Погода в новороссийске в январе 2024

Прогноз погоды на зиму 2024 года в Новороссийске от Центра "Фобос". Ошибка: не удалось загрузить данные для 37006 Новороссийск.

Штормовой ветер и мороз до минус 10 ожидает жителей Новороссийска, Геленджика и Анапы

Новороссийск, крупнейший портовый город на Черном море, ожидает аномально низких температур в январе 2024 года. По данным Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в Новороссийске в январе составит -10°C, что на 12 градусов ниже нормы. Вечером 12 января 2024 в Новороссийске было +2°C, небольшой снег, ветер северный 6 м/c. Атмосферное давление 757 мм рт. ст., влажность воздуха составляла 89 %. В таблицах ниже можно ознакомиться с прогнозом погоды в Новороссийске на неделю. По сравнению с 2022 годом в 2023 в России на 22% чаще наблюдались опасные природные явления погоду — сообщил ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра. Это еще не предел — в будущем опасных явлений может быть еще больше. Температура воды в море в Новороссийске январе. Информация о температуре воды за последние три года. Курорты России с самым теплым морем январе. Погода в Новороссийске по месяцам. переменная. во 2-й половине небольшой снег. Прогноз погоды в Новороссийске. 22 января 2024, понедельник. восход солнца: 7:57 заход: 17:22 рассвет: 7:26 наступление темноты: 17:54 долгота: 9 ч 25 м.

Прогноз погоды в городе Новороссийск

Средняя температура воды в Новороссийске в январе за последние 5 лет составляет 10.3°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Прогноз погоды на 10 дней. г. Новороссийск 1 января, ночь +5, безоблачно, без осадков, ветер ш-тиль,0 м/с. г. Новороссийск 1 января, день +12, малооблачно, без осадков, ветер Ю,2 м/с. Новороссийск, Краснодарский край, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. MeteoTrend: Погода в Новороссийске на сегодня, завтра и неделю. Погода в Новороссийске за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Новороссийске.

Штормовой ветер и мороз до минус 10 ожидает жителей Новороссийска, Геленджика и Анапы

Прогноз погоды на зиму 2024 года в Новороссийске от Центра "Фобос". По данным ГМБ г. Новороссийск: в течение суток 09 – 10 января местами на Черноморском побережье на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается сильный северо-восточный ветер с порывами 30 м/с в сочетании с низкой температурой воздуха -5 -10 градусов. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Новороссийске (Краснодарский край) - это погода от проекта U-ZONTA.

Погода на 2024 год в Новороссийске

Если вы предпочитаете проводить время в помещении, то в январе в Новороссийске множество музеев, театров и кинотеатров, где можно насладиться разнообразными культурными мероприятиями. Кроме того, возле моря можно прогуляться по набережной и посетить кафе или рестораны, где можно отведать местные деликатесы и насладиться прекрасным видом на море. В любом случае, рекомендуем следить за прогнозом погоды и быть готовыми к переменам, так как погода в январе может быть переменчивой. Не забывайте о своем комфорте и наслаждайтесь прекрасным городом Новороссийском в январе! Понравилась статья? Поделиться с друзьями: Вам также может быть интересно.

Ожидаемые изменения погоды в течение месяца: Кроме того, в январе в Новороссийске часто выпадает снег.

Ожидается, что в первой половине месяца выпадет около 50 мм осадков, в основном в виде снега. Во второй половине месяца осадки могут уменьшиться и составлять около 30 мм. Уровень влажности также будет высоким в январе. Это может означать, что погода будет спокойной и с высокой облачностью. Когда дело доходит до ветра, ожидается, что он будет переменчивым. В целом, ожидается, что погода в Новороссийске в январе будет холодной, снежной и переменчивой.

Оценка средней высоты снежного покрова в Новороссийске. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Наглядный погоды в Новороссийске на 3 дня Подробный прогноз погоды в Новороссийске на 14 дней 2 недели с голосовым сопровождением робота Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Новороссийске для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды.

Следите за прогнозом погоды в Новороссийске на Погоде Mail.

Январь в Новороссийске

  • Погода в Новороссийске в Январе
  • Погода в Новороссийске на месяц
  • Погода в Новороссийске на 14 дней
  • Погода в Новороссийске в январе
  • Прогноз погоды в городе Новороссийск

Какой будет зима 2023-2024 на Кубани

Бывает ли снег в Новороссийске? Некоторые приезжие не могут смириться с новым годом без снега и оставляют свои трёх-, двух- и однокомнатные квартиры в Новороссийске, отправляясь на каникулы куда-то севернее. Однако в этом нет особой необходимости, ведь покататься на лыжах, санках и сноубордах можно всего в 5 часах езды от дома. Плато Лаго-Наки расположилось на высоте 1500-1800м над уровнем моря. Здесь будет и снежный лес, и сугробы, и все условия для зимнего отдыха подъемники, оборудованные трассы и даже термальные источники. Сочи в 8 часах езды, Приэльбрусье и Домбай и Архыз и их зимние забавы в 10 часах от Новороссийска, так что снежной зиме быть! Ну и, наконец, ветер… Многие, кто хочет купить новостройку в Новороссийске от застройщика, спрашивают о ветре в городе зимой. Не будем лукавить, ветер зимой — это не самое приятное явление. Знаменитый норд-ост или новороссийская бора охватывает небольшую часть побережья от Анапы до Туапсе. Напомним о важности правильного выбора ЖК Новороссийска. Опытные застройщики Новороссийска учитывают все особенности города, благодаря чему расположение домов может несколько нивелировать ветряную нагрузку.

Местные, давно имеющие трёх-, одно- и двухкомнатные квартиры в Новороссийске уже привыкли к капризам природы.

В январе 2024 года ожидается, что погода в Новороссийске будет отличаться от погоды в другие месяцы и годы по следующим параметрам: Температура воздуха. Это связано с аномально теплой зимой, которая установилась в Европе и Азии из-за изменения циркуляции воздушных масс. Количество осадков в Новороссийске в январе 2024 года составит около 80 мм , что на 20 мм меньше, чем в январе 2023 года и на 10 мм меньше, чем в январе 2022 года. Это объясняется снижением влажности воздуха и уменьшением количества циклонов, приносящих дожди и снег.

В январе 2024 года в Новороссийске ожидается около 10 дней с осадками, преимущественно в виде дождя. В сравнении, в июле 2024 года количество осадков в Новороссийске будет около 30 мм , а дней с осадками — около 5. Солнечное сияние. Средняя продолжительность солнечного сияния в Новороссийске в январе 2024 года составит около 100 часов , что на 10 часов больше, чем в январе 2023 года и на 20 часов больше, чем в январе 2022 года. Это связано с уменьшением облачности и увеличением атмосферной прозрачности.

В январе 2024 года в Новороссийске будет около 15 ясных дней, в которые солнце будет светить более 6 часов в день. В сравнении, в июле 2024 года средняя продолжительность солнечного сияния в Новороссийске будет около 300 часов , а ясных дней — около 25. Таким образом, погода в Новороссийске в январе 2024 года будет относительно теплой, сухой и солнечной по сравнению с другими месяцами и годами. Это может быть благоприятно для туристов, которые хотят посетить город в зимний период, а также для жителей, которые не любят холод и слякоть. Семь удивительных особенностей январской погоды в Новороссийске Новороссийск — крупный портовый город на Черном море, который славится своей историей, культурой и природой.

Но какая погода ждет его жителей и гостей в январе 2024 года? Вот семь интересных фактов об этом событии, которые вы, возможно, не знали. Январь 2024 года будет самым теплым за последние 10 лет. Это связано с влиянием теплого Атлантического потока, который проникает в Черное море через Босфорский пролив. Январь 2024 года будет также самым солнечным за последние 10 лет.

По данным метеорологической службы, солнечное сияние продлится 120 часов , что на 20 часов больше нормы. Это обусловлено снижением облачности и осадков, которые будут наблюдаться только в первой половине месяца. Январь 2024 года будет также самым ветреным за последние 10 лет. Это вызвано усилением атмосферных фронтов, которые будут проходить над Черным морем, а также горным рельефом Новороссийска, который способствует образованию вихрей и шквалов. Январь 2024 года будет также самым снежным за последние 10 лет.

Ожидается, что в первой половине месяца выпадет около 50 мм осадков, в основном в виде снега. Во второй половине месяца осадки могут уменьшиться и составлять около 30 мм. Уровень влажности также будет высоким в январе. Это может означать, что погода будет спокойной и с высокой облачностью.

Когда дело доходит до ветра, ожидается, что он будет переменчивым. В целом, ожидается, что погода в Новороссийске в январе будет холодной, снежной и переменчивой. Лучше всего готовиться к этому месяцу, используя теплую одежду и учитывая возможность обильных снегопадов.

Серия циклонов и атмосферных фронтов продолжит определять условия погоды на большей части Уральского региона и Сибири.

Один из циклонов смещается в восточном направлении на территорию Забайкалья, другой постепенно заполняется в низовьях Оби, а к юго-западным предгорьям Урала приближается новый активный атлантический циклон. Наиболее существенные явления погоды, по последним данным местных органов Росгидромета, ожидаются: 12 января. В Адыгее сильные осадки снег, мокрый снег, на юге с дождем , в горах выше 1500 м лавиноопасно.

Погода в Новороссийске: первые ливни в 2024, зато тепло

Первые заморозки сезона 16 числа случились позже обычного, подчеркнул Михаил Лучкин. По осадкам декабрь был только чуть-чуть суше нормы, хотя дожди были частыми, они шли каждый второй день месяца. Солнечных дней зафиксировано мало. Но таким теплым и мягким, вероятно, был только первый месяц календарной зимы. Зима в новом году прогнозируется совсем другой. Еще вчера было трудно поверить, что идет похолодание, горожане выставляли в соцсетях фото пчел и бабочек на цветущих растениях.

Погода здесь заметно отличается от той, что в северной и горной части.

Повышенную влажность и облачность в первый зимний месяц ожидать после 15 декабря. В Краснодаре на побережье Черного моря возможны дождевые осадки. Если ориентироваться на средние показатели наблюдения климатологов, то в первый месяц зимы на Кубани 6 дней с обильными осадками и сколько же солнечных. Переменчивую погоду стоит ожидать 19 дней. Январь 2024 Какой будет зима в январе 2023 2024 на Кубани? Снега и мороза в первые январские дни ждать не стоит.

Может быть облачно, но тучи быстро разойдутся. Теплее и комфортней всего в начале января 2024 года в Сочи и Адлере. На побережной территории подобные условия спровоцируют обледенение. Особенно в части региона, где сосредоточено большинство курортов во второй половине января холодные студеные периоды быстро сменятся на штиль, когда погода будет мягкой и комфортной, характерной для этого региона. Те, кто интересуются, какая зима будет в Краснодарском крае 2023-2024, должны учитывать, что для декабря и января характерны дождевые осадки особенно во второй половине месяца. С 18 января ожидать пасмурную погоду с дождями.

Февраль 2024 Условия настоящих холодов ощущаются в последний зимний месяц особенно в горных районах и северной части. По сравнению с температурным режимом в январе, столбик термометра опустится ниже.

На набережной Серебрякова находится памятник «Исход», он посвящен белогвардейцам, которые покинули Россию после гражданской войны. При этом на площади Героев стоит памятник изгнанию белогвардейцев из Новороссийска. Военным можно считать и памятник Черноморской хамсе — рыбе, которая спасала местное население от голода в военные годы. Кстати, всего в Новороссийске около 60 памятников. Новороссийский исторический музей-заповедник ул.

Советов, 58. Парк культуры и отдыха им. Находится в центре, недалеко от морского порта. Это главный городской парк: здесь работают сувенирные лавки, колесо обозрения и другие аттракционы. Парк имени Ленина — одно из немногих мест, где в Новороссийске есть пальмы: правда, они скорее декоративные, высотой около полуметра. Армянская Апостольская Церковь ул. Сакко и Ванцетти, 15.

Другое ее название — церковь Святого Григория Просветителя. Храм построен в традиционном армянском стиле, внутри хранятся священные для армян реликвии. Водопады на Луначарского. В конце этой улицы находится каскад из 12 водопадов. Они проходят по рельефным скалам, высота самого крупного — 5 метров. Луначарского около получаса. Находится рядом с Андреевским перевалом.

Отсюда отлично видна панорама всех окрестностей, от Мысхако до Геленджика. Чтобы добраться до смотровой площадки «7 ветров», нужно повернуть на Сухумское шоссе, 13 рядом с остановкой «Шесхарис» и двигаться вверх по возвышенности. Усадьба «Семигорье» хутор Семигорский, 1. Это туристический комплекс, в котором масса вариантов, чем заняться. В усадьбе можно попробовать местное вино, полюбоваться озерами и горами. На лужайках много мест для пикника. Недалеко расположено лавандовое поле, есть поблизости и грязевой вулкан Семигорский с лечебными грязями.

Заповедник «Утриш». Огромная природная территория между Анапой и Новороссийском. Здесь под охраной государства находятся уникальные растения и животные. Посетить заповедник можно только по предварительной записи на официальном сайте. Возможно, вам понравится и полноценный отдых в Анапе.

Самый высокий индекс геомагнитной активности с 21. Геомагнитных штормов в ближайший месяц не ожидается. Какие метеорологические показатели на долгий период Новороссийск?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий