Новости обстрел белгорода

Один человек пострадал при обстреле поселков Глотово и Безымено в Белгородской области. Это произошло в пятницу, 16 февраля. Удары по Белгороду. Деятельность нового главкома ВСУ Александра Сырского логично продолжает террористическую политику Киева, пытаясь превратить Белгород во второй Донецк. Мстя за потерю Лисичанска — последнего оплота в ЛНР, ВСУ ранним утром 3 июля обрушили ракетный удар на центр Белгорода "Точкой У". Погибли пять человек. Утечка газа устранена аварийными службами. В Грайворонском городском округе под обстрел попали окраины сел Глотово и Безымено – установлено 5 прилетов. В медицинских учреждениях продолжают оставаться 14 пострадавших в результате обстрела украинской стороной торгового центра в Белгороде, сообщает пресс-служба министерства.

Что необычного в ответном ударе по Украине за Белгород: Разбор Военной хроники

В небе прозвучало не менее восьми взрывов. Повреждения получил многоэтажный дом по адресу ул. Губкина, 42г в непосредственной близости находятся детская площадка и самая большая в городе детская поликлиника , на который упала часть ракеты; почти полностью разрушен технический этаж, повреждены перекрытия в квартире на верхнем этаже; осколки повредили два автомобиля рядом с домом. Информация о пострадавших уточняется.

Разрушения серьёзные у технического этажа здания, но не критические для дома. На месте работают эксперты. После их заключения можно будет говорить о начале восстановительных работ.

Часть жителей многоквартирного дома временно выехала к родственникам. Всех, у кого такой возможности нет, обеспечим всем необходимым.

По окраине села Сподарюшино выпущено два минометных снаряда. Под обстрел попала окраина села Глотово — установлено четыре прилета. Кроме того, в селе двумя дронами-камикадзе атакован инфраструктурный объект. Никто не пострадал. Повреждена линия электропередачи.

В настоящее время электроснабжение восстановлено.

И вот ходила всю ночь: где-то стукнет — я иду к окну. То в одну комнату, то в другую. И так хожу всю ночь. Я живу одна, мужа похоронила.

У меня никого нету, кроме племянницы из Магадана. Она меня зовет к себе, но куда я поеду? RU Поделиться Впрочем, это довольно редкая реакция на происходящее. Обычно граждане рассуждают так: — Бахнуло — да и всё. Что тут еще вам рассказывать?

Да, боимся. А дальше что? А что делать? Перебоялись — и дальше живем. Никуда мы не поедем, — сказала нам белгородка Евдокия Ивановна.

RU разговаривать не стали — нашли кучу причин: заняты, такие правила, у вас не та печать на бумаге... И почему-то они очень не хотели, чтобы мы смогли пообщаться с пострадавшими от обстрелов жителями многоэтажки. Но нам всё равно удалось поговорить с Анастасией из этого дома, муж которой был в квартире в момент удара. Они планируют расселить верхние этажи, там, где квартиры пострадали, — 15—16-й этаж. Когда сделают демонтаж всех конструкций, будет обследование.

По его результатам людям скажут, можно ли вернуться домой. По срокам говорят, что им потребуется 4—5 дней на разбор, пятый — на расследование. Через пять дней опять нас известят: можем ли мы, жильцы всего дома, заходить и жить. Вода, электричество, отопление — всё, кроме горячей воды, в доме уже есть. Так что он был подготовленный.

Он сразу принял грамотное решение: забежал в ванную, чтобы немножко в конструкциях побыть ограждающих, а потом вышел через лестницу. Лифтом не пользовался уже. Всё хорошо. У нас в квартирах повыбивало только решетки вентиляционные, которые на кухне и в ванной. Ну эстетические решетки эти.

Несильно мы пострадали, — спокойно говорит Анастасия. При этом народ всё равно не прячется в бункерах, не уезжает на попутках прочь из города. Как будто всё происходящее для местных стало просто интересной темой для обсуждения. Мы надеемся на то, что всё наладится и не придется уезжать. У нас летом прилетела ракета в 500 метрах от дома.

А мы всё равно остались здесь. Тут наш дом, тут наша работа, наша жизнь. Куда мы поедем? Накануне город был обстрелян — часть жилой 16-этажки на улице Губкина разрушена. Мы уже публиковали фоторепортаж с места происшествия.

У нас нет оснований полагать, что сегодняшнее заседание будет иным, в связи с чем Чешская Республика не будет принимать в нем участие. Четкая позиция Чешской Республики заключается в том, что Россия должна немедленно прекратить эту войну и вывести свои войска со всей украинской территории. Это единственный путь к справедливому и прочному миру в соответствии с Уставом ООН".

Четыре муниципалитета Белгородской области попали под обстрелы за сутки

Людей просили спуститься в укрытия, многие прятались в подвалах. Жители Белгорода в разговоре с MSK1. RU называли этот обстрел самым сильным с начала СВО. В центре города полыхало несколько пожаров: возле кинотеатра «Победа», на Соборной площади, на Гражданском проспекте. Под обстрел также попал каток в центре города. Снаряд попал в здание физкультурно-оздоровительного комплекса, также повреждено около 20 участков. На 19:50 31 декабря 107 человек пострадали, 24 человека погибли, в том числе 4 ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. В Москву госпитализировали 25 пострадавших из Белгорода в тяжелом состоянии, в том числе 6 детей.

Центр города после атаки Корреспондент MSK1. RU Артем Овчинников находился в Белгороде во время обстрела. Он показал, как выглядел центр города после произошедшего. Въезд в центр Белгорода был перекрыт. Квартал патрулировали сотрудники ДПС, они просили водителей использовать объездные дороги. Пострадали общественный транспорт и автомобили. В центре разрушений много, буквально в каждое здание прилетел осколок — где-то частично выбиты стёкла, где-то обвалились куски фасада.

Белгород, находящийся от границы с Харьковской областью Украины на расстоянии меньше сорока километров, неоднократно становился объектом ударов ВСУ.

Поражены военные объекты, объекты энергетической инфраструктуры, железные дороги в том числе для того, чтобы перекрыть поставки вооружения с территории Румынии. Во Львове - опять попадание по электростанции. Издание Readovka: "Таким образом, Львов снова может ждать масштабный блэкаут, а продажи печек-буржуек могут взлететь до небес. Не совсем ясно, справятся ли местные рынки с увеличением спроса также на дрова". Ещё до этого мэр Львова Андрей Садовой записал ролик, в котором призвал жителей запасаться буржуйками, дровами и организовывать в своих домах пункты обогрева. По словам нациста, город пребывает в режиме "чрезвычайной ситуации", и нужно экономить на всём. Военкор Андрей Руденко: "Украинцы, скажите спасибо за сегодняшний ракетный обстрел Зеленскому! Кто его просил отдавать приказ на удары по Белгороду?

Обошлось без последствий", - отметил глава региона. В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Вязовое, установлено 4 "прилета". Пострадавших и разрушений нет. По окраине поселка Задорожный выпущено 3 артиллерийских снаряда. В результате обстрела повреждена линия электропередачи.

Сейчас подача электроэнергии восстановлена", - сообщил губернатор. В Волоконовском районе по окраине села Коновалово выпущено девять артиллерийских снарядов.

У неё осталось трое детей. В вузе она также занимала должность специалиста по связям с МФЦ. Всего же в учреждении проработала более 23 лет. Сегодня Губкина пошла за продуктами в магазин около дома — это был тот самый "Магнит", куда прилетел украинский снаряд. Женщина скончалась. Ещё трое серьёзно пострадали.

ВСУ нанесли удар по центру Белгорода, есть жертвы

В Минобороны РФ заявили, что ударами по Белгороду украинская сторона пытается «отвлечь внимание от поражений на фронте», а также «спровоцировать на подобные действия» [10]. Ведомство заявило, что данное «преступление не останется безнаказанным» [18]. Он отметил, что чем больше угроз будет создаваться для РФ, тем жёстче она будет на них отвечать [19]. Пострадали 28 человек, среди пострадавших — британский журналист [20]. Украинские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах назвали удар по центру города в час пик ответом на совершённую накануне российскую атаку украинских городов , в ходе которой погиб как минимум 41 житель Украины [4] [12] [23]. Источник «Украинской правды» утверждал, что поражение гражданской инфраструктуры стало следствием непрофессиональных действий российской ПВО [10] [4]. Представители западных стран в ответ на обвинения Василия Небензи в соучастии в преступлениях заявили, что в Белгороде не было бы жертв, если бы РФ не начала агрессию против Украины [19].

Попал под огонь и поселок Ленинский, там зарегистрировано пять прилетов от артиллерии националистов. В результате ударов пострадавших и разрушений нет. Вооруженные силы Украины регулярно пытаются ударить по российским приграничным территориям - Белгородской, Курской и Брянской областей, а также пытаются совершить диверсии.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Также на Sputnik:.

В ходе удара есть убитые и раненые среди личного состава противника, который находился в зоне поражения нашей ракеты.

Персональная охота на террористов, которые ведут обстрелы гражданских объектов на территори и Белгородской облас ти, продолжается. Теракт — это месть киевского режима за неудачи на фронте. Армия противника — это армия трусов и детоубийц», — заявил военкор Евгений Поддубный. Разведка, артиллерия, авиация и ракетчики отработали хорошо, мирняк не пострадал. Хотя в следующий раз, боюсь, может и пострадать, никто не простит обстрелы русских городов, а украинец слишком уж любит прятаться среди гражданских.

Ждать, пока он уедет и встанет в чистом поле а противник так не сделает , никто не будет. Потому, уважаемые мирные граждане, убегайте сразу, как только украинские оккупанты разместились возле вас, убегайте и по возможности сообщайте их координаты.

Её обращение было зачитано во время прямой линии «10 вопросов губернатору» 16 октября.

Зачем людям врете? Глава региона попросил женщину быть внимательнее, так как он публикует ежедневные отчеты об ударах по региону со стороны ВСУ.

Украинский вопрос

  • Стало понятно, как остановить бандеровские удары по Белгороду
  • Атаки под Белгородом привели к разрушениям и утечке газа | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Белгород
  • Украинский вопрос
  • Шесть районов Белгородской области обстреляны ВСУ за сутки - губернатор - Центр || Интерфакс Россия
  • Взрывы в Белгороде 7 февраля — видео : идет ракетная атака
  • «Как тут громыхало у меня просто нет слов»: Украина нанесла удар по Белгороду

Правила комментирования

  • Боевая хроника
  • Как происходит демонтаж Авдеевского укрепрайона, 16 февраля
  • Опубликовано видео с раненными при обстреле Белгорода детьми // Новости НТВ
  • Ответ террористам: Минобороны РФ ударило по центрам принятия решений ВСУ
  • Очередной обстрел Белгорода: число погибших достигло 5, среди них один ребенок

Очередной обстрел Белгорода: число погибших достигло 5, среди них один ребенок

На территории Белгорода прозвучало несколько десятков взрывов. Сегодня днём территория Белгорода попала под один из сильнейших обстрелов со стороны Украины. Днем 15 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Атака ВСУ на Белгород: последние новости. для этого необходимо отодвинуть фронт. 3 июля большинство жителей Белгорода проснулись в три часа утра. Обломок сбитой ракеты «Точка-У» упал на частный дом на улице Маяковского.

Радиус воронки — 20 метров. Последствия взрыва в Белгороде в 12 фотографиях

Происшествия - 30 декабря 2023 - Новости. После обстрела ВСУ Белгорода погибли 24 человека. Интерфакс: За минувшие сутки под обстрел попали шесть районов Белгородской области, сообщил в Telegram губернатор региона Вячеслав Гладков. Вооруженные силы Украины, воспользовавшись реактивной системой залпового огня RM—70 Vampire. Что известно о погибших и пострадавших в результате обстрела Белгорода?

Опубликовано видео с раненными при обстреле Белгорода детьми

После обстрела ВСУ Белгорода погибли 24 человека. Вячеслав Гладков вручил сегодня региональные награды жителям, принимавшим активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Белгорода. В Волоконовском районе из миномета и гранатомета обстреляли хутор Старый – зафиксировано 4 минометных снаряда и 29 гранатометных выстрелов. На территории Белгорода прозвучало несколько десятков взрывов. Сегодня днём территория Белгорода попала под один из сильнейших обстрелов со стороны Украины. В Белгород направлена бригада специалистов из федеральных медицинских центров. В ежедневной сводке о нанесенных ВСУ ударах по Белгородской области глава региона Вячеслав Гладков сообщил подробности о последствиях украинской агрессии.

Содержание

  • Шесть районов Белгородской области обстреляны ВСУ за сутки - губернатор - Центр || Интерфакс Россия
  • Центр города после атаки
  • Белгородская область несколько дней подвергается ударам - Ведомости
  • Стали известны имена всех пострадавших и погибших во время обстрела Белгорода — полный список
  • ВСУ обстреляли Белгород. Последовал широкомасштабный ответ

Губернатор Гладков сообщил подробности об утренней атаке ВСУ на Белгород

В ТЦ «Спутник Стиль» выбито несколько окон, пострадали навесные потолки. На улице Буханова осколком повреждены электропровода", - докладывал белгородский мэр Антон Иванов. Белгород, находящийся от границы с Харьковской областью Украины на расстоянии меньше сорока километров, неоднократно становился объектом ударов ВСУ. Поражены военные объекты, объекты энергетической инфраструктуры, железные дороги в том числе для того, чтобы перекрыть поставки вооружения с территории Румынии. Во Львове - опять попадание по электростанции. Издание Readovka: "Таким образом, Львов снова может ждать масштабный блэкаут, а продажи печек-буржуек могут взлететь до небес.

Не совсем ясно, справятся ли местные рынки с увеличением спроса также на дрова". Ещё до этого мэр Львова Андрей Садовой записал ролик, в котором призвал жителей запасаться буржуйками, дровами и организовывать в своих домах пункты обогрева. По словам нациста, город пребывает в режиме "чрезвычайной ситуации", и нужно экономить на всём.

В районе Волчанска Харьковской области полностью уничтожен пункт временной дислокации крупного подразделения украинской армии. В Миргороде Полтавской области раздалась серия взрывов.

Вероятной целью русской армии стал одноименный военный аэродром, на котором базировались уцелевшие украинские Су-24. Повреждено оборудование станции. Энергетики устраняют последствия обстрелов. Последняя атака на теплоэлектростанцию ДТЭК произошла несколько дней назад — в ночь на 13 февраля. Тогда в результате обстрела станция прекратила производство электроэнергии.

Сводка по ударам ВС РФ по территории противника После террористического акта Киевской хунты по Белгороду и гибели мирных жителей, наши военные начали активно вести поиск установки и всех причастных к нанесению удара. Предполагаемое место откуда наносили удар-Волчанск и волчанский район. Из РСЗО всю ночь наши войска накрывали военные объекты и скопления живой силы на данном участке. Также под нашим огнём оказались военные объекты в Липцах, где противник сосредоточил свои силы. Прилетело что-то очень серьезное, судя по комментариям местных жителей.

Село Черное Харьковской области также было денацифицировано ночью. Ну и к слову об ударе Селидово, в некоторых укропабликах уже начали признавать удар и писать, что Белгород это ответ за Селидово! Так вы же говорили, что не было удара? А вот мериться силами с Россией не стоит, все же не пренебрегайте законами истории.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Вязовое, установлено 4 "прилета". Пострадавших и разрушений нет. По окраине поселка Задорожный выпущено 3 артиллерийских снаряда. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. Сейчас подача электроэнергии восстановлена", - сообщил губернатор. В Волоконовском районе по окраине села Коновалово выпущено девять артиллерийских снарядов.

Из гранатомета и миномета обстреляли окраину хутора Старый, зафиксировано 12 гранатометных выстрелов и восемь минометных.

В Грайворонском городском округе по окраине села Заречье-Первое выпущено 20 минометных снарядов, по окраине села Заречье-Второе — два, по окраинам села Сподарюшино и поселка Горьковский — три и восемь минометных снарядов соответственно, никто не пострадал, разрушений нет. В Краснояружском районе окраины сел Теребрено и Староселье 11 раз обстреляли из артиллерии, с беспилотника ВСУ сбросили одно взрывное устройство. От осколочного ранения один человек погиб на месте.

Накануне, 15 сентября, губернатор сообщил об обстреле деревни Елизаветовка. В результате обстрела повреждения получили несколько зданий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий