Новости в сфере сертификации

Новости о сертификации, промышленной безопасности, специальной оценки условии труда, аттестации рабочих мест, охране труда, пожарной сертификации, сертификация товаров, обязательная сертификация, сертификаты соответствий, Госстандарт, ГОСТ, Госстрой. В Минпромторге прорабатывают возможность введения обязательной сертификации электросамокатов. В сфере добровольной сертификации условия к данной продукции фиксируются национальными стандартами, утвержденные в положенных порядках лицензии. В сфере необходимого подтверждения соответствия это регулируется государством.

Читайте статью "Санкции в сфере сертификации"

для реализации техрегламентов ЕАЭС и обеспечения свободного обращения продукции на рынке, а также при разработке стандартов, обеспечивающих кооперационное сотрудничество государств-членов в сфере промышленности, транспорта, энергетики и в иных сферах. узнать сроки и стоимость услуги онлайн. Главная › "Новости в сфере сертификации и декларирования". Новости в сфере сертификации и декларирования. С целью ускорения процесса импорта в России будет пересмотрена система сертификации ввозимых в Россию товаров. Об этом сообщил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.

Просто Новости

  • Новости сертификации от Астелс
  • Наши партнеры
  • Сертификация импортной продукции в России будет пересмотрена
  • Сертификация импортной продукции в России будет пересмотрена
  • Новости по сертификации
  • Заказать обратный звонок

Новости компании "МОС РСТ"

Центр сертификации продукции и услуг. Оформление сертификатов, деклараций, ТР ТС, ГОСТ Р, ИСО, разработка документации. Работаем по всей России и странам ТС. Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской. Здесь вы можете узнать о последних отраслевых новостях сертификации и декларирования в России и на территории Таможенного Союза. Консультация юриста по сертификации по номеру 8 (495) 662-1000. Сертификат «БЕЗ ГМО» Сертификация органической продукции Сертификация био-продукции Экологический сертификат Экологический аудит Экологический консалтинг Сертификат здоровья (Health certificate). Сертификация продукции и услуг, экспертиза промышленной безопасности, оформление и получение разрешительной документации любых видов и степеней сложности. Центр стандартизации и экспертизы «Астелс» осуществляет свою деятельность с 2012 года.

Новости сертификации: какие изменения с 1 сентября 2023 г.

Большая часть нарушений связана с двумя факторами: отсутствие всех необходимых показателей в протоколе; основанием регистрации декларации стал протокол от несуществующих лабораторий, которые не имеют порой не только оборудования для испытаний, а даже и помещений, и людей, а только лишь генерального директора. В цифрах с начала 2023 года по первую неделю февраля признано недействительными порядка 500 деклараций. Оценка приблизительная, так как рассчитать точно на основе данных реестра сложно. Всего в реестре по состоянию на 08. Не исключено, что записей больше. При этом столько же 1 млн! Подсчитать сколько всего деклараций в реестре сложно. На ФСА указано, что 2 784 072, но это явно не так. Усилилось внимание к добровольным сертификатам, поскольку большая часть сейчас выдается в рамках систем добровольной сертификации. Сохраняется риск того, что испытания не проводятся, процедура сертификации не соблюдается. Таким образом уже несколько лет формируется закрытая часть реестра по всем добровольным сертификатам.

Процесс идет, еще требует регулирования, но уже ясно, что и отрасль добровольной сертификации будет взята под контроль ФСА и появится реестр добровольных сертификатов. К чему это может привести, когда деятельность будет до конца урегулирована с точки зрения закона? Даже если не сразу, последствия наступят позже, а устранить их на тот момент будет практически невозможно. Кроме уплаты штрафов, потребуется переоформить документы, так как товар надо реализовывать и дальше.

К чему это может привести, когда деятельность будет до конца урегулирована с точки зрения закона? Даже если не сразу, последствия наступят позже, а устранить их на тот момент будет практически невозможно.

Кроме уплаты штрафов, потребуется переоформить документы, так как товар надо реализовывать и дальше. Чтобы избежать правонарушений в сфере оценки качества, следует воспользоваться некоторыми рекомендациями: Перестать использовать добровольные лаборатории, а оформлять документы с проведением фактических испытаний. Разница в цене окупится в разы по сравнению с теми рисками, которые наступят уже в этом году и в следующем. Ответственно подходить к процедуре декларирования — за декларации, оформленные с нарушениями, с бизнеса будут взиматься штрафы. Кто бы ни давал гарантии, что все будет хорошо — ответственность лежит на заявителе. Прислушайтесь к советам экспертов этой области.

Проще заплатить больше сейчас и потом спасть спокойно. Если уже есть декларации с нарушением, лучше сразу принять соответствующие меры — провести аудит с помощью экспертов и переоформить их. Это многократно сократит риски и убережет от ненужных разбирательств и штрафов. Вы сохраните репутацию в глазах партнеров, ведь любые проблемы с документами могут нарушить ваши обязательства перед партнерами и привести к убыткам. Оформлять документы строго в соответствии с требованиями законодательства и выбирать проверенные центры по сертификации, рекомендованные нашим сервисом. Задавать прямые вопросы их экспертам, как оформить верно и без скрытых рисков.

Все сделать по процедуре.

Процедура национальной регистрации медицинских изделий в ЕАЭС продлена до конца 2025 годаПроцесс регистрации медицинских изделий по национальным правилам был рассмотрен нами ранее, дабы… Читать далее Опубликовано.

Отечественные компании получили сертификат «Сделано в России» более чем на 600 видов продукции 06 июня 2023 Об этом на заседании Координационного совета по поддержке экспорта на тему «Страновое продвижение российских товаров на зарубежных рынках» в ТАСС заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. Ее участниками могут стать производители любой несырьевой продукции.

Главное условие — компания должна производить или поставлять продукцию с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами: органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность, надежность. В том числе это специальные рекламные кампании, брендирование профиля товара в национальных онлайн-магазинах РЭЦ, маркетинговые активности, в том числе в социальных и в торговых сетях, и многое другое», — подчеркнула руководитель Российского экспортного центра. Мотором эффективного продвижения продукции будет оставаться совместная плодотворная работа бизнеса и власти на базе нашей экспертной группы по устранению административных барьеров, стоящих на пути экспорта», — отметил руководитель экспертной группы «Экспорт товаров и услуг» в рамках программы «Трансформация делового климата» Виктор Вексельберг.

Наши кейсы:

  • Наши клиенты
  • Новости сертификации в России и ЕАЭС
  • Новости сертификации и декларирования
  • Новости сертификации и декларирования в России

Новости в области оценки соответствия, важные новости сертификации, декларирования продукции

Продление упрощенных требований по оценке соответствия авто в РФ 19 02 2024 Правительство РФ приняло решение о продлении срока действия упрощенных требований для оценки соответствия колесных транспортных средств до конца 2024 года, внеся ряд изменений. С 1 февраля 2024 года начнет действовать новый экологический класс для транспортных средств, производимых на территории РФ, который должен быть не ниже уровня «Евро-3». В соответствии с пояснительной запиской, предлагается уточнение определений, таких как «консервы из мяса или субпродуктов птицы», «консервы из мяса или субпродуктов птицы для детского питания» и «мясо птицы без костей». Кроме того, предлагается расширение классификационных […] Исследование инициатив по повышению безопасности кресел для детей 26 01 2024 На пресс-конференции, проведенной информационным агентством «Национальная служба новостей», прошло обсуждение мер государственного контроля на рынке устройств для удержания детей.

Регламент был утвержден Евразийской Экономической Комиссией 20 июля 2012 года решением 60. Новые изменения коснулись масел и смазочных составов. Они были исключены из постановления, так как 1 марта 2014 года в 10. Изменения вносятс 07. Указ ограничивает ввоз пищевой продукции на территории Российской Федерации.

Список запрещенных к ввозу продуктов прилагается к указу. Сложность ситуации заключаетс 04. Регламенты затронули не только сам железнодорожный транспорт, но также и инфраструктуру железной дороги. Исследование типа продукции в целях оценки подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов Тамож 30. Создание единой системы подтверждения соответствия в рамках Таможенного Союза ускорили изменения в этой сфере. В настоящий момент сферу аккредитации лабораторий, органов по сертификации и эксперт 25. Этот год оказался не столь плодовитым, как прошлый, но участникам рынка все равно есть над чем задуматься. Технический регламент действует с июля прошлого года.

Дабы избежать паники и документов о соответствии оформленных ошибочно Евразийская экономическая комиссия заранее утвердила перечень продукции, на которую требуются докуме 06. После вступления в силу регламента о безопасности пищевой продукции в июле прошлого года было м 20. Произошло это 18 марта. Хочется отметить, что к предыдущим 10. Решение вступит в силу через месяц после его 01.

Нормативные изменения в обращении медицинских изделий вступившие в силу с февраля 2023 Vademecum, ведущий деловой журнал о здравоохранении, опубликовал новости в сфере регистрации медицинских изделий и лекарственных средств.

Из данной статьи компанию ООО «Юниверсал Право» особенно заинтересовали следующие два пункта: нормативные изменения в обращении медицинских изделий.

Новости мировой стандартизации и сертификации. О потребности в создании подобной платформы в отношении расходников для автомобилей обратились в правительство участники думской группы, курирующей транспортные вопросы. Заместитель председателя фракции Юрий Григорьев рекомендовал создать аналог сертификации технических масел по примеру… 2023-01-09 Новые правила для производства «зеленых овощей» в России Появление в стране первых «зеленых овощей» стало возможно благодаря новому приказу Росстандарта, в котором содержится ТК 708 «Экологическая маркировка».

Отечественные компании получили сертификат «Сделано в России» более чем на 600 видов продукции

На пресс-конференции, организованной информационным агентством «Национальная служба новостей», прошло обсуждение мер государственного контроля на рынке детских удерживающих устройств. В Минпромторге прорабатывают возможность введения обязательной сертификации электросамокатов. В России предлагают ввести мораторий на прохождение производителями сертификации импортных вакцин и лекарств для животных из-за дефицита в стране этих препаратов. Такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму, пишут «Известия». В России предлагают ввести мораторий на прохождение производителями сертификации импортных вакцин и лекарств для животных из-за дефицита в стране этих препаратов. Такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму, пишут «Известия». Свыше 15 лет мы причиняем радость и наносим добро в сфере сертификации, из них 10 лет ведем несколько крупных и не очень компаний на аутсорсе, разрабатываем этикетки, оформляем сертификаты, декларации, проводим испытания продукции и делаем еще много всего.

Отечественные компании получили сертификат «Сделано в России» более чем на 600 видов продукции

В частности, если со страной, из которой ввозятся товары, подписано соответствующее соглашение, Россия может признать сертификаты, выданные в этой стране. Это избавит импортеров от необходимости оформлять российские сертификаты на ввозимую продукцию — ее можно будет вводить в оборот сразу после ввоза на территорию страны. По словам Калинина, если российская сторона доверяет китайской, европейской или турецкой сертификации, создавать дополнительные препятствия для импортеров нет смысла.

Центр сертификации Росэксперт приходит на помощь в трудных ситуациях: когда вы столкнулись с отказами, проверками или другими неприятностями при оформлении разрешительных документов. Опытные юристы помогут вам с грамотными ответами на запросы проверяющих органов.

Ждем ваших запросов! На сайте вы получите полную, свежую и достоверную информацию по сертификации продукции и услуг. Сроки и стоимость оформления разрешительной документации зависит от вида продукции и необходимого документа. Для точного просчета пришлите пожалуйста запрос с указанием продукции.

Эксперты центра сертификации Росэксперт бесплатно проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с сертификацией продукции или услуг. Центр сертификации Наш эксперт ответит на все ваши вопросы, поможет разобраться в тонкостях сертификации и предложит оптимальные варианты получения документов. Заполните форму и получите бесплатную консультацию по сертификации Ваше имя консультация не обязывает вас к покупке, все данные защищены и не будут переданы третьим лицам Нажимая кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных 8 800 775-27-45 Заказать звонок info rosexperts. Москва, ул.

Существенным элементом стратегии поддержания высокого качества является расположение производства в Швейцарии. Также компания производит приборы в Цюрихском нагорье начиная с 1917 года. Производство постоянно пополняется передовыми технологиями. Успех компании обусловлен внедрением уникальных запатентованных методик, инновационных формул и экзотических массажных техник со всего мира. Клапп Косметикс предлагает широкий спектр программ от эконом-класса до VIP-уходов, бесплатное обучение косметологов, массажистов, специалистов по эстетике лица и тела М.

Этот год был полон уникальных достижений, и мы благодарны за ваше сотрудничество и поддержку на этом пути. Совместно мы реализовали значительные проекты, способствующие повышению стандартов качества. Мы пожелаем вашему бизнесу неиссякаемого развития, реализации целей и уверенного движения вперед. Пусть 2024 год откроет перед вами светлые горизонты и новые...

Это изменение связано с тем, что данные продукты больше не считаются хлебобулочными изделиями недлительного хранения. Увеличение НДС может повлиять на стоимость продуктов и, в конечном итоге, на покупательскую способность потребителей, ведь при продаже гамбургеров, чизбургеров и других аналогичных изделий, владельцы фастфуд ресторанов и магазинов теперь обязаны включить в...

Первая система сертификации в сфере искусственного интеллекта

Минпромторг предложил продлить упрощенный ввоз электроники из-за рубежа 25. Согласно проекту, электронное оборудование можно будет ввозить в Россию без разрешения правообладателя, если компания ушла с рынка. Госдума одобрила в первом чтении создание реестра национальной промышленной продукции 07. После рассмотрения Проект приняли сразу же в первом чтении. Главной его за... Росаккредитация - основной поставщик данных для ФТС 25.

Нормативные изменения в обращении медицинских изделий вступившие в силу с февраля 2023 Vademecum, ведущий деловой журнал о здравоохранении, опубликовал новости в сфере регистрации медицинских изделий и лекарственных средств. Из данной статьи компанию ООО «Юниверсал Право» особенно заинтересовали следующие два пункта: нормативные изменения в обращении медицинских изделий.

В конце 2022 года на собрании комитета Роскачество выступило с инициативой изменить требования государственного стандарта «Продукция органического производства», касающиеся добавления диоксида серы при изготовлении вин.

Эксперимент оказался более чем удачным. Многие граждане легализовали свою деятельность и теперь их интересует вопрос: нужно ли оформлять на производимую ими продукцию сертификаты и декларации соответствия.

Требования к аудиторскому отчету; Приложение 3. Образцы сертификатов; Приложение 4. Аттестат аккредитации; Приложение 5.

Требования к использованию информационных и коммуникационных технологий. Все вышеперечисленные документы содержат обязательные требования Схемы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий