Стандарт» депутата Омского городского Совета. Ларису Горностаеву обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Дело собираются передать в суд. По данным следствия, в 2014—2016 гг Горностаева приказывала подчинённым не отражать в бухгалтерской документации и налоговой отчетности весь объём произведенного алкоголя, чтобы продавать его без акцизов через подконтрольные фирмы. Следователи считают, что она недоплатила в бюджет налогов и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей.

В 2012 году организовала и по настоящее время возглавляет предприятие «Сибирский Стандарт». В сентябре 2017 года победила на выборах в совет депутатов Омска. Заместитель председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам городского совета Омска, член фракции «Единая Россия». Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news ksonline.

Директором этого департамента был Вадим Шумков. Вы поняли из ответа департамента, что премия в миллион рублей Оксане Куташи... Выплачена и потрачена.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», предприятие, которое возглавляла народная избранница, в 2014-2016 годах произвело свыше 22 млн литров пива и пивных напитков, сведения о которых умышлено не были учтены в налоговых декларациях. Данные действия позволили уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей, — напомнили в прокуратуре. Вину в совершенном преступлении Лариса Горностаева не признала и ущерб не возместила.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий